Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Мультики для малышей

Мультики для малышей

Написать
Сообщений: 2042
Тема для меня интересная.
Знаю, что телевизор вреден. С какого возраста можно начинать смотреть мультики?
Нашла в интернете мультик для детей 3-12 месяцев, якобы развивающий.
Вот и думаю, можно ил нельзя. И когда можно?
Чтоб дети не впали в зависимость от мультиков и телевизора.
Вот мультик, который нашла скачать.
Медаль
Сообщений: 3742
мы месяцев с 9 смотрели "развивающий мультик для детей" от тини лав, если не ошибаюсь (как по ссылке) - это был первый мультик, который привлек внимания Кирюни он у нас был в 2-х частях - смотрели каждый день его во время кормления)))). сын конечно мультики любит, но в зависимость особо не впал. включим-хорошо, нет-найдет другое занятие. потом он был влюблен в бременских музыкантов и пес в сапогах-там песен много потому что. до сих пор любит музыкальные мультики
Медаль
Сообщений: 1911
Мы лет с полутора начали с дочкой, но она быстро от них уставала. К двум годам только могла высидеть и просмотреть 10-15-минутный мультфильм. Я и не настаивала. И с сына специально никогда не усаживаю мультики смотреть. Он до сих пор смотрит внимательно только "Перекресток в джунглях" по каналу Дисней да про умельца Менни. Остальным не очень интересуется. По мне так: успеют еще зрение испортить в течение жизни, а разовьются как надо и без мультфильмов "от 3 до 12 месяцев".
Сообщений: 2042
Да, это мультик Тини Лав. Нашла описание в интернете, рекомендуют с 12 до 36 месяцев.
А зрение - да, самое главное его не испортить, учитывая наследственность и современную нагрузку на глаза.
Медаль
Сообщений: 7370
Ой, у нас это тоже актуальная тема... Костя очень любит телевизор, и как только его кресло не ставь, чтобы ему не видно было, всё равно вывернется весь и будет смотреть...
Старшие дети очень любили мультики и сказки на аудио кассетах, покупала им нашенские, отечественные мульты и сказки... а вот с какого возраста - уж не помню, но не с 3 месяцев точно mocking
Медаль
Сообщений: 1519
Ой, а для нас мультики - ЭТО ВСЁ !!! сначала был клип про зайчика Шнуфеля, потом Маша и медведь. Все проделки Маши доча практиковала на нас. Гуси лебеди, Теремок. Потом Лунтик, Барбаскины. Сейчас Сам сам и Простоквашино. выключаем мульты со скандалами, игрушки совсем не интересны, начинаю с ней играть, все равно мультик просит. иногда еще смотрит видеоуроки Железновых
Медаль
Сообщений: 4165
А наш что то только музыкальные клипы признает и то не все любит. Железновых тоже иногда включаем, одно время очень их любил и Тини тоже. сейчас из мультов смотрит только Простоквашино, они там все нам уже как родные) любит этот мульт
Медаль
Сообщений: 3634
у нас Дима любит мультики, но мы его жестко ограничиваем. в последнее время он вообще только спокойки смотрит. а мультики чаще на компе, т.е муж меня убедил, что от ж\к дисплея вреда глазам меньше, чем от телевизора. а даше нравится только заставка и концовка спокоек
Псишенька
Медаль
Сообщений: 7370
Псишенька, спроси у мужа - а ж/к телевизор?
Сообщений: 2042
Показала я своим крошкам мультик Тини Лав. Они ничего не поняли, и даже не поняли вообще, что надо смотреть на экран.
Ну и хорошо, нечего... Будем книжки лучше читать и песни петь boyan
Медаль
Сообщений: 113
А я как то в инете нашла мультики для самых маленьких( так и называются) так дочу не видно,не слышно,минут 20 я занимаюсь своими делами) они еще и развивающие.и еще Маша и Медведь нам нравится)
Сообщений: 2042
Маруська
нашла мультики для самых маленьких
А поточнее можно реквизиты мудьтиков? Хочу скачать, пригодятся.
Я, кстати, включала тут как-то телик, у мамы ЖК огромный телик, так девочки пялились, не оторвать было, я преграду выставила, так они так шеи вытянули, словно там не телевизор, а огромная титя))))
Медаль
Сообщений: 283
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Медаль
Сообщений: 283
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Медаль
Сообщений: 9527
kira, Спасибо, сегодня будем смотреть !
Вчера дооолго искала мультик наш советский ТРИ ПОРОСЕНКА - но что не ссылка, все открывались какие то диснеевские, переделанные.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.