Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Полезный блог / Леди в красном. Мода на красное.

Леди в красном. Мода на красное.

Автор: vanilla
Опубликовано: 4454 дня назад (15 февраля 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 15 февраля 2012
0
Голосов: 0
Красный цвет - фаворит моды. Он ассоциируется с силой, уверенностью в себе и безграничной сексуальностью. Дизайнеры предлагают одеться в красное, с головы до пят! Ведь красный идет всем, нужно лишь найти свой оттенок. Однако даже одного неправильно подобранного красного аксессуара достаточно, чтобы разбить весь образ. Как же выбрать «правильный» красный, и с чем его носить?

Выбери свой оттенок.

Красный цвет не выходит из моды, меняются лишь его оттенки: пурпур, бордо, терракот, кармин. Как и в случае с губной помадой, в одежде надо выбирать оттенок, который лучше подходит к цвету вашей кожи, глаз и волос. Одним идут приглушенные тона, другим, наоборот, кричащие. Поэкспериментируйте с оттенками красного, и вы обязательно найдете свой!

На всякий случай.

Никто в истории моды не носил красный цвет так изысканно, как это делали Одри Хепберн и Жаклин Кеннеди. А все благодаря французскому модельеру Юберу де Живанши, который в своих модных коллекциях одним из первых доказал, что красный цвет может быть не только вульгарным, но и элегантным.

Это значит, что красную вещь можно надеть и на деловую встречу, и в офис, даже если у вас самый строгий дресс-код.


Для гардероба бизнес-леди подойдут рубиновые или гранатовые оттенки. А вот легкие нюансы красного, например коралловый, цвет розового дерева, розовые оттенки пудры, приберегите для романтичного свидания. Собираясь на светское мероприятие, отдайте предпочтение томатно-красному или малиновому.

Верх изящества.

Хотите выделиться из черно-серой толпы? Приобретите пальто или пуховик красного цвета! Единственный нюанс: он сочетается не с любой одеждой. Но если ваш базовый гардероб построен на вещах черного цвета, то это не станет для вас проблемой.

Искусство сочетать.

Классическое сочетание красного с базовыми цветами - беспроигрышный вариант для комплекта на все случаи жизни. Красный бадлон освежит любой черно-белый наряд. Он также идеально сочетается с молочными, коричневыми и бежево-золотистыми оттенками. Модно комбинировать красный с одеждой синего, зеленого или желтого цветов.

Что делать, если в гардеробе нет красных вещей, а выглядеть модно хочется? Конечно, купить красный аксессуар! Пусть это будет одна или две вещи. Например, перчатки или алый шарф.

Красный- цвет уверенных в себе женщин. Он призван привлекать к себе внимание. Если вы не готовы к обилию красного в одежде, обратите внимание на аксессуары с алой отделкой. Такие вещи внесут изюминку в самый скучный комплект. Хотите быть не только модной, но и стильной, подберите к красному аксессуару помаду и лак для ногтей. А если вы наденете красные ботильоны, не будет мужчины, который не обернется вам вслед!

Маленькое алое платье.

Дизайнеры утверждают, что красное платье должно быть в гардеробе у каждой женщины, оно - современная замена классическому маленькому черному. Алое платье практически не нуждается в аксессуарах. Достаточно стильной броши или пряжки. Можно также подобрать: оригинальный пояс, черные клатч и туфли, классический жакет.


Уверенность в себе.

Если вам все же кажется, что красный цвет не для вас, поэкспериментируйте с нижним бельем. Психологи утверждают, что белье красного цвета придает уверенность в себе. Он не заметен для постороннего взгляда, но даже строгий костюм не помешает вам осознавать; вы выглядите обольстительной!


Главное не бойтесь экспериментировать! Вы не отразимы в красном наряде!
Когда стоит заводить детей
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля