Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка Мам ровесников / Ровесники 2011

Ровесники 2011

Написать
Сообщений: 31
Ksenya

Stesha, у меня муж родился 8 марта, ребенок в пятницу 13. В общем оба хороши smile . Мы ползаем как партизаны, но очень быстро, на четвереньках держимся очень хорошо, но ползать так не хотим, стоим на коленках на ножки иногда встаем. Ходунки я как-то не хочу пробовать.

Веселая у вас компания))) Дите мое тож на корячках хорошо стоит, а ползет шатается. так смешно, так неловко ножками и ручками двигает mocking В кроватке ставим держится за пирила и стоит так, хорошо стоит))) А про ходунки много слышала не оч хорошего. они нам от моей племяшки достались, так она в них бегала. бегала и к 8 месяцам пошла)))
Медаль
Сообщений: 2655
а моя ползает как "метеор"... не упеваешь догонять))) еще подкрадется бесшумно и за ноги хватает, чтоб на ноги встать))) вот так и стоит, держась за мою ногу... laugh t61092
Медаль
Сообщений: 190
Один из аксакало внашей семьи утверждает, что умения дете полностью зависят от родителей, ну чему учим, то и получаем. отсюда вопрос: надо ли принудительно учить сидеть, ходить? Меня ходить не учили, самостоятельно получилось. А если учением можно навредить, если слишком рано ставить на ножки?
Медаль
Сообщений: 2655
mummitroll
Один из аксакало внашей семьи утверждает, что умения дете полностью зависят от родителей, ну чему учим, то и получаем. отсюда вопрос: надо ли принудительно учить сидеть, ходить? Меня ходить не учили, самостоятельно получилось. А если учением можно навредить, если слишком рано ставить на ножки?
а к чему такой вопрос??? ортопед рекомендует мальчиков сажать не раньше 5 мес, если сам не сядет раньше, девочек не раньше 7 мес... на ноги ставить не раньше 10 мес, опять же если ребенок сам раньше не встанет на ноги... так в чем суть проблемы???
Медаль
Сообщений: 190
Дерзаем спорить с аксакалами. проблемы нет. Есть вопрос:надо сажать-водить или все-таки положиться на природу и инстинкты?
Медаль
Сообщений: 9527
mummitroll
Есть вопрос:надо сажать-водить или все-таки положиться на природу и инстинкты?
Думаю надо помогать, стимулировать это, а природа сделает свое. Мы водили, но не сажали, в итоге пошли оч рано.. Ничего плохого в этом не вижу.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
mummitroll, ну так как хотите, так и делайте... это же ваши дети, вот и решать вам... я не сажала, на водила... все все сами делают...

mummitroll
Дерзаем спорить с аксакалами.
вы как то странно излагаете...
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
вы как то странно излагаете...
rofl Во-во...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 464
mummitroll
Есть вопрос:надо сажать-водить или все-таки положиться на природу и инстинкты?
Слегонца стимулировала обоих-в итоге тока второй ребенок пошел раньше положенного(около 8 месяцев).Так что ничего дурного в "небольшом" ускорении я не вижу.
Медаль
Сообщений: 190
а у нас незрелость суставчика, запрещают присаживать :(. А Нам уже три месяца! Мы улыбаемся, ярко и радостно выражаем восторг, узнаем домашних. ЛЮбим играть в ракету - это когда на ручках вверх подбрасывают. БОлтаем и общаемся, особенно с папой и сестрой. Лежать спокойно не любим - надо дрыгаться, как-будто бежим куда-то. Очень помогает развивающий коврик.
Медаль
Сообщений: 2655
mummitroll
А Нам уже три месяца!
ну так вам всего 3 месяца... в таком возрасте у меня даже мысли не было присаживать... мы только переворачиваться учились)))
Медаль
Сообщений: 190
Переворачиваться малышдолжен уметь на бочок или на живот? Мне кажетс, что на живот рановато.
Медаль
Сообщений: 2736
mummitroll

Переворачиваться малышдолжен уметь на бочок или на живот? Мне кажетс, что на живот рановато.

Мне педиатр тоже сказала, что ещё рановато. А с боку на бок и с животика на бочок доча хорошо вертится, на животик пока ей помогаю лечь, у нас рука застревает))
Медаль
Сообщений: 2736
А вот сесть мы хотим гораздо больше, чем лежать! Когда держу на коленях в полулежачем состоянии, она так и норовит сесть: голову поднимает, руки вперёд и вся вперёд тянется
Медаль
Сообщений: 190
Ага, как будто куда-то бежать хочет. Я в такихьслучаях нашу по комнате.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.