Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Учиться быть хорошей мамой / Позитивное сочинение перед родами по совету психолога

Позитивное сочинение перед родами по совету психолога

Автор: druzochek
Опубликовано: 5128 дней назад (12 апреля 2010)
Рубрика: Без рубрики
Настроение: и действительно, все прошло хорошо!!!!
0
Голосов: 0
Мои роды


Когда начались схватки, моему счастью не было предела.  Скоро я познакомлюсь с моей малышкой. Повторюсь, но чувство счастья переполняло и не хотелось ни с кем им делиться.
Позвонила сестре, сказать, чтобы была готова к принятию Маруси. Схватки не были сильными, да же было приятно. Ночью спала, правда урывками, но видела сны: прогулку по берегу моря, которого никогда не видела. Море ласково омывало желтый и искрящийся песок. Потом снилось, как я плыву в теплом озере.  Мне всегда снится плавание, когда я преодолеваю какие-то трудности. Это мое озеро из деревни, где выросла.
Утром схватки стали усиливаться, скоро Маруся родится. Вот здорово! Хотелось кушать, навернуть яичницу с помидорами, но нельзя. С Дружочком поехали в роддом. ОН волновался, а я нет, была счастлива.
В роддоме Света сама записала мои документы, после осмотра сказала, что все хорошо.
Схватки стали болезненнее, старалась правильно дышать и следить за своими челюстями. Во время схваток ходила по палате, оказывается, это очень отвлекает. Отошли воды, и были чистыми как вода из моего  озера во сне.  Маруся была почти уже со мной.  Мы с ней читали книжки, учили стихи, гуляли по набережной, ходили в гости к друзьям, ездили на зеленые, ходили в театр, смотрели мультики с папой, устраивали спектакли. Маленькая крошка скоро будет у меня на руках. Схватки сжимали плотным кольцом, сил не было. Но вот все куда-то исчезло. Я бодро сказала, что у меня будут потуги. Света осмотрела меня и предложила  лечь на кресло.
А потуги  -  это совсем просто. На самом деле, как в туалет сходить. Ура Маруся кричит, это стоило того, чтобы так этого хотеть!!!
Небо голубое. сказка | SOS! Не ходим в садик, потому что болеем!
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля