Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Афиша / Самое лучшее в «марте 2012»

Самое лучшее в «марте 2012»

Максим 07.03.2012 5602 4
  • article1010.jpg
Дата и время
начало
1 января 1970 в 03:00
окончание
1 января 1970 в 03:00
Место
Цена билета
Для возраста

О мероприятии

«Ярмама» продолжает рубрику - путеводитель «Самое лучшее». Каждый месяц мы рассказываем о самых интересных событиях города, которые можно посетить вместе с ребенком. Обычно мы делаем акцент на бесплатных мероприятиях. В этот раз мы решили отойти от своего правила.

 Март - женский месяц. Так пускай наши мужья и папы устроят нам целый месяц праздника! И сходят вместе с нами в кино, театр, на выставку!

Встретить весну на льду


 Праздник на льду устраивает для всех желающих департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской. Гуляния приурочены к 8 - му марта. Два дня подряд, у тех, кто еще не успел опробовать новую площадку для катания, будет возможность покататься под весенним солнышком совершенно бесплатно. Организаторы ждут на катке всех: и больших, и маленьких, и асов конькобежного спорта, и не умеющих кататься вовсе.
 
 - Будем веселиться, изучать коньковый ход и учиться делать тройной тулуп, украшать себя синяками и шишками, танцевать на коньках под романтичную музыку - в общем, провожать зиму и встречать весну на катке! - делятся планом мероприятий организаторы.

Что: катание на конках
Где: каток на Советской площади
Когда: 6-7 марта, с 15.00 до 18.00
 
На каток
 
Увидеть «Мам»
 
 Кроме встречи с любимыми и дорогими женщинами, мы предлагаем вам семейный поход в кино. На премьеру фильма «Мамы», в котором снялись всеми любимые, ну или хотя бы известные, актеры современности: Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Михаил Пореченков, Гоша Куценко, Федор и Иван Добронравовы, Игорь Верник, Лия Ахеджакова, Анастасия Заворотнюк, Светлана Ходченкова, Марина Голуб и многие другие.
 
 Сюжет, казалось бы, банален. 8-е марта. Герои собираются снять телефонную трубку и…позвонить маме. Однако сеть оказывается перегруженной и дозвониться до любимой и дорогой женщины просто не реально. Герои киноальманаха, бросают свои планы, чтобы поздравить мам лично, как в детстве. Как? Смотрите и увидите.
 
Что: фильм «Мамы»
Где: Киномакс (8-13 марта), «Синема- Стар» (7 марта), Родина (6-14 марта)
Когда: уточняем в кассах, по телефонам
«Родина»: 58-07-58      
«Киномакс»: 58-07-58      
«Синама - Стар»: 78-88-88
 
Фильм - Мама
 
Сходить в ТЮЗ на премьеру
 
В марте в ТЮЗе сразу три детские премьеры:
- Музыкальная сказка-комедия (для детей с 6-и лет) «Не хочу быть собакой», прод. 55 мин.
 
Забавная несколько хулиганская история о дружбе животных, которые остались без присмотра хозяев.
 
Когда: 7 марта в 10.30, 18 марта в 13.00
 
- Музыкальная сказка (для детей с 5 лет) «Трям, здравствуйте!», прод. 55 мин.
 
Сказка о необычном мире фантазий, в котором можно не только придумывать новые слова и предметы, но и выдумывать целые страны. Вроде мульяшной Тилимилитрямдии, помните? Здесь отказываются действовать взрослые законы, здесь сильные не всегда побеждает, а слабый не всегда проигрывает. Но это все не главное,главно, при встрече не забыть сказать другу: «Трям, здравствуйте»
 
Когда: 9 марта в 13.30, 17 марта в 13.00, 25 марта в 13.00
 
- Музыкальная сказка в 2-х действиях «Летучий корабль»
Спектакль - это переложение известной сказки Гарри Бардина. Однако ТЮЗовская постановка обрастает новыми подробностями и сюжетными линями. Так, например, Водяной живет вместе с светлячком и дятлом, которых не было в сказке. А еще оказывается, что у бабы Яги с водным персонажем в молодости и вовсе был роман. Спектакль наполнен множеством мелодий из мультфильма, которые тоже обрели в ТЮЗе новое звучание. К сказке также написаны и свои музыкальные композиции.
 
