Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Малышка / Сообщения на форуме
Малышка → Форум
Сижу реву... — 9 января 2013
ой, сочувствую.. держитесь, а мы только хотим живность завести, теперь даже не знаю... может сначала анылизы сдать?
И снова *ВИРУС* — 7 января 2013
ирамама
горчичник какой стороной к ноге кладут? Знаю, например, что можно сухую горчицу в носки сыпать, но не представляю как. Прямо к ноге в носки? А если нога ночью вспотеет, то ожог ведь можно получить? Или носки двойные одевают и сыпят между ними?
обратной стороной - где горчицы нет, остывает постепенно, хоть всю ночь держи.. мне так мама еще в детстве делала, главное при температуре нельзя, а то еще выше подскочит
Как побороть последствия антибиотиковой терапии? — 20 декабря 2012
Владислава

Когда у моего сыночка поднимается температура, то почти всегда доходит до 40 градусов. И все время ставят диагноз ангина. Да и доченька бронхитом болела. Соответственно назначают антибиотики. Но при этом мне не говорили, насколько они уничтожают микрофлору ребенка. Вот и имели последствия приема- расстройство, пропадание аппетита, тошноту. Скажите, как вы борете последствия антибиотиковой терапии, потому что не хочется чтобы каждый раз у детей были такие проблемы, от которых еще долго лечишь их. Как послабить влияние антибиотиков?

На нас, начиная с шести месяцев , прямо напало какое-то невезение. Частые болезни, которые приходилось лечить антибиотиками. Всю флору моему малышу нарушило это лечение. Постоянный понос либо запоры, среднего было не дано, к большому сожалению. Врач к такому сложному лечению почему-то ничего для флоры нам не прописывал (позже про это в инете прочитала). Мы так часто болели, что я даже пожалела, что врачом в свое время не захотела быть. Покупала сама разные пробиотики, но толком не поняла помогают ли они. Вначале результат есть, но проблема не совсем решалась. А после лечения антибиотиком, как только кто-то на нас накашляет, так и болячку быстро получаем. У нас во дворе много деток нашего возраста и мамочки постоянно друг у друга консультируются. Посоветовали нам нормобакт попринимать. Я про него потом еще у доктора нашего спрашивала. Так в нем, как он объяснил, еще кроме полезных бактерий и специальная среда есть, чтобы эти бактерии работали. Да и детенышу моему правда лучше стало. Даже заставлять его принимать не пришлось, так как он вкусный оказался. Я все лекарства, прежде чем ребенку давать, вначале сама пробую. Муж даже с меня смеется, все шутит, что потом ребенку не хватит. :)
Боль в ноге при нагрузке — 20 декабря 2012
polina

Последнее время стала замечать, что когда долго хожу и гуляю с коляской, начинает болеть нога. Боль не очень острая, но достаточно неприятная и длится некоторое время и всегда, после прогулок с коляской на длительные расстояния.Причем, болят не оби ноги, а всегда одна. Что делать с такой проблемой?
Да, нам мамочкам приходится натерпеться - и беременность мы с гордостью несем, и роды переживем, а после родов самое интересненькое и начинается. Вырастить ребенка не так уж просто оказывается. У меня вот во время беременности уже проблемы с ногами начались. Вечно крутили, как мама говорила, на погоду (во что просто не верю), а потом нагрузка началась после родов резкая и ноги начали ныть, болеть. И даже в Израиль ездила на мертвое море, понравилось.)) Но ее домой эту грязь то не привезешь, муж ругаться будет.))
Афиша Ярославля