Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Martson / Сообщения на форуме
Martson → Форум
Температура у ребенка. Что делать? — 3 марта 2013
Добрый вечер. При температуре у ребенка (ОРВИ), нужно смотреть за его реакцией. Желательно температуру до 38,0 не сбивать. Нужно дать возможность выработки собственного интерферона. Что касается большой температуры, желательно ее отрегулировать до оптимальной. Есть препарат в свечах Вибуркол. Он является хорошим имуннорегулятором, нормализует температуру, снижает болевые ощущения при прорезовании зубок у малышей. При конкретных случаях, пишите на маил.
С уважением, Марцонь Андрей Вячеславович.
Чем вы лечите насморк у ребёнка? — 3 марта 2013
Добрый вечер. Хотел бы порекомендовать. При первых признаках болезни даем " Траумель" по 1 таб. под язык каждые 4 часа, затем по 1 таб.-3 раза в день. В носик капать " Эуфорбиум композитум"-4р./ день. Ректальные свечи 1 свеча-1р./день. Лечение 1 неделю. Рекомендации для детей с 3 лет. До 3-х лет, нужно подбирать индивидуально дозировку и препараты, пишите на маил. Здоровья всем.
С уважением, Марцонь Андрей.
Как бороться с послеродовой депрессией? — 3 марта 2013
Добрый вечер. Хотел бы поделится советом по поводу послеродовой депрессии. Вернее сказать основными гомеопатическими препаратами устраняющими данную патологию.Конечно же для подбора "Вашего" лекарства требуется очная консультация. Но все же. 1. Если женщина ничем не интересуется, все безразлично-препарат "Сепия" С6-по 1 круп. 3 раза в день., 2.Женщина плаксива, страдает от духоты -препарат "Пульсатила" С 30 по 1 крупке-3р.,3. Женщина погружена в себя, занимается самообвинением, имеет чувство вины, не желает утешение, просит оставить ее в покое. препарат- "Натриум муриатикум" с6 по 1 крупк.-4 р. день. Если женщина сильно взволнована, говорит бессвязно-препарат "Беладонна" с30 по 1 крупке 3р. Здоровья Вам.
С уважением, Марцонь Андрей Вячеславович. Врач гомеопат.
Ужасная боль в спине не дает покоя. — 3 марта 2013
Добрый вечер. К сожалению, в подготовке к беременности мало кто уделяет внимание занятию физкультурой. Дело в том, что для поддержания физиологического состояния позвоночника требуется иметь крепкий мышечный корсет. Он заключается в укреплении мышц живота, ног (особенно ягодиц), спины. В период беременности возрастает нагрузка на позвоночник, особенно его поясничный отдел. То есть весовая нагрузка приходится не на мышцы, а на позвоночник, что после беременности приводит к его функциональной нестабильности и, как следствие, боль, дискомфорт, скованность и т.д. Растяжка это хорошо, но это как дополнение, а не основная лечебная процедура. Я бы посоветовал следующее: 1. Нагрузку максимально переносить на ноги. 2.Выполнять комплекс упражнений направленный на укрепление вышеописанных групп мышц (стабилизацию мышечного корсета).3 Индивидуально подобранные гомеопатические препараты.4. Незначительную коррекцию диеты. Все это могу подобрать после консультации каждого отдельного случая. Желательно очно.(Нужно показать упражнение.)
Пишите.
С уважением,
Марцонь Андрей Вячеславович.
Афиша Ярославля