Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка Мам ровесников / Ровесники 2008

Ровесники 2008

Написать
Медаль
Сообщений: 2655
Псишенька, да нормально у вас все... просто вредничает.. поговорить с вами охота, вот и спорит))) мы вот когда в цирк ходили еще зимой Ванюхе говорим, что надо хлопать, так он специально все представление руки в карманах держал и не хлопал, хотя видно было, что охота похлопать))) не знаю что ими движет в этом возрасте, но наперекор делал часто)))
Медаль
Сообщений: 4583
Извини, что лезу=). На данном жизненном этапе ребенок учится самостоятельности, в твоем случае - отстаивать свою точку зрения. Тут ему не важно, что отстаивать, главное - отстоять=) Если он всегда будет проигрывать в споре, это у него вызовет потом некоторые проблемы в социализации, поэтому иногда надо ему проигрывать!=)))
А лучше всего - вообще не акцентировать внимание на противостоянии "да-нет", лучше задавать наводящие вопросы - спрашивать, почему он так думает. Ну,может быть спросить из чего сделаны крылья самолета. Спросить: птичка живая и поэтому двигается, а самолет живой? Где у него глазки и клюв?... И все в таком духе. Если все правильно развить, то спор перерастет в беседу и познавание информации, а так же разовьет жажду знаний и здоровый критицизм, что намного лучше твердолобой уверенности, что точка зрения есть одна и моя=). Вообще, это со всеми работает, не только с детьми=).
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3634
Аля, о, спасибо. очень хороший совет! еще бы мне заткнуть свою учительскую позицию подальше и научиться давать простор фантазии ребенка
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4583
Псишенька

Аля, о, спасибо. очень хороший совет! еще бы мне заткнуть свою учительскую позицию подальше и научиться давать простор фантазии ребенка
Давай пробовать сменить стиль преподавания с авторитарного на демократический=)))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1748
Аля

Извини, что лезу=). На данном жизненном этапе ребенок учится самостоятельности, в твоем случае - отстаивать свою точку зрения. Тут ему не важно, что отстаивать, главное - отстоять=) Если он всегда будет проигрывать в споре, это у него вызовет потом некоторые проблемы в социализации, поэтому иногда надо ему проигрывать!=)))
А лучше всего - вообще не акцентировать внимание на противостоянии "да-нет", лучше задавать наводящие вопросы - спрашивать, почему он так думает. Ну,может быть спросить из чего сделаны крылья самолета. Спросить: птичка живая и поэтому двигается, а самолет живой? Где у него глазки и клюв?... И все в таком духе. Если все правильно развить, то спор перерастет в беседу и познавание информации, а так же разовьет жажду знаний и здоровый критицизм, что намного лучше твердолобой уверенности, что точка зрения есть одна и моя=). Вообще, это со всеми работает, не только с детьми=).

Надо взять на заметку. Мне понравилось smile
Медаль
Сообщений: 2655
Аля, а вы к нам почаще заходите)))
Медаль
Сообщений: 4583
Ленуська

Аля, а вы к нам почаще заходите)))
Да я тут=) Лишь бы на пользу, девочки=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 2655
Аля, любое мнение достойно по крайней мере обсуждения, а пока очень важные советы от вас)))
Медаль
Сообщений: 3634
а меня сегодня Димон уронил) на асфальт, даже коленку разбила в кровь. это мы так играли - я пыталась его повалить, а он шустро сделал обманное движение и упала я. мне было так смешно! сто лет коленки не разбивала))))) а тут сынок уронил все мои килограммы))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 2736
Псишенька, вот это подрос Димон! Силач и ловкач!
Медаль
Сообщений: 688
А я вчера встретила свою заиньку с поезда.Отпускала их с бабушкой на моря..Соскучилась сил нет))Как прилипли к друг другу на перроне,так и несла до самой машины.Совсем большая стала девчонка..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2012 в 00:08)
Медаль
Сообщений: 2736
Маздочка, красивые фотографии! Как хочется на море!)) Где же побывала дочурка?
Медаль
Сообщений: 688
Ole4ka

Маздочка, красивые фотографии! Как хочется на море!)) Где же побывала дочурка?

П.Лермонтово,60 км от Туапсе))
Медаль
Сообщений: 4165
Маздочка
П.Лермонтово,60 км от Туапсе))

Ух ты! Я там 2 раза отдыхала!))) хорошее местечко)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2012 в 11:01)
Медаль
Сообщений: 3634
к Димонову 4летию на меня снизошло Откровение, что ребенку НЕОБХОДИМ режим. несколько дней встаем в 7, в 10 - отбой. муж вчера был в шоке: на часах 22.15, а у нас оба ребенка спят, а жена, помытая и довольная, одним глазом спит, другим журнал читает
Псишенька
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.