Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Мамина школа "Наш малыш" / Темы занятий в Маминой школе "Наш малыш"

Темы занятий в Маминой школе "Наш малыш"

Опубликовано: 2800 дней назад (26 августа 2016)
Редактировалось: 15 раз — последний 26 августа 2016
0
Голосов: 0

Темы занятий

Грудное вскармливание:

преимущества для здоровья ребенка и мамы, правила кормления грудью, практические навыки техники кормления грудью, причины гипогалактии, лактационные кризы. Нижние белье для кормящих женщин, полезные аксессуары. Фитотерапия во время лактации. Режим дня для кормящих женщин. Продолжительнось занятия 2 часа.

Питание беременной и кормящей женщины:

как избежать риска развития аллергии у малыша, способствовать установлению лактации и полноценному грудному вскармливанию. Продолжительнось занятия 1 час.

Я родился:

практические навыки ухода за грудным ребенком - умывание, купание, пеленание, одежда малыша. Уход за пупочной областью. Применение одноразовых подгузников и влажных салфеток. Предметы ухода за новорожденным. Продолжительнось занятия 2 часа.

Всегда здоров:

практические навыки массажа и гимнастики, развитие речи, плавание, закаливание для грудничка. Продолжительнось занятия 1 час.

В ожидании малыша:

всё для безопасности и психологического комфорта малыша, приданое для ребенка, выбор коляски, домашняя аптечка. Продолжительнось занятия 1 час.

Правила введения прикормов:

сроки введения прикормов, продукты и блюда прикормов. Дегустация продуктов детского питания. Продолжительнось занятия 1 час.

Вакцинопрофилактика:

национальный календарь прививок, как подготовиться к вакцинации, возможные реакции и наблюдение за малышом после прививки. Продолжительнось занятия 1 час.

Воспитание ребенка первого года жизни:

общение с ребенком, режим дня, роль папы, отдых летом и зимой, малыш и домашние животные, безопасность жилища и поездок, семейная педагогика. Продолжительнось занятия 1 час.

Транзиторные состояния. Уход за больным ребенком:

наблюдение за малышом в родильном доме, помощь ребенку первого года при неотложных состояниях. Продолжительнось занятия 1 час.

Методики внутриутробного и раненого развития ребенка:

малыш и музыка от зачатия до рождения, обучаем говорить в животике, развитие чувства ритма, учим цвета с рождения, первые занятия музыкой и творчеством. Продолжительнось занятия 2 часа.

Психомоторное и физическое развитие малыша:

как растёт малыш, этапы развития навыков и речи на первом году жизни. Продолжительнось занятия 1 час.

Первые игрушки и игры:

игровая коллекция с рождения до года. Первые книжки - что и когда читать малышу. Продолжительнось занятия 1 час.

Психология плода и новорожденного ребенка:

общение с малышом до его рождения, условия для формирования здоровой психики новорожденного. Продолжительнось занятия 1 час.

Малыш и роды (курс)

как помочь малышу при рождении: психология ребенка, методы естественного обезболивания (арт-, хромо-, музыкотерапия и др.), техника дыхания, положения в родах, первые часы жизни малыша.
Продолжительнось курса 4 часа.

Счастье быть отцом! (курс)

общение с малышом до рождения и психология новорожденного, уход за ребенком, помощь будущей и кормящей мамочке, безопасность малыша и др. Продолжительнось курса 2 часа.

Занятия платные. Стоимость – 250 рублей 1 час.

Предварительная запись на занятия по телефонам:

93-77-44
8-915-993-76-68
8-910-816-50-91
e-mail: KulibinaOV@mail.ru; sleep504@yandex.ru

Мамина школа «Наш малыш»

– это индивидуальный подход, возможность прохождения занятий в удобное время, дни и месте (центр), возможность выбора только интересующих Вас тем,занятия индивидуальные и в малых группах (не более 5 человек).

Занятия в Школе проходят постоянно, не дожидаясь набора группы.
Выберите понравившуюся Вам тему, позвоните нам, и мы пригласим Вас в группу или составим для Вас индивидуальный график .

Получить текущее расписание занятий можно по электронной почте.

Вы ждёте малыша?
Мы рады видеть Вас в нашей школе!

Занятия в Маминой школе "Наш малыш" проводят
Комментарии
Елена 16 сентября 2010 в 21:27

Посещала занятия в Маминой школе - очень понравилось - ушел страх и появилась уверенность, что я буду супер-мамой. Довольно не обычно проходят занятия по подготовке к родам - все рассмотрели глазами малыша - теперь уж точно я себя во время родов жалеть не буду, а буду помогать моему любимому Алешке!!!

Юлия 20 октября 2010 в 00:38

Очень долго собиралась на курсы...smileНаконец-то дошла! Узнала много нового, хотя уже во время беременности проштудировала кучу литературы и информации из книг, интернета, от подруг - уже опытных мамочек. Огромное спасибо Оксане и Ольге - невероятно приятным и компетентным женщинам и врачам. Появилась уверенность и спокойствие, что все будет хорошо. Спасибо!!!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля