Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / VolnaMorya / Сообщения на форуме
VolnaMorya → Форум
Помогает ли муж? — 30 ноября 2021
Да, во всем.
Чем снять боль при ушибе? — 27 июля 2021
У меня не ушиб, а растяжение было, тоже на ногу наступить не могла, голеностоп отек сильно. Пила дексонал, про него уже писали тут, он обезболивает и воспаление снимает. Мне мин через 20 легче становилось.
ПМС и головная боль. — 17 апреля 2021
Wisdom
Я обычно Парацитолгином спасаюсь. Никакого пивыкания к нему конечно нет, та в составе парацетамол и ибупрофен, не к чему там привыкать.
Это не слишком сильная комбинация? Как долго Вы их принимали? Как быстро был эффект? Надо будет попробовать, спрошу ещё у фармацевта за этот препарат. Спасибо.
ПМС и головная боль. — 16 апреля 2021
Уже второй цикл замечаю такую проблему, раньше такого не было. То ли возраст, то ли погода, но что-то начало влиять на головную боль, чаще и больнее именно в период пмс. Что это может быть? Какие таблетки можно попить от головной боли, чтоб безопасно, без привыкания?
Вредит ли косметика коже ? — 23 ноября 2016
Lata
Вот и мне хочется чего то более лёгкого. Да я понимаю, что один крем для всех хорош не будет. А вот от него остаётся такое ощущение, что маску нацепил, ну как после тоналок? И на протяжении дня нужно подмазывать крем и вытирать жирный блеск?
У меня лично не остается, крем ровно ложится, без пятен, не скатывается в течении дня. Я лично ничего не подмазываю joke мне хватает весь день проходить, без жирного блеска. В нем еще есть семена стрелиции, они увлажняют кожу и не пересушивают.
Вредит ли косметика коже ? — 20 ноября 2016
Крема разные и все настолько индивидуально, что советовать что-то конкретное, уверять, что оно вам подойдет, невозможно. Я вот пользуюсь Эйвон, увлажняющим кремом с тональным эффектом "Сияние". Мне нравится, он так легко наносится, а за счет входящих в состав тонирующих пигментов, заметно выравнивает тон кожи. Для моего повседневного, быстрого макияжа то, что нужно.
Как долго у вас не получается забеременеть? — 11 января 2016
jus

Всем, всем планирующим и ожидающим желаю в будущем году осуществить свою мечту!!!!
good Здорово! У меня так знакомые недавно, пошли за младшей дочкой, в итоге мальчишки двойня smile сейчас им по 3 месяца go2

Marmuladina

Как на этого врача вышли? У меня все подруги ходят в ЖК, жалуются и продолжают там наблюдаться. А я решила хватит с меня соки пить, да и качество лечения оставляет желать лучшего. Так что тоже пока в поисках гинеколога. Сейчас вновь обострившую молочницу нужно лечить. От лечения врача с ЖК толку нет.
Не поверите, через форум smile Ну вот сходите к ней на 1 прием хотя бы, сами поймете нравится вам или нет. Все ведь индивидуально и всем нравится врач не может.

Wisdom

Да, конечно, условия в платных клиниках гораздо лучше, и очередей нет, но мне кажется, что главное - чтоб доктор был высококвалифицированным и оборудование современное, в общем, чтоб результат был от посещения. А Вы где до лета наблюдались? Почему решили сменить доктора, что не устроило?
Тут есть все, и возможности, и профессионализм и т.д. Я была, как все в ЖК, думаю не стоит объяснять почему ушла. У меня были проблемы с зачатием, и там этот вопрос никого особо не волновал.
А какие подгузники вы купили? — 10 января 2016
jus

Я в основном Хаггисы покупала.
угу...спасибо большое fou а Хаггисы на по старше чем не подошли? У них кстати есть какой-то запах? Я понимаю, что все индивидуально, но все таки на ночь вам хватало 1 подгуза? Попа не краснела?

Zvezdochka

Мы пробовали разные, тут еще многое зависит от суммы которую вы планиуете тратить, очень классные подгузники Goon, но цены кусаются... sad
Это японские тоже? Да, они не дешевые. А почему вы разные пробовали? Какие из них все выделили как наиболее подходящие вам? А какие вообще не понравились?

Gamalla

Я в роддом покупала Либеро. Потом пробовала другие, но в итоге все равно к ним и вернулись и пользовались практически все время.
Это да smile А почему в роддом выбрали Либеро и чего решили их сменить? И ещё по поводу вырезов, индикаторов, боковушек и т.д. ….они правда практичны в подгузниках для новорожденных? Вам они как-то облегчили жизнь?

Евгения

Из трусиков предпочитаем Merris, из подгузников - Pampers Premium
С какого возраста и почему перешли на трусики?

Olga chapurina

Евгения, мы пользовались только Merris, памперс совсем не понравились - протекают.
Понятно smile Спасибо!

Marmuladina
Даа с каждым годом выбор подгузников все круче становится. И выбрать что то одно для малыша очень сложно. В этом с вами согласна, так как тоже с сестрой по магазинам бегаем в поиски ей в роддом подгузников для ее будущей малышки и пока ни на чем не можем остановиться.
А что вам большинство продавцов советует? Я сама отзывы читаю, но больше доверяю форумам. У меня даже свой рейтинг складывается ;)
Как долго у вас не получается забеременеть? — 28 декабря 2015
Примерно с июля я хожу в МиД, к акушеру гинекологу, Кузнецовой Л.Ю. Мне девочки давно советовали эту клинику и наконец-то я добралась, сейчас активно лечим воспаление яичников, потом будем удалять эрозию и готовится к планированию. Врач мне нравится, импонирует как человек, ну и условия клиники не сравнить с ЖК.
А какие подгузники вы купили? — 13 декабря 2015
Девочки, не нашла конкретно такой темы, но мне очень интересно какие сейчас лучшие памперсы именно для новорожденных? Их большое количество, и у всех просто шикарное описание, какой Ваш личный опыт? Вы пользовались одними с рождение и до 1-2-х лет? Или все таки пришлось менять?
Зубы крошатся после беременности — 29 сентября 2015
azazel_ka
я в свое время полоскала Стоматофитом-мне хорошо помог,заживил ранки,снял воспаление.
Это отечественное средство? Дорого стоит? И как быстро вам помог? А вкус какой?

Marmuladina
Я лично в таких случаях полощу рот пародонтоцидом и параллельно чищу зубы такой же пастой. И все быстро заживает и снимается воспаление.
Так пародонтоцид это эликсир? Раствор? Кто вам его выписал? Как быстро помог? Мне его предлагали в аптеке, но на тот момент, я решила, что обойдусь народными средствами....видать надо брать что-то более эффективное.

jus
жду до последнего, когда уж совсем припрёт, что спать от боли невозможно будет
Да ну...сейчас укол и все...нечего боятся, а затянуть, тогда ещё дороже обойдется все. Нужно зубки беречь.
Зубы крошатся после беременности — 17 сентября 2015
Я сейчас тоже занялась лечением зубов, пока только кап ремонт, каналы и т.д. Единственное заметила, что десна начали болеть..раньше такого не было. Пока врачу не говорила, думаю вдруг это из-за лечения, и ничего серьёзного, полощу ромашкой, но она не особо помогает... Девочки, а всякие эликсиры помогут с воспалением?
Как долго у вас не получается забеременеть? — 28 июля 2015
Wisdom
Да, обязательно с мужем…вот время прошло, мы пока на том же этапе, решили поехать отдохнуть, расслабиться, успокоится, надеюсь все само собой получится, и ни каких серьёзных проблем не возникает. А вы на каком этапе сейчас, что нового? Так и ходите в Мать и Дитя?

Ривер
В ЖК делали базовые анализы, все ок сказали, но результата пока нет.

Мышь белая Да, я тоже согласна, что заранее.
Как долго у вас не получается забеременеть? — 2 июня 2015
azazel_ka
А с каким диагнозом не в курсе? И может, делились общими впечатлениями о клинике, об обслуживание и т.д.?

Marmuladina

Ну вот и я о том же… пока не добралась до них :(

Wisdom
Спасибо большое, контакты записала, но пока не дойду до них, вот каникулы начнутся, тогда может.Mamba: В чем была причина? Где лечились?

hlopotushka
Удачи вам со второй беременностью, обязательно напишите тут.Возможно, стоит просто пока найти там своего гинеколога, и начинать планировать, да и просто быть под наблюдением.

Ривер
Если честно пока ничего такого не сдавала, вот думаю, уже определится с врачом и к нему уже с полным багажом, если и дальше не будет получаться.

Wisdom
пока все на том же этапе, не предохраняемся, но и панике стареемся не поддаваться. Думаю взять пару выходных
и уже пойти полностью обследоваться, может позже, все-таки 5 месяцев не срок. А у вас как дела?
Как долго у вас не получается забеременеть? — 29 апреля 2015
Wisdom

Вы пока не порите горячку, 5 месяцев - это не срок, в темку бесплодия Вам явно рано. Понятно, что Вам хочется, чтоб как в первый раз всё получилось, но у Вас наверное ж и возраст уже не тот, а может и у мужа проблема какая-то. Для успокоения не пожалейте времени и денег, сходите в хорошую клинику, с новым оборудованием, с квалифицированными диагностами, и будете всё знать. Я в Мать и дитя обычно обращаюсь, если мне надо что-то быстро узнать. Например, когда упала на колено, то ходила к ним на рентген. Я просто читала где-то, что там отличный аппарат, очень чётко всё видно. Вот я для успокоения и пошла к ним, чтоб точно никакую трещинку не пропустить. Ну да ладно, что-то я отвлеклась))) Желательно кстати, чтоб и муж тоже сходил проверился, возможно, проблема не в Вас.
Да я и не порю вроде бы, просто здесь девочки с опытом и историям, вот и надеюсь успокоиться или наоборот не терять время и пройти дополнительное обследование. И вы вот говорите, горячку не пороть, но лучше сходить в более профессиональную клинику… Вы по женским вопросам к ним не обращались? Может, посоветуете хорошего гинеколога?

Marmuladina

Думаю, просто сидеть и ждать, точно не стоит. Ведь за время после первой Б. могли произойти какие то изменения у вас или мужа, ведь на наше здоровье влияет много факторов.. Может что то у вас и изменилось, раз Б. не наступает. Идите ка вы к врачу.
Ну я хожу к участковому, но толку особо нет, как видим, да и возможности там другие. Наверно схожу в Мать и Дитя хоть на консультацию, а там видно будет.
Афиша Ярославля