Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Make - Hand - Made / Блог / Платье, «защищающее» своего владельца

Платье, «защищающее» своего владельца

Автор: $ova
Опубликовано: 3237 дней назад (17 июня 2015)
+1
Голосов: 1

Вдохновленная поведением пауков в природе, креативный дизайнер создала платье с механическими конечностями, «защищающими» владельца от агрессии окружающих. Такое "поведение" стало реальностью, благодаря 20 датчикам, способным улавливать биосигналы.

Недавно на выставке CES в Лас-Вегасе дизайнер Anouk Wipprecht представила оригинальное технологичное платье Spider Dress 2.0, которое может реагировать на действия окружающих в отношении владельца. Если вдруг кто-то, находясь рядом с этим оригинальным нарядом, слишком интенсивно начнет размахивать руками, то механические конечности на платье начнут шевелиться и «атаковать». В случае же спокойного общения окружающих друг с другом, «паучьи лапки» будут двигаться в обратном направлении, завлекая собеседника.


Эти действия осуществляются за счет встроенной платформы Intel Edison, представляющей собой миниатюрный процессор, предназначенный для интегрированного использования.

Платье полностью напечатано на 3D-принтере с использованием метода SLS (селективного лазерного спекания). Полученный экзоскелет можно носить несколько часов, не уставая. Кроме того, вся технологическая «начинка» скрыта в специальном корпусе, расположенном на спине. Поэтому ничто не испортит идеальный вид оригинального наряда.
Мультяшные сумки от тайваньских дизайнеров | Коллекция от Valentino на осень 2015
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля