Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Kira 1111 / Сообщения на форуме
Kira 1111 → Форум
Ваши дети пользуются интернетом? — 5 сентября 2016
jus

Banny

Kira 1111
А помимо всего прочего компьютеры и планшеты вызывают зависимость у ребенка, интеллектуальную и коммуникативную деградацию!!
С этим полностью согласна. Зависимость 100% развивается. У меня дочурка даже периодически истерить начинает, если не получает положенных 30 минут за планшетом. Теперь задумываюсь, может вообще сказать что он сломался и спрятать?

Робко спрошу - а мультики на ютубе смотреть, это тоже считается "сидит в интернете"?

Смотреть мультики можно) Только в наше время очень много не очень хороших мультиков, которые нежелательно смотреть детям. Нужно отбирать мультики для ребенка. Вот статья есть хорошая о том как с пользой смотреть мультики Обязательно нужно говорить с ребенком о содержании мультфильмов, о том, чему они учат!
Ваши дети пользуются интернетом? — 31 августа 2016
Маленьким детям вообще лучше не пользоваться компьютером и планшетам, особенно дошкольникам! Это очень вредно!Исследователи доказали, что у детей часами проводящими за сенсорным экраном начинаются проблемы с координацией действий между командами головного мозга и движениями рук. Были случаи, когда такие ребята не могли даже кинуть мяч по прямой линии, поскольку верхние конечности неадекватно реагируют на сигналы из головы. Также постоянное вглядывание в небольшие объекты на экранах смартфонов и планшетов развивает близорукость (особенно у тех, кто близко подносят экран к глазам), а сухость напряженных глаз может приводить к их воспалению и инфицированию.Кстати, регулярное применение планшетов и смартфонов вредно для позвоночника (особенно шейного отдела), который у детей еще имеет податливую структуру и быстро искривляется. А помимо всего прочего компьютеры и планшеты вызывают зависимость у ребенка, интеллектуальную и коммуникативную деградацию!!У моей знакомой вообще пятилетняя дочка сидела за компьютером и так заигралась, что не заметила как описалась! Нервная система страдает! Не растите овоща! Лучше отдайте ребенка музыкой заниматься, по крайней мере это очень полезно, он будет занят, будет развивать голову и творческие способности. У меня дочка занимается и никакими компьютерами не страдает. Если что, то могу посоветовать хорошего педагога по музыке, занятия у нее очень интересные как для детей, так и для родителей.
Консультация детского психолога — 31 августа 2016
Могу посоветовать хорошего детского психолога, дочку свою к ней водила, когда она воды панически боялась. В детском саду рассказывали как нужно вести себя на воде и она испугалась, когда воспитатель сказала, что можно утонуть. Да причем так испугалась, что даже руки боялась мыть. Я не знала, что делать!Обращалась в детском саду к психологу и в центры развития, никто ничего нормального не сказал и не посоветовал. А эту женщину- психолога мне подруга посоветовала. К ней сложно попасть и занимается она индивидуально на дому. Но специалист действительно отличный! Она наш страх за пару занятий сняла! На всякий случай, если кому понадобится Мария 89301226825
Афиша Ярославля