Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Мой блог для себя и для всех, обо всем на свете / Будь он неладен - наш детский сад!

Будь он неладен - наш детский сад!

Автор: Invisible
Опубликовано: 4580 дней назад (13 октября 2011)
Рубрика: Без рубрики
+8
Голосов: 8
Сначала думалось - трудно беременность ходить, потом - рожать, потом - ночей не спать, потом - от соски отучать... Но садик - это просто ад какой-то... Читаю литературу - везде пишут: "Терпите!", но кто бы сказал, КАК это терпеть???
Мне кажется, что эта рабочая неделя никогда не кончится, что капризы и агрессия ребенка по вечерам доведет меня до психушки. Сегодня Анна так истерила, что мне казалось порвет на мне одежду, бабушка смотрела на нее с выпученными глазами и только руками разводила: "Я такого еще не видела...", а она орала... до исступления, до хрипов и еще черт чего... А в книгах пишут: "Запаситесь терпением! Проявляйе нежность и в то же время стойкость"... ох-ох... все ясно и понятно в теории, но как быть с практикой...
В группе нет и не предвидится воспитателя, детки брошены на мед.работников, методистов и еще на кого придется... Не спит ребенок, тут же мне звонок - забирайте... Они не нужны никому!!!
Ложусь и просыпаюсь с мыслями о том, как бы все это пережить... Боюсь упустить и потерять что-то в своем ребенке в этот период, боюсь, чтобы агрессия не стала привычкой, а упертость безосновательная - чертой характера. Боюсь потерять авторитет, боюсь чрезмерно застрожить и чрезмерно разбаловать...
Кто сказал, что трудно рожать?! не верьте...
День пятый - неделя позади | Сделаешь мне ребеночка?
Комментарии
Himera 13 октября 2011 в 11:55

А нет возможности перейти в другую группу?

Ir-erm 13 октября 2011 в 20:41

А еще лучше в другой садик. Не стоит так мучиться. Дети, не способные посещать садик встречаются не так уж часто, большинство довольно быстро привыкают, при нормальных условиях, конечно. Может, дело совсем не в ребенке, а в заведении? У нас обычная группа, обычная воспитатель, и все детки нормально ходят  unknown. А может, если вы найдете хорошего воспитателя, у вас сразу все наладится?

jus 14 октября 2011 в 00:59

Invisible, а зачем такое терпеть? дело ведь не в ребёнке, а в самой группе.
У меня была не совсем такая, но похожая ситуация, когда при переезде в другой район города пришлось сменить садик, и мой старший попал вот в такую подготовительную, никому не нужную группу.. и это перед школой, когда с детьми должны заниматься и готовить к школе.. а они были просто предоставлены себе, и дети на ушах стояли весь день... мы проходили в эту группу около недели - один строгий разговор с заведующей, и сразу нашлось место для моего чада в другой группе с нормальными воспитателями.

Invisible, вы действительно можете нанести психике ребёнка вред, поэтому используйте любую возможность, чтобы перевести её в другую группу, или садик.

Invisible 14 октября 2011 в 09:56

Спасибо, девочки за поддержку. Ищем изо всех сил возможность перейти в другой сад. Сейчас ходим до 12 ч. (в первой половине дня там еще терпимо). Кредит на жилье не позволяет пойти в платный, а то бы плюнула на все...

bezNIKа 14 октября 2011 в 19:17

Держитесь.. Все через это проходят.. Если есть возможность, то было бы здорово отдать ребенка в одну группу к знакомым девочкам и мальчикам. .. Вместе веселей, я в этом убедилась.. Удачи в поиске!

ирамама 15 октября 2011 в 04:07

Ой, мамочки! Вот и не знаешь, что лучше: есть садик или ну его нафиг. Я бы не выдержала и сняла с садика хотя бы на время (если есть возможность). Надеюсь на самый лучший исход для Вашей дочки. Мы в свое время за непросто так в нужный сад попали, а сейчас и не знаю, как поступают.

ТатьянаА 16 октября 2011 в 08:49

Дело может быть не только в саде. но и в ребенке.
У нас в сад пошла в 2.3, ровно год назад.И все время ходила со слезами и истериками, вечером так же была агрессивна, особенно тяжело было после болезни - так орала!!!
Все закончилось совсем недавно - с сентября начала ходить с удовольствием - начались занятия и ей стало нравится. А раньше даже слышать и говорить про садик не хотела.

Invisible 16 октября 2011 в 10:25

и что же? год мучился ребенок?

ТатьянаА 16 октября 2011 в 10:50

Да.
А на больничном бывали практически каждый месяц. Только попривыкнет - и все заново.

Invisible 16 октября 2011 в 10:51

СтОит ли оно того, такое привыкание?

ТатьянаА 16 октября 2011 в 17:04

это каждый решает сам для себя

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля