Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Фотолюбителей / Блог / Обработка фотографий бактериями от Seung-Hwan Oh

Обработка фотографий бактериями от Seung-Hwan Oh

Автор: $ova
Опубликовано: 3488 дней назад (8 октября 2014)
+1
Голосов: 1
Психоделическая обработка фотографий с помощью бактерий!

Необычная серия фотоснимков, отчасти разъеденных бактериями и грибками, представляет собой экстравагантный проект корейского фотографа и микробиолога. В результате необычной обработки, осуществленной простейшими организмами, изображения на фотографиях приобретают качественно новый вид и превращаются в красочные абстрактные композиции.


Seung-Hwan Oh – корейский фотограф и микробиолог, который, решив объединить два своих главных увлечения в одном необычном проекте, создал уникальную коллекцию портретов. После каждой съемки фотограф подвергает пленку разрушительному воздействию специально выращенных с данной целью грибков и бактерий. В результате повреждений, причиненных микроорганизмами, отснятый материал приобретает совершенно иной вид, более абстрактный, но при этом не менее притягательный. В противовес общепринятым параметрам идеального фотопортрета, Seung-Hwan решил испортить снимки, чтобы дать им возможность возродиться в новом психоделическом облике.



Необычный способ обработки фотографий автор коллекции придумал в Нью-Йорке, где на данный момент живет, работает и продолжает экспериментировать, стараясь различными способами объединить науку и искусство.

Фотограф Райан Астаменди (Ryan Astamendi) | Сказочные миниатюры от Zev Hoover
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля