Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Marmuladina / Сообщения на форуме
Marmuladina → Форум
Ночное недержание мочи — 27 августа 2017
Mama gleba
У меня соседский мальчик, ему уже 14 лет, до сих пор иногда писает ночью в постель. Почки проверяли, все норм., мама мальчика говорит, что он от стресса иногда это делает. А него это психологическая проблема.
Да говорят и на почве стресса и пр. могут быть эти проблемы((

Zvezdochka
Ну все равно начинать нужно с обследования и консультаций у врачей. По крайней мере у нас было так. Мы обращались к врачам в больницу. Я из личного опыта знаю, что в такой ситуации нелегко и ребенку, и маме. Проходили. Очень переживала, чтобы не развился комплекс на фоне вины, у меня сын очень впечатлительный и у нас такая беда случилась на фоне стресса. В общем принимали минирин, и посещали психолога два раза в неделю, конечно понадобился не месяц, но результат хороший мы получили, даже боюсь сглазить.
Да конечно, я не хочу ждать, что само пройдет, потому что понимаю, что в такой ситуации складывать руки и ждать не надо. А вы сами вели дневник мочеиспусканий? Как вам полезный или очередное фуфло? Нам тоже советуют еще к неврологу и психологу сходить. И как вам лечение назначенное помогло? Долго ждали положительный результат? Как сейчас, не писается у вас вообще ребенок?
Ночное недержание мочи — 23 августа 2017
АнгелинКа

я читала, что ночное недержание мочи нормально для мальчиков до 9 лет, а для девочек до 7
На счет таких возрастных норм я не знаю, но вот точно знаю, что недержание мочи в 9 лет это совсем не нормально. Много сейчас читаю на эту тему, так как сыну 8 лет и они мочиться по ночам в постель и я понимаю, что это совсем не нормально. Ребенок к 4-5 годам уже все понимает и мочеиспускательная система полностью развита, поэтому если у старшего ребенка есть такие проблемы, то их нужно устранять. Но вот как это сделать, я пока не знаю. Сама с этим борюсь. Сын стал комплексовать из за этого, да и так понятно, что ему 8 лет, а он как его младшая сестричка писается((( Как с этой проблемой справлялись, что врачи советовали? Что помогло?
Круги под глазами и уставший вид после ночи. — 23 ноября 2016
А вы точно достаточно времени на сон себе уделяете? Иногда мешки и темные круги под глазами и от недосыпа могут быть. Многие считают, что полноценный сон и правильное питание это как раз залог красоты и здоровья. И я конечно согласна, но и самой не всегда удается этих правил придерживаться.
Какие подгузники используем для малыша?? — 26 февраля 2016
Мы тоже Гунами пользовались. Отличные подгузники. Очень мягкие и впитывают хорошо.
А по поводу разленились, так я смысла не вижу мучить себя и ребенка переодеваниями, если можно воспользоваться преимуществами цивилизации))) . Периодически конечно проветривала попку, и в жару мы в обычных трусиках бегали, когда подросли, но подгузник на ночь долго одевала. И когда холодно было тоже в подгузнике.
А какие подгузники вы купили? — 11 января 2016
VolnaMorya
А что вам большинство продавцов советует? Я сама отзывы читаю, но больше доверяю форумам. У меня даже свой рейтинг складывается ;)
Что то конкретное они не советуют, одни предлагают памперсы, другие хагисы или либеро. Тоже еще поищем в сети отзывы о подгузниках.

Gamalla
Либеро потому что хорошие подгузники за нормальную цену. Они мягкие, хорошо впитывают и быстро и не протекают На ножках резиночка, по спинке тоже резиночка, сидят хорошо, не провисают.
Надо о них отзывы поискать, смотрю многие такие довольные именно маркой либеро.
Как долго у вас не получается забеременеть? — 11 января 2016
jus
А причину обострения молочницы искали? Молочница может быть лишь следствием другой инфекции, и тогда лечить надо не молочницу, а ту самую инфекцию.
Нет не искала, не подозревала что причин очень много. А какие ж другие инфекции за ней могут крыться? надеюсь ничего серьезного?

Wisdom
Конечно, вот это мы и хотим сделать, только же нужно знать что обследовать, вот и ищем доктора. У Вас на примете никого нет?
У меня нет на примете таких. Ну вот вам из Мать и дитя советуют, может сходите к ним на консультацию. Я слышала, что хорошая клиника и врачи там отменные.
А какие подгузники вы купили? — 10 января 2016
VolnaMorya
Девочки, не нашла конкретно такой темы, но мне очень интересно какие сейчас лучшие памперсы именно для новорожденных? Их большое количество, и у всех просто шикарное описание, какой Ваш личный опыт? Вы пользовались одними с рождение и до 1-2-х лет? Или все таки пришлось менять?
Даа с каждым годом выбор подгузников все круче становится. И выбрать что то одно для малыша очень сложно. В этом с вами согласна, так как тоже с сестрой по магазинам бегаем в поиски ей в роддом подгузников для ее будущей малышки и пока ни на чем не можем остановиться.

Gamalla
Да, подгузников сейчас много. Есть и дорогие и подешевле. Я за разумную экономию, ну такую что бы в качестве не потерять. Я в роддом покупала Либеро. Потом пробовала другие, но в итоге все равно к ним и вернулись и пользовались практически все время.
Я тоже согласна, что не стоит переплачивать лишь за бренд. А почему именно либеро выбрали? Чем они лучше остальных? Как они в ношении, не натирают нигде? Мягкие и приятные к телу малыша?
Как долго у вас не получается забеременеть? — 10 января 2016
Wisdom
Подскажите, где у нас можно проконсультироваться с репродуктологом? У сестры с мужем никак дети не получаются, вроде оба обследовались, у обоих особых причин не находят, а не получаются детки и всё тут. Ищем сейчас хорошего доктора, который мог бы подсказать что делать - пытаться дальше, может какие-то обследования дополнительные пройти и подлечиться или может ЭКО придётся делать. Буду рада любой помощи.
Ну раз не получается заберемененть, значит что то этому мешает. Пусть дополнительно обследуется.

VolnaMorya
Примерно с июля я хожу в МиД, к акушеру гинекологу, Кузнецовой Л.Ю. Мне девочки давно советовали эту клинику и наконец-то я добралась, сейчас активно лечим воспаление яичников, потом будем удалять эрозию и готовится к планированию. Врач мне нравится, импонирует как человек, ну и условия клиники не сравнить с ЖК.
Как на этого врача вышли? У меня все подруги ходят в ЖК, жалуются и продолжают там наблюдаться. А я решила хватит с меня соки пить, да и качество лечения оставляет желать лучшего. Так что тоже пока в поисках гинеколога. Сейчас вновь обострившую молочницу нужно лечить. От лечения врача с ЖК толку нет.
Часто болею. — 27 декабря 2015
И я в этом месяце заканчиваю веторон пить. Мне наш гинеколог посоветовала эти витамины. Сказал, что он и иммунитет укрепляет и для женщин полезный очень. Надеюсь в этот сезон не буду болеть, так как в прошлом году.
Зубы крошатся после беременности — 30 сентября 2015
jus
Вот и я зубных врачей боюсь до ужаса... Зубы уже давно лечить надо, но... жду до последнего, когда уж совсем припрёт, что спать от боли невозможно будет... на днях откололось пол зуба, и о чудо! - не болит laugh а раз не болит, значит не пойду... так и хожу беззубая
Вот как и вы тоже так делала, до последнего тянула и что потом, лечение всех зубов обходило в крупную копеечку. Так советую не оттягивать и идти делать зубы, а то потом коронки придется ставить на пол рта))

jus
Так пародонтоцид это эликсир? Раствор? Кто вам его выписал? Как быстро помог? Мне его предлагали в аптеке, но на тот момент, я решила, что обойдусь народными средствами....видать надо брать что-то более эффективное.
У меня это раствор для полосканий и еще зубную пасту использую. Хотя вроде у пародонтоцида есть еще и спрей, но им я никогда не пользовалась. А народными средствами сложно обойтись, так советую что то еще купить. Мне про него врач рассказала и вот теперь всегда в моем арсенале есть пародонтоцид по уходу за полостью рта и зубами.
Зубы крошатся после беременности — 23 сентября 2015
VolnaMoryaмне тоже знакомы такие проблемы. Я лично в таких случаях полощу рот пародонтоцидом и параллельно чищу зубы такой же пастой. И все быстро заживает и снимается воспаление. Одной ромашки, думаю будет не достаточно. Также же и к примеру и корой дуба, ее в свое время тоже себе заваривала.
Как долго у вас не получается забеременеть? — 30 июля 2015
VolnaMorya
Так у вас пока и не получается забеременеть? Ходили в Мать и дитя? Анализы сдавали? Что врачи говорят, в чем причина?
Как долго у вас не получается забеременеть? — 29 апреля 2015
VolnaMorya
Ну я хожу к участковому, но толку особо нет, как видим, да и возможности там другие. Наверно схожу в Мать и Дитя хоть на консультацию, а там видно будет.
Ну конечно, может какие то дополнительные анализы нужны, которые в ЖК не делают, а в платной клинике все быстро вам сделают и скоро результат будете знать.

azazel_ka
Так вот здесь же,на Ярмаме,в шапке сайта реклама этой клиники постоянно транслируется))Лично я именно отсюда о ней узнала,своим бездетным пока родственникам о ней рассказала и вот с декабря они туда периодически наведываются.Пока безрезультатно...
Ну для них еще не все потеряно, мало времени прошло. Девочки там и по году наблюдаются, лечатся.. Главное верить что все получится, а врачи там первоклассные, так что помогут.
Как долго у вас не получается забеременеть? — 29 апреля 2015
VolnaMorya
У нас может пока не срок конечно, но не получается уже 5 месяцев…не скажу, что мы прям стараемся на полную, но не предохраняемся. Со старшим было так же, и забеременели сразу же в первом цикле, так же думала, будет и второй раз…. Врач говорит все нормально, а я как-то насторожилась уже. Возможно, стоит дополнительно обследоваться полностью и если реально все ок, то сидеть и просто ждать?! … В общем в раздумьях, в какую лабораторию, клинику можно пойти, доверится….фиг его знает.
Думаю, просто сидеть и ждать, точно не стоит. Ведь за время после первой Б. могли произойти какие то изменения у вас или мужа, ведь на наше здоровье влияет много факторов.. Может что то у вас и изменилось, раз Б. не наступает. Идите ка вы к врачу.

Wisdom
Вы пока не порите горячку, 5 месяцев - это не срок, в темку бесплодия Вам явно рано. Понятно, что Вам хочется, чтоб как в первый раз всё получилось, но у Вас наверное ж и возраст уже не тот, а может и у мужа проблема какая-то. Для успокоения не пожалейте времени и денег, сходите в хорошую клинику, с новым оборудованием, с квалифицированными диагностами, и будете всё знать. Я в Мать и дитя обычно обращаюсь, если мне надо что-то быстро узнать. Например, когда упала на колено, то ходила к ним на рентген. Я просто читала где-то, что там отличный аппарат, очень чётко всё видно. Вот я для успокоения и пошла к ним, чтоб точно никакую трещинку не пропустить. Ну да ладно, что-то я отвлеклась))) Желательно кстати, чтоб и муж тоже сходил проверился, возможно, проблема не в Вас.
А откуда сами узнали об этой клинике? По наводке знакомых или просто на угад к ним пошли? Не в курсе, гинекологи там все хорошие?
Смена молочных зубов на постоянные — 29 апреля 2015
У нас что то с опозданием молочные сменяются на постоянные, всего 1 зуб пока, хотя у сверстников уже на много больше.. Но стараюсь не бить тревогу, сделали снимок, зубы новые есть, готовы так сказать...
Афиша Ярославля