Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Милая мама / Каким образом осуществляется развитие малыша: необходимая информация о том, как протекает беременность по неделям

Каким образом осуществляется развитие малыша: необходимая информация о том, как протекает беременность по неделям

Автор: larisa56
Опубликовано: 4725 дней назад (20 мая 2011)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 10 раз — последний 20 мая 2011
Настроение: Пятибалльное
+2
Голосов: 2
Всех будущих родителей, которые узнали о том, что они ждут ребенка, разумеется, тревожит, как проходит беременность по неделям. Ведь настолько здорово узнавать, как именно растет ребенок в животе у матери. Как водится, и мам, и пап волнует не только то, что происходит с организмом будущей мамы на протяжении всей беременности, но и то, как растет малыш, когда у него формируются его органы, когда именно он уже умеет чувствовать внешний мир.

Наблюдение за тем, как проходит беременность по неделям, обеспечивает максимально благополучный исход родов, позволяет свести к минимуму негативное влияние на состояние ребенка. Инфекционные заболевания, грипп, скарлатина и даже элементарная простуда не самым благоприятным образом отражаются на организме как самой мамы, так и ее ребенка. Рост плода непосредственно зависит от физического состояния мамы и от тех заболеваний, какие она перенесла во время его вынашивания. К примеру, было доказано, что скарлатина не представляет какого-либо существенного воздействия на ребенка, тогда как иные заболевания могут причинить серьезный вред его развитиюа иногда даже стать причиной преждевременного прерывания беременности.

В особенности небезопасно болеть беременной женщине на начальном сроке, так как беременность по неделям демонстрирует, что непосредственно на этом этапе начинают формироваться основные системы и части тела человека. Даже столь безобидное на первый взгляд заболевание, как скарлатина, в первом триместре может повредить ребенку. Своевременное лечение существенно сокращает возможность появления на свет малыша с большими нарушениями. И зачастую сложность заключается не только лишь в том, как отразится скарлатина либо другая инфекция на здоровье мамы и малыша, а то, как способны повлиять лекарственные препараты, принимаемые в этом случае.

Будущим мамам и папам иметь представление о том, как именно протекает беременность по неделям, нужно также и для того, чтобы грамотно составить диету для матери, поскольку исходя из того, какие органы и системы малыша начинают формироваться на данном этапе, нужно ограничивать либо наоборот включать в меню определенные продукты. Во время беременности остро увеличивается потребность в разнообразных питательных веществах, какие в обязательном порядке должны присутствовать в рационе будущей мамы.

Предлагаю почитать мой интернет журнал для беременных женщин - http://www.malych.org/
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля