Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Юлияя / Сообщения на форуме
Юлияя → Форум
Аллергопробы до 3х лет — 27 декабря 2013
gata
А у нас просто взяли кровь из вены на пищевые группы и все аллергены определили без царапков в 2 года
Нам тоже уже делали анализы по крови, показало коровье молоко, потом пошли к лору по направлению от аллерголога, она поставила диагноз аллергический ринит на основании мазка из носа, который показал: эозинофилы 80%, пришли опять к аллергологу, а она и говорит: ну с таким носом, сделайте еще и пробы по коже. Вот я и пытаюсь понять имеет ли вообще смысл делать? Вторые пробы покажут что-то более точно?
Аллергопробы до 3х лет — 25 декабря 2013
Сыну 1 год 9 месяцев
Аллергопробы до 3х лет — 25 декабря 2013
Почему же аллерголог направляет их сдавать, причем повторно?
Аллергопробы до 3х лет — 25 декабря 2013
Добрый день! Дорогие родители, как вы считаете стоит ли делать аллергопробы ребенку до 3х лет? Говорят,что они малоэффективны. Мы нашему ребенку сделали исследование по крови,выявили коровье молоко, его перестали давать. Надо сказать,что на коже у ребенка ничего не проявлялось и раньше, иногда было затруднено дыхание после физ.нагрузки и два раза ставили диагноз: обструктивный бронхит. Пульмонолог назначила лекарство для ингаляций (гексарал), он снял отдышку. Но вчера сходили к лору, та поставила диагноз аллергический ринит (возможно на лекарство). Сейчас аллерголог говорит, что нужно еще "по коже" сделать, а зачем, если уже по крови делали, непонятно! Может быть вообще их не стоит делать?
Ребенка в садик в 1,5 года — 31 марта 2013
Аля
В том то и дело, что страшилки - это не опыт. Мы, женщины, умеем делать сенсации на пустом месте. Вот недавно читала по этому поводу статью, называется "ребенка в детском саду искусали до смерти", на деле оборачивается, что мальчика - трехлетку девочка-трехлетка укусила в живот, потому что он ей игрушку не отдавал, родители обнаружили на теле укус и подняли панику, а дальше сарафанное радио довело дело до "искусали до смерти". Видите разницу? И, заметьте, Алена, бурное обсуждение я вела конструктивно, с научной точки зрения, не рассказав при этом ни одной страшилки. А что до "не читайте", так если маму интересует тема, отдавать ли ребенка в 1,5 года в сад, то она будет читать эту тему, а тут такое. Создайте тему страшилок и рассказывайте себе на здоровье, если Вам это сладко щекочет нервы.
Аля, Вы-умница! Я с Вами полностью согласна. Открывая тему, я не думала, что столько всего начитаюсь. Благо, подруга работает в садике и может из личного опыта рассказать что твориться в садике.
Ребенка в садик в 1,5 года — 29 марта 2013
мамаЛисёнки
да я согласна, от гриппа и прочих болячек не уйти и дома, но когда в садике приобретаешь такие болячки как абструкция легких (благодаря тому что деток специально морозят и держат на сквозняке чтоб численность в группе уменьшить ) или про красный след от руки с маникюром, оставленный на попе малыша, или димидрол в крови ребёнка, или 8 швов на пузике малыша ! я вот про какие болячки говорю
мамаЛисёнки, а можете конкретно назвать лиц, кто издевался над ребенком? и от чего 8 швов на животе?
Ребенка в садик в 1,5 года — 29 марта 2013
мамаЛисёнки
мы старшую дочку отдавали в садик в 2.6 года, ничего хорошего из этой затеи не вышло, благодаря садику чуть инвалидами 1 группы не стали и переболели всем чем только можно
Я думаю, что и в 1,5 и в 3 года дети будут болеть.
По поводу того, что кому-то бабушки советуют отдавать ребенка после 4х лет - это вообще полнейший бред. Детям нужно общение со сверстниками. я думаю, те, у кого не один ребенок со мной согласятся, что второй ребенок намного быстрее развивается от общения со своим братом или сестрой.
Город Ярославль — 17 марта 2013
мамуля

Юлияя
Брагино и Заволга считаются самыми экологич.чистыми районами.
да, Холодмаш уже много лет не работает. Слышала, что Моторный за Волгу поедет, слухи?

Ну это маловероятно )
Город Ярославль — 17 марта 2013
Брагино и Заволга считаются самыми экологич.чистыми районами. Проблемы: Брагино-удаленность от центра, ехать транспортом вообще беда, хорошо если машина своя есть, а так с ребенком бывают даже место никто не уступит в общ.транспорте. Что касается наркоманов, алкашей и прочей нечисти, так таких везде хватает. Заволга-мост!!!!там такие пробки, УЖАС!!!! Из плохого больше сказать ничего не могу про нее, т.к. там не живу. Из хорошего: и тот и тот достаточно развитые районы, много магазинов, есть куда сходить: кино, каток, парки.
Ребенка в садик в 1,5 года — 17 марта 2013
А есть ли группы, в которые детей можно на часы приводить? Мне знакомая сказала, что есть какие-то специализированные.
Ребенка в садик в 1,5 года — 17 марта 2013
Дорогие мамы, поделитесь вашим опытом и советами, хочу ребенка отдать в дет.сад в 1,5 года, не рано ли? Что ребенок должен уметь? И как ваши детки адаптировались?
Афиша Ярославля