Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Интернет-магазин «Скоро в роддом»
Конкурс детского творчества
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

день рождения сайта ярмама

афиша ярославль

Мастер классы для всей семьи

семейный бюджет

посибия и выплаты на ребенка 2016

обмен детскими садами

График закрытия роддомов на мойку в 2016 году!

телепроект ДоММой

ты лучше всех

Самоанализ

Лента активности
2 часа назад
Галина добавляет объявление Продам Матрас Napoleon Eco Slim в рубрику Разное
3 часа назад
Olga Chapurina добавляет пост в теме Шьём для дома:
$ova, красота!!! Впрочем, как всегда!
5 часов назад
$ova добавляет пост в теме Шьём для дома:
Наглядевшись на картинки из инета так захотелось сотворить что нибудь этакое Глаза боятся
5 часов назад
azazel_ka:У них как раз 4 года разница)) как отлично совпало! значит скоро будем наблюдать новую па
6 часов назад
$ova:максимум на четыре года У них как раз 4 года разница))
6 часов назад
azazel_ka, там с возрастом тоже не всё так просто...... $ova: Классификация танцоров по возрастным г
1 день назад
1 день назад
Пенсионный фонд напоминает о сроках доставки январской единовременной выплаты в 5 000 рублей Отделе
1 день назад
Мой профиль открыт. Напишите, пожалуйста, свои данные для связи. Спасибо!
1 день назад
$ova:эх и повезёт кому то Я лелею надежду,что когда Лианка подрастет,они будут в паре танцевать))

Вся лента активности

Кто на сайте?
Пользователей: 0
Гостей: 153
Сегодня были:
$ova, Галина, Olga Chapurina, Администратор, azazel_ka, tsvetok2606

Отпуск по уходу за ребенком будет увеличен до 4,5 лет

12 октября 2013 - Olga Chapurina
article1779.jpg

 Согласно новому закону, теперь декретные пособия будут выплачиваться всем,  независимо от того работает мама или нет.

 В том числе они будут полагаться мамочкам, которые не значатся в системе соцстраха или чье предприятие по каким-либо причинам перестало существовать. В федеральном бюджете для таких случаев существует специальная заначка - 63,9 млрд. рублей в 2014 году, 66,8 млрд. рублей - в 2015, 69,9 млрд. - в 2016. На эти средства будут компенсироваться выплаты местным незастрахованным мамам и расходы регионов.
 
 Также, у правительства получил одобрение законопроект, позволяющий родителям сидеть с детишками 4,5 года с сохранением трудового стажа.
 
 Однако здесь речь идет не конкретно о декретном отпуске, а о будущей пенсии. На сегодняшний день согласно статье 11 закона «О трудовых пенсиях в РФ» мамы или папы могут сидеть в отпуске по уходу за малышом, не прерывая стаж, до того времени, пока чаду не исполнится 1,5 года. А если в семье двое детей, то не более 3 лет в общей сложности. Если же вам захочется завести третьего ребенка, то период ухода за ним не  отображается в стаже для назначения пенсии. На всех детей дается только 3 года. Но это было раньше.
 
 Если законопроект будет принят Госдумой, то с 2014 года родители троих деток смогут, не прерывая стажа, ухаживать за каждым из своих троих малышей по 1,5 года.

 В общем, если в вашей семье один или двое детишек, то для вас это нововведение ничего не изменит. А если трое наследников, то теперь в ваш пенсионный стаж будет добавлено 1,5 года. 

Похожие статьи:

НовостиСеминар - тренинг для родителей!

НовостиЖенские журналы о красоте современной женщины

Домашние животныеЧерепашка: «Не бери меня на руки, ребенок!»

КулинарияДраники на ужин - готовит ребенок

ЯрМама - портал для родителей и детей - 7654460

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4046 просмотров
Комментарии (6)
Псишенька # 12 октября 2013 в 11:33 0
а если семеро?
Olga Chapurina # 12 октября 2013 в 12:30 0
На каждого ребенка дается по 1,5 года, на сколько я понимаю) но надо будет уточнить этот вопрос.
azazel_ka # 12 октября 2013 в 12:50 0
Чего уточнять-то?Ясно же написано-до 4,5 лет.Да,если до трех детей,то на каждого по 1,5 года,если больше-4,5 на всех.
Olga Chapurina # 12 октября 2013 в 13:20 0
Да, но отмечу, что это период для расчета пенсии, а не сам декрет.
Ольга # 13 октября 2013 в 14:44 0
Подождите, то есть, если я отсидела в отпуске с 1-м ребенком 3 года, то со 2-м, если соберусь, буду сидеть получается с прерыванием трудового стажа? так? Даже 1,5 года в трудовой стаж не войдут получается? Я в шоке...
Olga Chapurina # 13 октября 2013 в 14:56 0
Да, получается, что так(

← Назад