Когда: 10 марта в 13.00
 
Заинтересовались? Тогда скорей в ТЮЗ, за билетами. Стоимость детского спектакля 100-150 рублей.
 
Что: новые спектакли
Где: ТЮЗ
Когда: весь март
 
Трям
 
Понять, что дело в шляпе
 
 Но для этого нужно отправиться в Рыбинск в музей-заповедник. Там к 8-му марта появилась выставка женских головных уборов с одноименным названием. Кроме шляп в «дамском салоне» можно увидеть 1000 женских мелочей: бусики, туфли, шарфики, зеркала и другие атрибуты любой модницы. Свои работы привезли в Рыбинск также и угличские художники, работающие в разных техниках. Тут и лоскутное шитье, и картины бывшего художника Аллы Пугачевой, ныне священника из угличского храма о. Рафаила, и многое - многое другое.
 
Что: шляпки и другие дамские штучки на выставке «Дело в шляпе»
Где: в Рыбинске, в музее- заповеднике
Когда: с 6 марта и весь месяц
 
Головные уборы
 
Сделать тильду в виде зайчика и куклу - оберег
 
 Как сделать куклу своими руками за пару  дней, узнаете, если придете на мастер-класс в  студию  кукол «Ёжики». Правда, за погружение в мир игрушек придется заплатить. Стоимость мастер-классов 300 - 350 рублей. Если финансы позволяют, тогда записываем: 12 и 19 марта в 18.00 - делаем мишку или зайца-тильду, 15 - марта ваяем куклу-оберег.
 
Что: мастер-классы
Где: в студии кукол «Ёжики», ул. Свободы 56/35
Когда: 12, 15,19 марта
 
Тильда
 
Вспомнить молодость и окунуться в свадебную фантазию
 
 На выставке вы увидите сразу всех представителей свадебной индустрии. Это и магазины свадебных платьев, и кафе, предоставляющие «брачные обеды», и салоны красоты. Даже если праздник далеко в прошлом, узнать, что предлагают нынешним новобрачным ярославская сфера услуг, будет интересно. Вас ждут:
- свадебные и вечерние наряды;
- мужские костюмы;
- свадебные прически, салоны красоты;
- свадебный кортеж, украшения для машин;
- кафе, бары, рестораны;
- ювелирные изделия, аксессуары;
- свадебная флористика, оформление шарами, цветами;
- венчание, свадьба за рубежом;
- фото-, видео услуги
- ведущие, шоу-коллективы;
- подарки, сувениры, свадебная атрибутика;
- базы отдыха, гостиницы, путешествия.
 
Что: выставка «Свадебная фантазия»
Где:  в Казармах, выставочный зал «Старый город», ул. Свободы,46
Когда: с 23 по 25 марта с 11 до 17.00
 
Свадебные хлопоты
Комментарии
kolbo4ka 9 марта 2012 в 20:46

хочу делать тильд

Псишенька 10 марта 2012 в 17:52

а мы вчера сходили на "мам". долго уговаривала мужа, он скрепя сердце согласился. а я была готова уйти с середины. наверное, я ничего не понимаю в этой жизни, но по мне так хрень я ждала чего-то большего. не отрицаю - были хорошие моменты, но в целом я разочарована. мужу понравилось, кстати.

kolbo4ka 11 марта 2012 в 09:39

нады тады поглядеть...мож,и правда, просто хотели выехать за счет звездного состава...забыла как называется фильм с КВНщиками- жесть жестяком

Псишенька 11 марта 2012 в 15:13

8 первых свиданий?
самоубийцы?

я хочу на 8 свиданий.
в "мамах" понравился только 1 история - про прыжок с парашютом. почитала отзывы - все хвалят Безрукова, а я его самого по себе не люблю и ничего особенного в его игре не вижу - он там самый обычный (от речи до причесона), включаешь любой фильм с ним - то же самое. хотя его история, конечно, трогает.

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля