Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / pryanichek / Сообщения на форуме
pryanichek → Форум
Кесарево сечение и естественные роды после него — 15 ноября 2015
tsvetok2606
Советовалась с врачом по поводу ЕР и врач сказала,что последующие беременности только КС.
Спасибо за рассказ! Радует, что хоть не отрицают возможность последующих родов.
Кесарево сечение и естественные роды после него — 15 ноября 2015
azazel_ka

Когда я первого рожала,рядом второго рожала мамочка после КС.Как сейчас помню,как она кричала:"Не хочу рожать,делайте мне кесарево!"))Но все-таки родила сама,успешно))Это в роддоме НПЗ было.
Это оочень здорово! Тем более, так давно было... Но у меня-то уже третье будет. Читала истории о ЕР после двух КС, но такие есть только в Москве и за границей. Я бы хотела найти какого-нибудь продвинутого в этой области врача, чтобы все обсудить.
Кесарево сечение и естественные роды после него — 15 ноября 2015
jus
сейчас глянула на их сайте и обалдела.. 3 года назад платные услуги были запрещены, и всё делалось бесплатно, а теперь вот оно как: тыц
Я тоже глянула и вообще не поняла- это получается встать на учет и наблюдаться у них нужно платно??? Ну по крайней мере, большинство врачей и анализы платные. А как же наша бесплатная медицина? Наверно, надо вставать в ЖК ближе к дому. А УЗИ, по необходимости, можно сделать платно.
Кесарево сечение и естественные роды после него — 15 ноября 2015
jus
на сколько я понимаю, основной риск ЕР после КС - разрыв матки по шву.
В том-то и дело, что процент вероятности в этом случае не многим больше, чем вероятность разрыва матки без рубца в процессе родов. Конечно, это очень серьезный вопрос, чтобы просто прислушиваться или не прислушиваться к врачам. Я изучила это вдоль и поперек. И ЕР после КС- нормальная практика цивилизованных стран и многих городов России, если бы это был один сплошной риск- никто бы на это не пошел. Просто необходимо оборудование и постоянный контроль со стороны врачей. Ну и еще много чего: готовность роженицы, благополучие ее здоровья, состоятельность рубца, правильное расположение плаценты, правильное предлежание, интервал между родами и др. Само собой, это все оценивается перед родами и в процессе.
jus
Можно проконсультироваться в Частной клинике, на Некрасова у Слепцова. Я у него обследовалась на стадии планирования третьей беременности. Он делает вагинальное УЗИ, как мне кажется состояние шва только так посмотреть можно... хотя даст ли это что-то?
Спасибо за контакт!! Особо ничего не даст, состоятельность рубца смотрят после 32-х недель. Но, по крайней мере, общее состояние здоровья на момент планирования.
Кесарево сечение и естественные роды после него — 15 ноября 2015
Всем привет! Удивительно, но я не смогла найти тему, посвященную КС. Мы переехали в Ярославль из другого города полтора года назад, к тому моменту у меня уже было двое детей, рожденных путем КС, с разницей в 2 года. Я знаю, что в Ярославле успешно принимают вторые роды после КС, естественным путем, но с этим я уже не успела sad Очень хочу еще ребенка, первые две беременности и операции прошли хорошо. Показания к первому КС не абсолютные (слабая родовая деятельность), а второе было выполнено, потому что у нас в городе не принимают ЕР с рубцом на матке sad Никак не могу успокоиться, очень хотела родить сама, даже не легла в роддом, приехала со схватками, но все равно не получилось- напугали жутко.
Что-то написала я все в кучу... Поделитесь любым опытом относительно нескольких КС. И о ЕР после КС. Может есть конкретные врачи, поддерживающие идею ЕР после КС или хорошо выполняющие операцию. К кому лучше вставать на учет и где можно обследоваться перед наступлением Б. (не уверена, что буду это делать, но все же).
Буду благодарна любым отзывам по этой теме!!
Грудное и искусственное вскармливание. Аргументы за и против — 22 августа 2014
Вопрос отменяется, нашла ответ
Планируем встречу ЯрМам в августе — 21 августа 2014
Мы точно не можем, к сожалению
Планируем встречу ЯрМам в августе — 19 августа 2014
В воскресенье мы скорее всего не сможем (((( Точно напишу завтра.
Планируем встречу ЯрМам в августе — 16 августа 2014
Я тоже очень хочу и мы всегда готовы после этих выходных, НО я не на машине, поэтому или к кому-то подсяду или нужно место с транспортной доступностью. Ой, только увидела, что дата 24 - это воскресенье. Тогда это мероприятие всей семьей? Тогда машина у нас есть, но надо согласовывать планы с мужем. Одна с детьми я могу всегда в будни )))
Приветствуем новых пользователей! — 30 мая 2014
KlenovijSirop, привет! А где вы территориально гуляете? Мы тоже активно заводим друзей, т.к. недавно переехали. Живем в центре.
В какой центр раннего развития ходите с малышом? — 29 мая 2014
Еще хорошие отзывы про Растем вместе, но я ввижук только один адрес у них. И это, кажется, Брагино?
В какой центр раннего развития ходите с малышом? — 29 мая 2014
Olga Chapurina, да, про него тоже читала хорошее. Он от нас не очень далеко, так что разведаю, спасибо!
В какой центр раннего развития ходите с малышом? — 29 мая 2014
Ищу актуальную информацию о развивающих центрах, для занятий с 3-х лет, территориально нужен центр, или хотя бы легкое прямое сообщение на транспорте. Видеоа много хороших отзыврв о Знаечке, но он как-то не очень близко от нас.
В какую секцию отдать ребенка — 29 мая 2014
Подскажите, куда можно отдать ребенка с 3-х лет?? Есть ли такие секции? В сад не ходим, водить могу в любое время.
Продукция компании Amwаy — 19 мая 2014
Надёнка, добрый день! Я пользуюсь товарами Амвэй уже осень много лет, даже являюсь НПА, но в другом городе, мы вчера переехали в Ярославль. Понимаю, что не всегда будет удобно возить товары и ждать. Можно ли покупать у вас товар со скидкой? Где вы территориально находитесь? Можно в личку.
Афиша Ярославля