Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Бабушки и дедушки

Бабушки и дедушки

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Безусловно, бабушки и дедушки любят своих внучат и внучек. Но часто так бывает, что одни родители больше делают для внуков, чем родители другого супруга. У нас это безусловно так. Прежде всего, конечно, это связано с тем, что родители жены живут через дом, но с другой стороны, все равно, понимаю, что мои то все равно бы не перенапряглись с помощью, даже если бы жили в этом же доме.

А ваши бабушки и дедушки помогают вам? И вообще стоит ли от них требовать, ну или даже не требовать, а ждать помощи, или же живете по принципу - сами родили, сами своими детьми и занимайтесь?
Медаль
Сообщений: 9527
нам ни кто не помогает с воспитанием сына! никто не будет с ним сидеть долгое время, и дело не в том что они его не любят....ЛЮБЯТ и даже очень! но нет таких позиций что б оставить его и уйти гулять к примеру! так же не могу сказать что помогают материально- ну купят ему машинку , яблочко и банан! купят что то побольше когда есть возможность, нет возможности- заначит с пустом придут! посидят пол часика и домой пойдут, типа дела дома!(это касается свекрови) моя мама живет через дорогу, так я сама к ним постоянно хожу! так что пытаемся во всем справлятся своими силами!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
Родили- вот и занимайтесь!А если помагают родители то это просто супер!!У нас все далеко((Поэтому приыкли сами)Недавно в Ярославль переехал свекр,так выручает хоть когда надо!!Очень приятно))))))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 108
мы воспитываем своего сынишку на все 100% сами,даже на 5 минут оставить нескем!" моя мама живет далековато, а свекровь за все время видела внука раз 5 неболее!и не потому что она его не любит просто у нас с ней отношения не сложились(хотя я совсем непротив ее общения с внуком, я наоборот только за..)да и лень матушка ее последнее время очень мучать стала!
Медаль
Сообщений: 9527
у всех прям напряг с детками...никто не хочет с ними сидеть..прям даже как то не обидно стало, я раньше думала что я одна такая, а тут нетттттт, много нас таких!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Почему же напряг, у нас в принципе проблем с этим нет. Родители жены почти постоянно, моя мама тоже на выходных может посидеть, если попросить заранее. Сестра жены всегда откликается, если дел нет. В будущем и мы с внуками, я так думаю постараемся возиться по максимуму, чтобы детям развязать руки.
Медаль
Сообщений: 108
Huliganka,
самое главное чтобы для родителей небыло напрягом сидеть со своими детками!ведь для ребенка самое главное это любовь и забота родителей!
Медаль
Сообщений: 9527
smajlik
самое главное чтобы для родителей небыло напрягом сидеть со своими детками!ведь для ребенка самое главное это любовь и забота родителей!
вот это как раз не про моего ребенка! шило в попе и не одно! потому и не оставлю его никому кроме папы! за ним не уследить просто!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 195
Нам еще до свадьбы родители с обоих сторон сказали, что с детками часто сидеть не будут, они еще молоды и хотят работать и жить для себя. Мы ни на кого не обижаемся, тоже справляемся сами. Проблема появилась сейчас, неожиданно обе бабушки изъявили желание, брать на выходные с ночевкой нашу старшую, а она против- дома хочет быть. Ну мы и не заставляем.
Сообщений: 4995
У нас свекровь не приходит не помогает, а мои живут очень далеко, поэтому приезжают редко и ненадолго. Но, в моей родительской семье принято помогать друг другу, а тем более с детьми. Когда я была студенткой, у меня родился племянник. Приезжая на каникулы, я всегда ходила помогала сестре погулять с ним, в поликлинику за анализами и т.д. Мне кажется, это вообще нормально, приходить и общаться с родным человеком - племянником, внуком.
К тому же, я считаю, что общение ребенка с бабушками дедушками просто необходимо, так как это совершенно особенные отношения. Это много бессознательного опыта - колыбельные, потешки и т.д.
Вот читаю сообщения - практически у каждого почему-то свекрови крайне мало или вообще не принимают участия в жизни внуков Вот интересно, почему? Какие мысли есть по этому поводу?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 108
викулечка,
Ой,свекровь понять очень сложно в этом вопросе...как можно не принимать участия в жизни своего родного внука?а ведь в будущем мы тоже будем свекровями...
Медаль
Сообщений: 195
У нас свекровь больше с девченками занимается. По-началу просто я боялась ей давать деток, из-за разного подхода к воспитанию. Сейчас если мне что-то не нравиться, я говорю и она не спорит. А вообще, у меня замечательная свекровь good !
Сообщений: 4995
smajlik, тоже думаю, что буду свекровью и, надеюсь, не такой, как у меня! Очень постараюсь bau-bay
Светланчик, вам повезло good

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 80
нам помогает только моя мама, причём на столько, что больше никакой помощи и не надо))) а родители мужа, если попросить - посидят...раз в месяц, но мы и не навязываемся, меня раньше поражало, как это так - родные бабушка с дедушкой и им наплевать на внука, неужели не скучают, неужели не хотят повидаться? но у всех ведь свои тараканы... отпустила я эту ситуацию полгода назад и верите, легче стало... ребёнок растёт в той среде которая его окружает, и при этом растёт счастливым ребёнком, у него любящие родители, любящая его, хоть и одна бабушка, но дело-то не в количестве))) не хотят - не надо, их дело, их тараканы, а мы проживём, ведь их участие не жизненноважно, просто в нас сидит чувство справедливости и гложет... типа не справедливо, он маленький, беззащитный... а это уже наши тараканы... главное, чтоб ваш малыш любил всех!!! и не приведи Господи нам обронить что-то неуважительное в адрес свекрови...
Медаль
Сообщений: 1911
Родители наши живут неблизко, поэтому справляемся сами. Хотя и та, и другая сторона помогают издалека. Моей маме можно, например, отвезти детей на несколько дней, если по каким-то причинам это необходимо (дочь там вообще 2 года жила, пока мы перебирались в Ярославль, покупали жилье и решали проблему с садиком), мы приезжали только на выходные. Свекровь держит свое хозяйство, поэтому мясо и овощи у нас не покупные, в основном. Очень хочется бабушек и дедушек иметь рядом, чтобы деток можно было и на секции поводить, и в танцы, и не таскать младшего везде, если куда-нибудь идем со старшей. Но увы!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.