Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Ranetka / Сообщения на форуме
Ranetka → Форум
Как справиться с бессонницей и вернуть бодрость? — 19 марта 2019
Lata
Я не курила никогда, но проблемы со сном у меня периодически возникают. Вот сейчас в очередной раз бессонница замучила. Только к утру на пару часов задремаю и утром встаю вообще никакая. На работе вялая на протяжении дня. Снотворное не хочу, а с валерьяночки толку уже нет.
А с чего вы взяли, что валериана вас спать уложит? Нервишки успокоит это еще куда не шло и то не факт, а от бессонницы нужно что-то комплексное принимать и желательно нехимическое, чтоб голова днем соображала. Мне в этом плане больше всего найтвелл нравится, средство новое, действует там где надо и утром я бодрячком встаю. В целом, сплю крепче и спокойнее.
Что вы делаете для восстановления фигуры после беременности? — 18 июля 2017
Wisdom
Как я Вас понимаю. Я особо нигде не рассказывала об этом, но мне только липосакция помогла. Хотя были занятия в зале 4 раза в неделю, относительно правильное питание, плюс активности хоть отбавляй. И все же, без пластики мне не удалось сделать свой живот таким, как я хотела.
Вот и я уже подумываю об этом. А почему Вы этот факт скрываете? Наоборот, рассказали бы людям, может, кому-то бы оказались полезной. Вот мне например, очень интересно - у кого и как давно делали, на каких участках, не вернулся ли жир обратно и не отложился ли по соседству?
Что вы делаете для восстановления фигуры после беременности? — 5 июля 2017
Девочки, а у меня такой вопрос - как вы убирали жир с живота? Я “яблоко” по типу фигуры, у меня жир с живота и до Б. неохотно уходил, а сейчас ничем его не убрать. Питаюсь правильно, тренируюсь, пока дома правда, т.к. нет возможности в зал ходить. но девочки смотрю и на домашних тренировках отлично выглядят, а у меня не выходит. Что я делаю не так, и что надо сделать, чтоб привести живот в форму?
Атопический дерматит — 29 марта 2017
Lili4ka
У нас больше высыпает на щечках и ручках, да и сыпь шераховатая такая, как будто бы пересушенная кожа и мелкие-мелкие прыщики. Стараюсь в эти дни диеты строгой придерживаться и смазывать кремом, но даже крем не впитывается в этих местах.
А вы на ГВ или ребенка на диете держите?
Атопический дерматит — 23 марта 2017
...но в некоторых случаях родителям важно просто снять хотя бы симптомы, что бы облегчить. Понятно дело, что в любом случае нужно к врачу обращаться и проходить лечение.
Круги под глазами и уставший вид после ночи. — 26 ноября 2016
Marmuladina
А вы точно достаточно времени на сон себе уделяете? Иногда мешки и темные круги под глазами и от недосыпа могут быть. Многие считают, что полноценный сон и правильное питание это как раз залог красоты и здоровья. И я конечно согласна, но и самой не всегда удается этих правил придерживаться.
Да, сплю не меньше 8 часов в сутки, слежу за этим, у меня давление пониженное, чуть не досплю, потом день как разбитая. С питанием тоже как бы порядок. Средствами для кожи в области глаз пользовалась неоднократно, но не помогали мне. О такой чудодейственной сыворотке не слышала. Что она вообще собою представляет и как быстро дает эффект? Вы давно пользуетесь?

