Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / olaola / Сообщения на форуме
olaola → Форум
Семейные традиции — 15 апреля 2013
anutik,
вот и мои родители жили в др. городе (военный папа) и мы редко виделись с бабушками и я вообще не помню каких-либо разногласий. Это тот случай, когда расстояние сближает.
Семейные традиции — 14 апреля 2013
Di,
Так и говорим - но всё равно обижается. Поэтому, в общем-то, и возмущаюсь. И тоже считаю, что мы - отдельная семья.
gata,
стариков не обижаем, стараемся приезжать раз-два в месяц. Живёт-то не в соседнем доме, а в другом городе (в области). Ну, и сама приезжает к нам- мы не против.
jus,
вот-вот... то же самое. Только у меня мужа они бесят так, что я стараюсь его уже останавливать, когда он на маму свою возмущается.
Семейные традиции — 14 апреля 2013
Так вот грю же, что вроде и отношения портить не хочется. Но ещё немного, и мы не только на столах начнём танцевать)))
Семейные традиции — 13 апреля 2013
Долго думала, куда же написать (ещё думала про отношения со свекровью), и решила, что всё-таки сюда.

Семейные традиции - это замечательно. У нас каждый день вечерний ритуал с папой (ужин, купание, укладывание), по выходным - день семьи. Но это о нашей семье в "узком" смысле. Есть ведь и "расширенная" семья: мамы, папы, другие родственники и т.д.

Так вот ситуация такая: у свекрови моей принято собираться всей семьёй в широком смысле на какие-то непонятные для меня посиделки. Выглядит всё как на Новый Год: стол выносится в большую комнату, готовится куча еды. Все приходят, наедаются, разваливаются по диванам и начинается обсуждение разных тем, основные из которых - перемывание косточек знакомым (99% из которых я просто не знаю). Бывают, конечно, и более приятные беседы. Но не в этом суть. А в частоте таких "собраний". Она стремится, чтобы они были как можно чаще, чуть не каждую неделю. Как оказалось, моему мужу они ещё менее интересны, чем мне и он всеми правдами и неправдами пытается от них отвертеться, т.к. человек очень занятой. Я дома с ребёнком, но и я предпочла бы лишние несколько часов в выходной провести с мужем и малышом, в нашем узком кругу. А она обижается. Мы ей уж объясняли и так и сяк, но нас не особо понимают.
Самая свежая ситуация: вдруг она звонит и спрашивает, почему это мы не хотим идти на ДР девушки брата мужа. Вдумайтесь в это: девушка брата моего мужа. Что это? Как это? Зачем? Пусть они живут вместе, но, во-первых, нас официально она сама не приглашала, во-вторых, она даже не член семьи, в-третьих, мы не какие-то близкие друзья. У меня тоже есть брат, но мне и в голову бы не пришло идти на ДР к его девушке - у них совершенно другая, своя компания.
И вот звонок от свекрови сначала мужу с обидами, потом мне с упрёками "какая неправильная у меня позиция".

Девочки (а может, и мальчики?), посоветуйте, может, я слишком категорична? или совсем не соблюдаю семейные традиции?
Хочется и посиделок этих бессмысленных избежать, и чтоб свекровь не обижалась, ведь отношения у нас с ней всегда хорошие!
Домашний обед — 9 апреля 2013
DiAlen



Мне кажется, тут дано или не дано)))))

Есть ведь женщины которые и к пенсии толком не научатся, хотя что то готовят, едят, других угощают...)))

В процесс надо вкладывать душу и задоринку, подключать воображение и стараться совершенствоваться smile

А многие как начинают готовить?! Побаловать вторую половину или подружку) а дальше понеслось понеслось smile

Желаю вам новых успехов и начинаний ;)

Ех, наверное, не дано))) Но ведь иногда талант раскрывается не вдруг, а порой даже в 40... в 50... бум ждать! laugh
Секс и беременность — 9 апреля 2013
Вот так: даже мнение врачей насчёт этого вопроса расходится - что уж говорить о нас, простых мамочках))
Почему родители уделяют больше внимания младшим ? — 8 апреля 2013
А у моего мужа в семье, как я замечала, всё наоборот: любят больше старших. Он старший по отношению к своему брату, например, и его любят сильнее - явно видно. Возможно, влияет разница - у них с братом она 11 лет. И вообще, в их семье я ни раз замечала лучшее отношение к старшим. А с другой стороны брат его долго "не получался" и был долгожданным...

Но своего второго ребёнка (младшую) он любит сильнее. Тут, наверное, потому, что старший от первого брака и не живёт с ним. А мне уже не терпится проверить - кого же я буду любить сильнее))))))
Домашний обед — 8 апреля 2013
А вот интересно, как полюбить готовить?.. если нет этой любви))) вроде думаешь, ну, не дал Бог желания и способностей. И в то же время вроде как надо)))
Секс и беременность — 8 апреля 2013
Какая тема получилась - от секса до сауны совсем недалеко))
а если о деле, то секс, конечно, да - если только нет противопоказаний (а они всем известны).
А в сауну ходила во время беременности в общественную, соблюдая элементарные правила гигиены: сидеть только на своём, чистом и сидела рядом с приоткрытой дверью, наверх не забиралась. Чувствовала себя хорошо и поэтому решила, что можно.
Но всё очень индивидуально. И ещё в меру.
Афиша Ярославля