Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / MalTa / Сообщения на форуме
MalTa → Форум
Где и когда вы крестили своих малышей? — 12 июля 2014
Здравствуйте!
Подскажите в Успенском соборе 5-ти летнего мальчика будут полностью погружать или только голову намочат такому большому? Спасибо!
Парад моделей — 19 марта 2014
Семейный клуб - вместе

Доброго дня! good

Есть несколько вариантов участия:
1.Подготовить театральный костюм и участвовать с ним в дефиле.
2.Подготовить театрального персонажа в любом виде прикладного творчества.
3.Создать театральные декорации.

Проводите время со своими детьми, творите и получайте призы love2

Спасибо за пояснения smile
Я так понимаю никаких ограничений нет? пока склоняемся к театральному костюму, в связи с этим вопрос - где и когда планируется дефиле?
Парад моделей — 18 марта 2014
Olga chapurina

MalTa, в ближайшее время предоставим подробную информацию о конкурсе. smile
Спасибо! Буду с нетерпением ждать smile
А то ребенок подбил на участие, а что, к чему - не знаю unknown
Парад моделей — 18 марта 2014
Файл "/upload/forum/00bea361c1aa54b0185882170f9cf529.jpg" не найден!

Увидели с ребенком в саду объявление о проведении "Парада моделей" (конкурса детского театрального костюма), организованного детским садом совместно с семейным клубом "Вместе" и семейным порталом "Ярмама".
Но нигде не могу найти более подробной информации...интересуют требования к поделкам. Буду благодарна любой информации :)
Рассказы мамочек про роды — 14 марта 2014
pryanichek

MalTa, спасибо за рассказ! Вы просто молодец! А меня все пугали разрывом матки по рубцу. И хотя много читала об этом, да и рубца на узи не нашли, все равно страшновато было...

Рубца не нашли - это круто!
И потом - я во время беременности вообще старалась не читать о том, что может пойти не так и вообще ничего негативного, касающегося беременности, родов и новорожденных...я считала, что все необходимое расскажет врач, а что не расскажет о том лучше не знать (в разумных пределах, конечно..)
Рассказы мамочек про роды — 14 марта 2014
pryanichek

MalTa, а какая у вас была причина КС в первых родах? (напишите, если удобно). От этого ведь тоже зависит исход следующих. У меня в первых была слабость РД и 14 часов безводного периода с адскими стимулированными схватками. В результате ЭКС. Второй раз хотела сама, хотя у нас категорически не практикуют. Договаривалась с врачом, он сказал: "Как пойдет". В роддом заранее я не легла, приехала со схватками и отошедшими водами. В ЕР пускать не хотели, но подождали 4 часа. Сказали, что опять дело не идет, а стимулировать нельзя. sad Опять получилось ЭКС, но хоть не раньше срока. Но я не теряю надежды laugh
Начну издалека... С первым ребенком я ходила на курсы для беременных в областной роддом, и там мне запал в душу девиз больницы, озвученный на одном из занятий: "Сделать кесарево - это ремесло, принять роды - это искусство.."
Я настраивалась с первым на ЕР, но в итоге поставили слабую родовую деятельность и крупный плод, и через 16 часов после отхода вод сделали ЭКС.
Со вторым я хотела идти рожать именно в обл. роддом, но пока собралась, его закрыли и на его базе и базе еще 1 роддома (я говорю о персонале) сделали перинатальный центр...В общем пришла в перинатальный и мне сказали, что лучше конечно самой (для ребенка), но если плод будет крупный или будет слабость родовой деятельности, то стимулировать не будут, а сделают кесарево...но в патологию легла за ранее (дня за 3 до ПДР, так как мест было мало в тот момент) и родила на день позже ПДР...чтобы было (ЕР и ПКС) если ребенок еще на пару дней задержался, не знаю - мы до консилиума родились mocking
Рассказы мамочек про роды — 14 марта 2014
Olga chapurina

MalTa, да, правильное дыхание - это самое главное и разрывы только от этого. Я тоже была не подготовлена, врачи подсказывали по ходу smile

у меня не было ни одного, к счастью... я просто не сразу со своими мышцами разобралась...ну и самое главное это слушать врача и акушерку в родах, спасибо им БОЛЬШОЕ!!!
Рассказы мамочек про роды — 14 марта 2014
Olga chapurina

MalTa, а трудности какие-нибудь возникли во время вторых родов или все легко прошло?

как и в первых родах для меня самое сложное оказалось пережить схватки (очень вымотали, тем более шли с 11 ночи, а родила в пол-десятого утра), сами роды прошли гораздо легче, чем думала...а если бы еще и тужилась с самого начала правильно (не щеками, потом по лицу как будто сыпь была - капилляры от натуги полопались, так старалась zst ), то и прошли, думаю, не за пол-часа, а минут за 15 smile
Рассказы мамочек про роды — 14 марта 2014
pryanichek

... А какой у вас интервал между родами?

Интервал большой получился (но это на мой взгляд smile )- 4.5 года...после кесарева 2 года должен быть интервал... Но лучше все непосредственно в больнице у врачей узнавать yes
Рассказы мамочек про роды — 14 марта 2014
pryanichek

Практикуются ли в Ярославле естественные роды после КС?

Я рожала сама в перинатальном центре. Первые роды были экстренные, делали в областном роддоме (был раньше такой)... Причем мне понравился настрой персонала - все были за естественные роды, никто на кесарево не уговаривал, хотя и предупреждали, что возможны варианты, когда придется к нему обратиться, но все получилось и родила сама :)
Афиша Ярославля