Chernoburka
темные круги убрать не удалось(( пришлось медикаментозно.
А можно подробнее, к кому обращались (я так понимаю к какому врачу), что принимали, как долго и какой результат?
Круги под глазами и уставший вид после ночи. — 22 ноября 2016
Кому-то это не покажется проблемой, но я уже так устала просыпаться и видеть в зеркале не выспавшеюся и отдохнувшую, а с темными припухшими глазами "красавицу". С почками у меня порядок, какие еще проблемы со здоровьем могут вызвать такое я не знаю. Косметика вообще не помогает скрыть все прелести уставшего взгляда. Подскажите, на что еще внимание стоит обратить? С чем это связано может быть? Спасибо.
Какие подгузники используем для малыша?? — 16 февраля 2016
Wisdom
никто не пишет, что памперсами вообще не пользуется
Ну почему же, провитражик для попки дочурки делаю всегда, так что между тем, как сменить обписаный памперс на чистый дочурка без памперса, а значит не пользуемся laugh
Ну а если по сути вопроса автора, то мы сейчас на гунах, яреди японских и других ТМ эти для нас оказались лучшими, реально, с ними никаких проблем ни в плане аллергии, ни в плане впитываемости, так что покупаю несмотря на не совсем низкую стоимость, зато уверена, что дочурке в них комфортно и они дают коже дышать. О как!
Вопросы контрацепции — 22 октября 2015
Mozoleva
Смотря какие таблетки. Меня от таблеток вообще раз откачивали, не буду писать название, все индивидуально. Но с тех поря вообще на ОК не смотрю даже. Затарились презиками, оказалось отвыкли от них напрочь, никакого удовольствия. Перешла на новаринг, с кольцом гораздо проще стало жить))) Вставила и ни о чем не думаю три недели.
Английский язык с пеленок - за или против? — 19 сентября 2015
Думаю, стоит однозначно, но не напрягая при этом ребенка, а в произвольной форме. Примером у меня являетскя кума, она преподаватель английского и занимается репетиторством, дочке сейчас 3 годика, так вот она ее с собой на занятия берет, когда с малышкой посидеть некому, та и схватывает все услышанное, а потом повторяет, то есть, она как бы ее не целенаправленно учит, а произвольно. А если уж конечно в 3 года отдавать специально на обучение, то это перебор, у деток должно быть детство.
Как научить ребёнка чистить зубки? — 19 сентября 2015
У меня сестра просто своим примером учила малых зубы чистить, повторяли с удовольствием, им интересно было. Ну а если уж на боль в ротике жалуется, то эт к стоматологу лучше сходить, может язвочки какие на поднебеньи или еще что-то, тттт...
Как долго у вас не получается забеременеть? — 13 сентября 2015
Wisdom
Вот именно ощущение конвейера меня и отпугивает всегда. И подругу я свою настраиваю на то, что она должна чувствовать именно индивидуальный подход. Ну у них в Питере с этим проще, всё же поменьше там пациенток в принципе. Кстати, если кто подскажет хорошего репродуктолога в Питере, буду очень благодарна, подруга сейчас вплотную занялась вопросом беременности, что-то не получается у них, хочет посоветоваться с репродуктологом
Конвеер только в московских клиниках, насколько я знаю и девчонки рассказывают, хотя мне даже странно, все таки конкуренция сумасшедшая, а отношение….Ломова - Митрофанова из Евромед Инвитро, гинеколог-репродуктолог, ее эмейл есть в сети, ей можно написать, пообщаться.
Как долго у вас не получается забеременеть? — 29 мая 2015
Mozoleva
Мужчины они такие))) А обследуемся мы уже ни один год постоянно, вечно какие-то проблемы и выплывают. Потом лечимся, потом снова - сдаем анализы, появляются новые проблемы и так по кругу до бесконечности А что клинику прям любую можно самой выбирать или куда пошлют? А врача можно выбирать? Как долго приходится ждать очередь?
Это понятно, только если анализы плохие, то надо лечится основательно, а не просто время от времени залечивать, чтоб по кругу не ходить. Клинику выбираете сами, куда хотите из списка клиник, опубликованному на официальном сайте ОМС СПб. Если буду направлять куда-то конкретно, это незаконно. Врача тоже можно выбрать, но если брать Евромед Инвитро, то там только два гинеколога-репродуктолога, которые и лечат и ЭКО делают, обеих хвалят. Кума пошла к Крутцовой О.В. Есть еще Ломова Т.Ю. Очередь годами ждать не надо, наоборот в течении 14 дней с момента получения направления надо обратится в клинику, чтоб вам определили срок проведения лечения.
Сил нет жить со свекровью — 29 мая 2015
Эллен
Ranetka, а он сам к маме-то своей ходит?
Как по телефону разговаривают слышала, а вот насчет гостей даже не в курсе. Нет, вру, на 8 марта ездил, ее и бабушку поздравлял.
Помогает ли муж? — 29 мая 2015
Lilit
Ranetka, а вы не тяните. Тогда он сразу диван охранять перестанет и пойдет себе кушать приготовит. а там и пыль протрется и посуда помоется. Все мужики умеют делать, просто чего ему напрягаться, когда вы все сами тянете?
Моего этим не возьмешь, уже пробовала. Сам знает, что срачи и немытую посуду я долго не выдержу и конечно же прекрасно этим пользуется. Раз было забастовала, сказала, что не буду ничего по дому делать, надоело гребти все самой, так он согласился и говорит :"Не хочешь, не делай, я тебя не заставляю". Так прошла неделя, но он за эти 7 дней так ничего и не сделала, а наоборот, извините, засерал все что мог. Сейчас должен поступить вопрос:"А зачем тебе тогда такой муж?" моргу сказу ответить, толком до сих пор сама не знаю, но то, что дура, это факт.

Надежда м
А у нашего папы очень ответственная работа, поэтому, когда ему нужно отдохнуть, мы стараемся не мешать, зато в выходные обе прогулки мы всегда гуляем все вместе, а внимание детей все переключено на папу. А еще он отпускает меня по делам моего хобби всегда, когда нужно, даже после работы в ночную смену, главное обсудить это заранее и выбрать удобный день.
Оооооо, так ваш папа еще большой молодец, что уважает вас и ваше хобби. Я сама очень люблю вязать, шить, но как замуж пошла, все, мужа, когда я вязать сажусь, начинает разрывать. Сам при этом вообще ничем не увлекается.

Xanna
У меня тоже муж такой же. Без дивана жить не может. Бывает помогает, дитя в сад отвозит, когда забирает, сейчас на процедуры в поликлинику возит. Гулять с нами не любит. Ну мы и сами не плохо справляемся. Но иногда мне хочется разбить телек.
Не, мне телик разбить не хочется, мне хочется собрать его вещи и выкинуть на площадку вместе с ним.
Афиша Ярославля