Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Ксютка / Сообщения на форуме
Ксютка → Форум
Лекарства при ГВ — 1 мая 2015
Pannochka, Mamba, я лечилась тогда бесконечными полосканиями эвкалиптом, содой и фурациллином, Лизобактом уже больше по привычке, еще мне в аптеке провизор посоветовала спрей Камиллосан. Его можно при ГВ, конечно от уже разошедшегося ларингита не спасет, но очень хорошо смягчает горло. Он на ромашке, и по-моему еще с мятой, реально спасалась между полосканиями от постоянного першения в горле. Сейчас опять по утрам как гвоздей поела, но днем проходит, видимо из-за сухости в квартире от этих кипятошных батарей! Зачем так сильно их врубать в плюсовую погоду??? Зимой так чуть теплые почему-то. Прыскаю по утрам остатки этого спрея, легче становится сразу.
Отзыв о своем детском саде — 1 мая 2015
Про 73 садик еще очень хочется узнать, на пр. Ленина который
Сил нет жить со свекровью — 28 апреля 2015
Эллен
Так можно и на расстоянии жить в этом состоянии. Здесь дело не в том, кто с кем живёт, а как живёт.

Да уж...Вроде и не рядом, вроде и общения немного, а нервы может помотать
Чем вы лечите насморк у ребёнка? — 20 апреля 2015
Я стараюсь сразу ловить Називином или Назолом Бейби, Гриппфероном.
Лекарства при ГВ — 11 апреля 2015
Olga chapurina
Ксютка, Вы можете редактировать сообщения в течении 30 минут, после их написания, а потом эта функция пропадает)
Это, таки, очень неудобно! sad
Лекарства при ГВ — 9 апреля 2015
Ксютка
Удивительно, но почти все привычные средства при га нельзя, тот же стопа то или фарингоскопия, уж там -то вроде ничего такого нет, травки да леденцы...Хотела взять сегодня и облом.

Ну т9 наворочал, а я и не проверила - стрепсилс и фарингосепт, конечно)) А он вообще абракадабру написал какую-то))) Почему здесь нельзя редактировать, что за ерунда?
Выбираем бытовую технику — 6 апреля 2015
С.О.В.А.(мама Лисёнки), со стаканом погружной - будет достаточно) Но по себе могу сказать, молола только супы в пюре, а картофельное, например, проще вилкой помять или там свое дать толченое, после комбайна и блендера реально резина получается. Фруктовые вот не пробовала, просто ложкой скребла или на маленькой терке) Но у меня и один рот, попроще))) С двумя- то как - не представляю))
Выбираем бытовую технику — 5 апреля 2015
С.О.В.А.(мама Лисёнки), чудо-техника)) Но если просто блендер, то могу посоветовать Браун, моделей - куча, у меня за 4 тыс два стакана, нож, венчик, какой-то нож для колки льда, и стандартный набор функций, вполне устраивает, тем более что в ходу только венчик и нож)))
Пигментные пятна — 3 апреля 2015
Тут в парке и на детской площадке мамочек поспрашивала, оказывается, эти пятна – распространенная проблема во время беременности, и почти у всех, кто с ней столкнулся, они так и остались sad с первыми лучами солнца начинают потихоньку проявляться. В основном, конечно, кремами с высоким SPF пытаются спасаться, но как забудешь нанести – все, труба. Да еще и, если ребенок на ГВ, не все можно на себя мазать. Кто что хвалит, одна исключительно отечественными флоресановскими кремами мажется, другая специальным карандашом Спотнер, но его только на руки и тело можно, для лица не подходит, а у меня вот лицо как раз объект №1. А кто-то просто забивает и ничем не мажет, как я в прошлом году, проворонила момент, а в этот раз хочу успеть до того, как снова полезут.
Ветрянка — 3 апреля 2015
ТаниВани

Ametist
Leonida: знакомая отправила в садик дочку, когда там массово заболели дети ветрянкой, чтоб она тоже заболела, пока ей только 3 года, мол, потом будет тяжелее переносить болезнь. разве это правильно?
ИМХО: правильно. Я тоже водила в сад, когда карантин был. Заболели одни из последних.
Я тоже думаю, правильно. Всё мечтаю, чтобы мы побыстрее переболели, но пока как-то ухитряемся, пока в саду карантин сами чем-нибудь простудным болеть долго и нудно smile Взрослые очень тяжело болеют - у меня подруга болела вместе со своими детками - ужасно тяжело было :(

Да уж, я болела уже не в детском возрасте, это жесть, такое состояние было, словно палками поколотили, и вагон с мукой разгрузила заодно...А дети, говорят, легче переносят намного. Только еще как повезет, вот у меня брат болел, весь был усыпан прыщичками, просто "зеленчатый леопард", как у Драгунского, потом еще и ямки остались, мазали кремом от рубцов. А его товарищ в садике отделался несколькими прыщами. Кстати, сейчас педиатры говорят - зеленкой мазать бессмысленно, это раньше считалось, подсушивает и все такое, а теперь типа доказали, что все это ерунда. Вы как к этому относитесь? У нас бабушка брата по старинке все равно намазала, а потом у родственников болела девочка - ее не мазали, а наносили специальное средство вместо этого. Теперь у подруги дочка заболела, тоже врач говорит - не мазать зеленкой...
Пигментные пятна — 2 апреля 2015
Olga Chapurina, блин, а меня так убеждали, что типа лимон - панацея, значит и заморачиваться не буду. А если к косметологу, там за одну процедуру? Или как?
Автоприколы — 2 апреля 2015
Может ему, конечно, по очереди эти стекла колошматили, заклеивать не успевал))
Автоприколы — 2 апреля 2015
azazel_ka, ппц)))) Мы как-то зимой ехали, мужик ехал на Лэнд Крузере (!!) с полностью выбитым задним стеклом и залепленным скотчем и пакетом задним правым, причем, пакет такой уже потрепаный...Явно не первый день так гонял, жалко, сфотать не успела((( Мороз был градусов 12...
Пигментные пятна — 2 апреля 2015
Сегодня начала прорабатывать интернет на натуральные средства - сок лимона советуют на лицо и руки, а еще умыться содой, кожа-то, блин, не слезет??? Чувствую, с такими советами, скорее возьмусь за крема...
1 апреля - никому не верю. Розыгрыши, приколы, как день прошел ?! — 2 апреля 2015
azazel_ka, оригинальные у вас розыгрыши, они всегда и самые смешные, это вам не "У тебя спина белая!" crazy а мне вот сегодня утром в домофон кто-то позвонил, документы типа нашли на некоего гражданина, прописанного по нашему адресу. Вот и сидела думала весь день, что за ерунда, подстава что ли, или подделку кто-то оформил на наш адрес. Дай бог, чтоб это был розыгрыш)))
Афиша Ярославля