Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Путешественников / Блог / Культурно-просветительский центр имени В.В. Терешковой

Культурно-просветительский центр имени В.В. Терешковой

Автор: $ova
Опубликовано: 3151 день назад (11 сентября 2015)
Редактировалось: 1 раз — 11 сентября 2015
+2
Голосов: 2


Культурно-просветительский центр им.В.В.Терешковой является многокомпонентным учреждением культуры и синтезирует воплощённые прогрессивные научные, технические, обучающие, просвещающие интерактивные возможности и включает в себя:
1. современный планетарий с трёхмерной компьютерной визуализацией;
2. обсерваторию;
3. экспозиционно-выставочный зал «История космонавтики»;
4. познавательно-развлекательный комплекс «Транс-Форс» с:
интерактивным классом,
медиа-кафе,
5-D аттракцион шаттл.
Звездный зал Ярославского планетария6



Астрономическая обсерватория Ярославского планетария:



Экспозиционно-выставочный зал «История космонавтики»:




Медиа-кафе Центра центра им. Терешковой:

Интерактивный класс - В интерактивном классе проходят образовательные программы для школьников с использованием трёхмерной компьютерной графики и цифровых технологий. Захватывающая визуализация на огромном панорамном экране сопровождается текстовой и графической информацией на мониторах. За счёт визуальных и звуковых эффектов достигается полное ощущение реальности происходящего и полное погружение в изучаемый материал.

5-D аттракцион шаттл - «Шаттл» - это уникальный интерактивный аттракцион нового поколения. Он на время позволит стать членом экипажа суперсовременного боевого космического корабля. Наш «Шаттл» является единственным из всех существующих аттракционов-симуляторов, объединившим в себе большой панорамный экран, систему подвижности с шестью степенями свободы, создающими полный аналог реальных ощущений при перемещениях во всех возможных плоскостях пространства — горизонтально-поперечных, вертикальных, вращении, качке, а также трёхмерную передачу изображения и интерактивность. Ещё одной уникальной особенностью этого аттракциона является разнообразие сценариев: приключения, экскурсии и боевые миссии. Не допускаются дети младше 6 лет. Не рекомендуется для людей со слабым вестибулярным аппаратом.


Льготы:


Адрес: 150000, г. Ярославль, ул. Чайковского, д.З
Телефон: +7 (4852) 72-82-00, +7 (4852) 72-93-61
Музей занимательных наук Эйнштейна | Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля