Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Ветерок / Сообщения на форуме
Ветерок → Форум
Рожаем после 30-ти??? — 9 июля 2015
Эллен
До того, как ребёнок достигнет этого возраста столько всего пугающего имеется!
Это точно. Смотрю сейчас, как пацанята лет по 10-12 по стройкам ползают или по проезжей части на роликах катаются и думаю что делать: или заранее закупаться успокоительными препаратами, или прямо сейчас внушать сыну (ему 1 год), что так делать нельзя shock
А вложить конечно надо много, будем стараться!
Помогает ли муж? — 9 июля 2015
Mamba
только напрягает, что дома чужой человек в твоих вещах копается
Ага, тоже об этом думала, что мне перед приходом домработницы тоже прибираться надо будет scratch
Суеверия — 8 июля 2015
Я, вроде, и не верю ни во что такое, но опасаюсь. Поэтому и плююсь :), и в зеркало смотрю, и по дереву стучу. Хотя, самой смешно на себя.
А вот гадать на будущее боюсь. В юности с подружками блюдце гоняли по бумажке, многое забыла, но кое-что сбылось чудесным образом. Например, имя мужа, хотя имя у него довольно редкое.
Смогли бы вы узнать своего малыша? — 8 июля 2015
Я за собой заметила странный феномен: когда сынок родился, были такие же чувства, как у всех тут. Думала, неужели можно своего ребенка не узнать. У мужа когда спрашивали на кого похож, он говорил, на младенца, все младенцы одинаковые. Я говорила, да как же одинаковые, они все разные, видела нескольких деток в детской палате в отделении паталогии новорожденных, они все совершенно разные были. Так вот, прошел год, пересматривая фотки, думаю, как мой ребенок изменился. А на днях ездила к подруге поздравлять ее с рождением сыночка и увидела, что он одно лицо с моим на фото из роддома. тогда я поймала себя на мысли: "Все младенцы одинаковые". Так что, видимо, это одно из уникальных свойств только-что родившей мамочки - различать младенцев между собой.
Отношения персонала к вам — 8 июля 2015
Рожала в ОПЦ. Перед этим начиталась про него всяких ужасов. Но сейчас о пребывании в роддоме самые приятные воспоминания. Конечно, если придираться, можно вспомнить пару не совсем приятных моментов в отношении ко мне, но это совершенные мелочи. А вот к ребенку отношение было замечательное просто, очень благодарна всему персоналу центра, особенно отделению реанимации новорожденных, патологии новорожденных и детской поликлиники. Правда мы родились недоношенными, может к таким деткам более внимательное отношение.
Сил нет жить со свекровью — 8 июля 2015
Нет уж, я слишком люблю своих родителей, чтобы жить с ними вместе. И слишком люблю мужа, чтобы жить с его родителями.
Извиняюсь за категоричность. Понимаю, что бывают разные обстоятельства, но надо все силы приложить молодой семье, чтобы обзавестись отдельным жильем.
Помогает ли муж? — 8 июля 2015
У меня муж помогает и по дому и с ребенком, готовить, правда, не умеет. Но он любит делать все основательно и ооооочень медленно. Поэтому, если надо быстренько прибраться, предпочитаю сделать это сама.
Вообще, не люблю разделение работы на мужскую и женскую. потому, что от женской меня тошнит... Эх заработать бы на домработницу. :)
Кто чаще гуляет? — 8 июля 2015
У меня муж - домосед еще тот. Инициатором всевозможных "гулянок" всегда бываю я. Поэтому, сейчас, когда ребенок маленький, почти никуда не выходим. А до рождения сына, я гуляла чаще. Ну я, правда, не любитель баров и ночных клубов. "Гулянки для меня, это в кафе с подругами посидеть, корпоратив, по магазинам пройтись, в театр сходить. Муж изредка на тот же корпоратив может сходить без меня, и то я его выталкиваю буквально. Вот, прочитала темку и поняла, что мне повезло в этом плане. Если бы сейчас муж ходил по клубам пока я с ребятенком. я бы извелась, наверное.
Пляжный отдых с детьми: когда и какой курорт? — 8 июля 2015
Эх, растравили душу! В этом году точно не получится поехать, а в следующем планируем. Малышу будет два года. Надеюсь получится. А пока буду изучать отели. Я вижу, тут специалист есть. Подскажите пожалуйста, когда лучше обращаться в турфирму, чтобы было выгодней по цене? И есть ли подходящее место для пляжного отдыха с двухлетним ребенком в конце апреля - начале мая. Понимаю, что период не лучший, но хотелось бы успеть до 2-х лет, чтобы сэкономить на перелете.
Рожаем после 30-ти??? — 8 июля 2015
У меня никогда не было установки "родить до определенного возраста", мне важно было от кого родить. Когда я встретила человека, от которого действительно хотела иметь ребенка, мне было уже 31 год. Забеременеть получилось не сразу, и первый ребенок появился у меня почти в полных 36 лет. Беременность прошла легко, правда в итоге пришлось делать кесарево. Не оставляю мысли о втором ребенке. Хотя, конечно, мысли о трудностях общения с ребенком в подростковом возрасте пугают :(
Товары для безопасности детей — 8 июля 2015
Интересно, а продается ли где-нибудь что-то типа забора, чтобы отгородить часть комнаты для ребенка? А то манеж нам уже мал, а в целой комнате одного не оставишь - слишком много неустранимых опасностей.
Афиша Ярославля