Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Anies / Сообщения на форуме
Anies → Форум
Флудилка — 27 сентября 2013
Ленуська

аааа, у нас тоже теплеют батареи))) ура!!!

странно, но до 2 этажа тепло не дошло scratch или у нас и так тепло?
Конкурс - Веселая прогулка ! — 13 июня 2013
molodaya mama - 3 балла
Псишенька - 2 балла
Ольга - 1 балл
Ровесники 2012 — 18 марта 2013
Аля
Кашка Ханц гречневая безмолочная (противненькая такая, кстати=)))). Я подумала, что же всяких витаминов добавлено, может у нас на какой витамин такая реакция сработала?
Мы в своё время столкнулись с точно такой же проблемой. Я тоже грешила на большое количество витаминов. Перешли на "Малютку" гречневую, правда с молоком, но проблема исчезла. До сих пор едим)
Докорм — 17 марта 2013
Аля
Я Костику не даю ложку отбирать
Знакомая ситуация) Я беру сразу 2-3 ложки, Тома отбирает - отдаю, беру следующую ложку))) Все довольны)
Дети говорят — 14 марта 2013
Аля
а когда мы бодры, у нас только дядя какой-то
У нас такая же история) Скороговоркой "мама, дядя, атата"))) Нашего папу это всё тоже настораживает)))))
Наши дети и детская поликлиника — 1 марта 2013
Я бы тоже удивилась увидев нашу медсестру на пороге))) К нам и в первые недели жизни не часто захаживали, а уж теперь и говорить не о чем sad
Наши дети и детская поликлиника — 1 марта 2013
azazel_ka
А если уж и хочется вызвать врача (чтобы не таскать ребенка за микробами) я по телефону говорю,что у нас температура,а когда врач приходит (все-равно ведь не через 5 минут) ,говорю,что температура уже спала))
Честно признаться, я тоже так делаю) Просто иначе врач низачто не пойдёт, а отираться среди больных детей, ох, как не хочется. Мы правда живём рядом с поликиникой и могли бы прийти на приём, но...лучше ждать своего часа дома, чем в коридорчике на жёстком стульчике.
Ровесники 2012 — 27 февраля 2013
Аля
Теперь когда моем попу, хватаем все, что попадается под руку.
Да-да, есть такое развлечение,мы в своё время таким образом мыло попробовали)
Томуся никогда не щипалась, но зато кусалась, сейчас тоже нет-нет да куснёт, причём смотрит какова же будет реакця)))
Как правильно делать массаж ребенку. — 25 февраля 2013
Видео - что надо! good Использовать можно, как мне кажется, и детям до года.
К нам в 4 месяца ходила массажистка, естественно за деньги,и бедная Тома так орала, что массаж похоже даже пошёл во вред нервной системе/как её, так и моей/.
С тех пор справляемся своими силами.
Ровесники 2012 — 22 февраля 2013
А нам подушку не рекомендовали до года. Тома спит в разнообразных причудливых позах, в основном на животе. у нас только проблема ночью перевернуться с живота на спину, поэтому она сначала садится/это всё во сне с закрытыми глазами))))/, а потом ложится на бочок) Днём нормально во все стороны круть-верть, а ночью такая фигня unknown
И снова *ВИРУС* — 22 февраля 2013
Ksenya
Мы начали зимой ходить в бассейн. И тьфу-тьфу держимся, не болеем. Но я и ребенка от сквозняков никогда не прятала, купала в прохладной воде, играем мы дома сидя на полу.
Молодцы! Заколяйтесь!
Мы тоже играем на полу, но всё очень индивидуально. Каждому своё и главное, чтобы детки чувствовали себя комфортно не болели.
И тут вот вспомнила картину: в деревне у бабушки шли по улице, а соседские детки сидели в луже голышом и кидались грязью друг в друга. Бабушка сказала, что их из этой лужи не вытащишь и вот ведь! ни одна зараза к ним не пристаёт unknown
И снова *ВИРУС* — 22 февраля 2013
Ривер
Слышала, что детки, которые начинают зимой ходить в бассейн - сразу заболевают и потом только и мотаются, что по поликлиникам.
Не знаю статистики по данному вопросу, поэтому не могу утверждать так ли это, но знаю по себе. В детстве ходила в бассейн и действительно часто простужалась. Однако по прошетвии времени,думаю, что просто не досушивалась, всё куда-то торопилась)
И снова *ВИРУС* — 22 февраля 2013
Аля
не давал утром носик аквалором чистить, протестовал сильно громко - вот и видно теперь, как важно делать профилактику!
Чистить носик - это просто кошмар! По-моему, все дети категорически против этой аццкой процедуры)
Разбираюсь теперь, мы пережили уже множество болелок,т.ч. хочешь-не хочешь, а становишься сведущим во многих вопросах.
И снова *ВИРУС* — 22 февраля 2013
Ривер
Вот почему так может быть - может как-то с иммунитетом связано или еще с чем?
Думаю, с иммунитетом у вас всё ок) Но эти противные вирусы и микробы повсюду, особенно в сейчас, в период массовых заболеваний. Можно заболеть и не выходя из дома: муж, например, может сам и не болел, а является носителем.
А после активных игр на свежем воздухе у многих появляются соплюшки - это уже хроническое.Просто из-за холодного воздуха пересушивается слизистая и микробам легче проникнуть в организм.
От холода чаще страдает дыхательная система, от холодного воздуха происходит спазм сосудов - бронхиты, трахеиты, тяжело дышать - отсюда желание прокашляться. А вот воспаление лёгких опять же микробное.
И снова *ВИРУС* — 22 февраля 2013
Аля,лечи Костика girl_hospital , но на пол не греши. Заболеть соплями можно только от вируса, от холода и продувалок другие болезни /застужение и защемление нерва, например, обморожение конечностей, если холод велик/, а воспаления и инфекции только от микроба! Значит, где-то подхватили( Мы сами с соплями, Тома только выкарабкалась, теперь я заболела. Нынче подхватить заразу очень легко, не убережёшься(
Выздоравливайте и больше ни-ни v
Афиша Ярославля