Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Новости Школы Креатива / АРТ-терапия для детей

АРТ-терапия для детей

Опубликовано: 3532 дня назад (26 августа 2014)
0
Голосов: 0
Что такое арт-терапия?

Суть метода в исцелении психологических травм соприкосновением с искусством.

"Школа Креатива" приглашает детей от 3 лет на занятия по арт-терапии. Мы активно используем занятия живописью, рисунком, лепкой, хореографией для коррекционной работы.

Занятия проходят под руководством дипломированного психолога, арт-терапевта высшей категории Никиты Гусева, который отслеживает и помогает справиться с душевными травмами, страхами, негативизмом.

Во время занятий живописью, раскрываются глубины подсознания, из которых на бумагу выплёскиваются эмоции, доселе скрытые даже от Вас самих.
Сегодня мы активно используем арт-терапию в развитии и подготовке ребёнка к современной жизни семье, в детском саду и школе.
Жесткие неумолимые ритмы современного мира вторгаются в жизнь ребёнка слишком рано, когда он ещё не обрёл достаточной защиты, поэтому необходимо наблюдать за переменами в его поведении, проявлениях характера.
Профессиональный психолог с лёгкостью прочитает по рисунку, душевное состояние ребенка, а зная о проблемах на ранней стадии, можно оказать быструю и квалифицированную помощь в любой, создавшейся ситуации.

Занятия проходят раз в неделю. Курс 3 месяца (12 занятий). Количество мест строго ограничено.

Запись по телефонам 90-34-99, 67-41-35
РИСОВАНИЕ МЫЛЬНЫМИ ПУЗЫРЯМИ ДЛЯ ДЕТЕЙ | РИСОВАНИЕ ПЕСКОМ для детей!
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля