Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Baranochka / Сообщения на форуме
Baranochka → Форум
Первые зубы — 29 октября 2017
у нас первые резались довольно спокойно, зато вот моляры дали о себе знать(( и спали плохо..и капризничали, и истерили на пустом месте(( только что без температуры.. нам помоглало погрызть что то - прорезыватель, морковку, яблочко.. еще гель купила для десен, лидент бэби. тоже полегче было - видимо десны успокаивал, дочка хоть спала нормально, не вертелась и не хныкала. ну а вообще это конечно такой период - пережить надо.
Как вылечить цистит? — 28 октября 2017
мне тоже врач назначал антибиотик, просто более новый, правда это давно было, названия не помню... но штука в том, что без антибиотика тут обойтись сложно, а назначить должен все равно врач. и потом - важно соблюдать длительность лечения, а то если пропить его меньше положенного времени, можно заработать антибиотикорезистентность (у бактерий), а после этого еще сложнее будет вылечить болячку..
давать ли препараты для профилактики гриппа и орви? — 28 октября 2017
у нас такая же история с садиком - неделю там, две - болеем(( спросила врача - она против всяких иммуномодуляторов и противовирусных именно для профилактики. едим витаминки и стараемся местно например нос обрабатывать, чтобы обеззаразить слизистую.
Как научить ребёнка чистить зубки? — 28 октября 2017
Oilo

Polinaa
А мы песочные часы купили, чтобы чистить по времени.
Если купить электро щетку, то такой необходимости нет, там таймер и она работает ровно столько - сколько положено чистить зубы.

вот кстати хотела спросить про электрощетку - у кого-то был опыт использования такой с детишками? а то я переживаю с одной стороны, что обычной можно не вычистить как положено, а с другой - что электро все упрощает, обычной тогда не научится...
мы тоже в три года не умеем особо чистить - но просит каждый раз: "мама, я сама, дай")
Насилие в семье — 27 октября 2017
а где грань провести - насилие или не насилие. вот я беременная была, муж гражданский меня доводил до истерик - ну не специально же, он же гадости не говорит, а только правду, как думает , ага - а мне от этих слов хотелось в окно выпрыгнуть, ну конечно я бы не стала, я же адекватная, но окошко в сердцах открыть могла - не его припугнуть, а себя - мол, посмотри, подумай, стоит ли один чудак двух жизней - и закрой. так после этого мне по лицу прилетало пощечин - типа приди в себя ты что делаешь.. а сколько раз я слушала - уезжай из моей квартиры, и до родов и после. а сколько гадостей от "я тебя не люблю" и до.. это как, насилие или норм?( три года я в этом провела. сама виновата конечно тоже. и вот сейчас у нас нет ругани. нет перепалок. и семьи тоже нет. все тихо, не гнобит, деньги дает. а мне бежать хочется. что собсно я и готовлюсь сделать.
Чайлдфри (Сhild-Free) — 27 октября 2017
никогда не задумывалась о такой "политической" подоплеке этого явления, как "борьба с системой"... в принципе воинствующей позиции против чайлфри я не занимаю. но все же - настораживают меня такие люди. честно сказать - я никогда до рождения ребенка слюной не исходила на детей, не понятна мне была эта розовая эйфория. боялась, что своего ребенка любить не буду. ну с этим то все в порядке сейчас) и вот теперь до меня дошло, в чем тут кайф)) как говорится, аппетит приходит во время еды)
конечно наличие ребенка несколько ограничивает самореализацию. но все же можно организовать так, чтобы и работать, и увлечения свои поддерживать.. это не является невозможной задачей.
Помогает ли муж? — 27 октября 2017
почитала темку.. у нас папа тоже первые полгода к дочке даже не подходил.. боялся что ли.. как я беременность одна всю ходила, так и после родов...собсно интерес начал проявлять только сейчас - дочке скоро три.. а я вот думаю про развод уже - за это время так все испортилось, и не в последнюю очередь изза того, что у него своя жизнь - курсы, работа, комп, а у нас с дочкой - своя.. и общую жизнь он активно отвергает - мол, не трогайте меня
Воспитание детей — 27 октября 2017
от меня дочке иногда прилетает( ну когда уже ничего не действует, никакие слова и уговоры..за словами следить конечно стараюсь, помню как самой обидно что-то резкое слышать от близких, даже во взрослом возрасте.. а тут ребенок..
Какими методами воспитать ребенка? — 27 октября 2017
очень хорошая статья. вообще наблюдаю нас с дочкой три года - в основном проблемы тогда, когда не в порядке что то у меня: устала, расстроена, разозлилась, какие-то проблемы. тогда заканчиваются силы и начинаешь срываться - при чем происходит это быстрее чем успеваешь осознать, что перед тобой твой собственный ребенок, самое любимое на свете существо.. в общем я к чему - в первую очередь о себе надо заботиться, о своей психике, и себя же в первую очередь критиковать, а потом ребенка уже..
Кризис трех лет — 27 октября 2017
ох, какой вопрос актуальный для нас сейчас! мне не помогают уговоры - с дочкой либо сразу даешь что он хочет, либо по попе или какой-то другой жесткий вариант вроде игнора. я так устала уже, постоянно борьба эта, постоянно чувствуешь себя матерью-ехидной(( у дочки характер то посильнее моего.. в общем пока не поняла как справиться с ее кризисом 3-х лет...
Как нам расстаться с пустышкой? — 25 октября 2017
а мы свою в один прекрасный день "потеряли")) долго не могла решиться - до 2,5 лет спали только с соской(( а потом набралась сил - потеряли, пережили пару ней скандалов , и ничего) периодически вспоминаем, но спокойно. тут даже случайно нашла ее - я одну все же припасла на крайний случай)) даже не просила, только удивилась очень: "Сёёёняя?" (это мы так соску называли). пришлось удивляться вместе с неЙ)
Совместный сон. За и Против. — 25 октября 2017
у меня дочка сразу спала в своей кроватке - просто ставила ее рядом с собой. боялась придавить ночью или что папа придавит. потом в годик отселили ее в свою комнату. сначала я очень переживала и скучала, потом ничего. ну а теперь я по семейным так скажем обстоятельствам сплю с дочкой в одной комнате - у нас с ней один большой раскладной диван на двоих. и я довольна. с ней рядом прям ми-ми-ми) утром встает здоровается, по щеке гладит) каайф)
Первое падение, возможно ли этого избежать? — 25 октября 2017
увидела темку - пусть и старая- не могу пройти мимо) до родов думала "что за бред, как можно уронить новорожденного малыша, что за мамы такие ехидны". думала, со мной такого никогда не случится. ха-ха. наивная) месяцев шесть было дочке - были на даче. она возилась с игрушками на кровати рядом со мной. кровать широкая. на секунду взгляд отвела - ужасающий БАММ. и вопль. у меня аж сердце в пятки ушло. а дочка на надувном баллоне игровом взяла и скатилась на пол. хорошо упала на него - головой почти не ударилась, да и на грудь небольшая нагрузка пришлась. но все же. и как спрашивается? вот в полуметре от меня. уже большая считай на тот момент была. и все равно. ((
Трудные месяцы — 25 октября 2017
для меня самые трудные были первые полгода. оказалась я неготова быть мамой и всему приходилось учиться на ходу..и по здоровью проблемы были. и ничего не знала. и папа не помогал особо. в общем вздохнула я поспокойнее наверно к концу первого лета, когда дочка вставать начала. все время же беспокоишься - вдруг что не так делаешь, не так кормишь, что то пропустишь со здоровьем.. в общем страхов много, а поддержки было мало... сейчас конечно я бы хотела вернуть эти первые месяцы и прожить их спокойнее и радостнее.. ну и зубы когда резались было непросто..
Афиша Ярославля