Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Интернет-магазин «Скоро в роддом»
Конкурс детского творчества
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

день рождения сайта ярмама

афиша ярославль

Мастер классы для всей семьи

семейный бюджет

посибия и выплаты на ребенка 2016

обмен детскими садами

График закрытия роддомов на мойку в 2016 году!

телепроект ДоММой

ты лучше всех

Самоанализ

Лента активности
2 часа назад
3 часа назад
Пенсионный фонд напоминает о сроках доставки январской единовременной выплаты в 5 000 рублей Отделе
3 часа назад
Мой профиль открыт. Напишите, пожалуйста, свои данные для связи. Спасибо!
5 часов назад
$ova:эх и повезёт кому то Я лелею надежду,что когда Лианка подрастет,они будут в паре танцевать))
6 часов назад
Пользователь ограничил доступ к этой странице настройками безопасности. Не отправить сообщение. Как связаться?
8 часов назад
azazel_ka:С недавних пор и мой старший решил танцами заниматься)) отличный выбор azazel_ka:тр
10 часов назад
На Мастер-класс по фотографии 25 марта нужна будущая мама (срок 6-8 мес) в качестве модели: приятная
1 день назад
С недавних пор и мой старший решил танцами заниматься))Посмотрел видео с Лианкиного открытого урока
1 день назад
jus создает тему Срочно ищу репетитора! на форуме Школьники:
Очень срочно нужен хороший, опытный репетитор по физике, для подготовки выпускника к ЕГЭ. Может к
1 день назад
Ривер: Спасибо! Да, наверное, так и нужно. Как еще выбрать среди всех этих фирм. ну походим, подумае

Вся лента активности

Кто на сайте?
Пользователей: 0
Гостей: 67
Сегодня были:
jus, Olga Chapurina, Администратор, Максим, sofa, frutica, $ova, tsvetok2606, Татьяна, azazel_ka

Просмотр вопроса
Здравствуйте!!! Я вышла из декрета, когда малышу было 8 месяцев, могу ли я вновь уйти в отпуск по уходу за ребёнком???
24 мая 2009

Трудовой Кодекс РФ.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

«По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).»

Из анализа данной статьи можно сделать вывод, что лицо, которое осуществляет уход за ребенком и находится в связи с этим в отпуске по уходу за ним, данный отпуск может использовать и по частям, т.е. с выходом на работу в период отпуска, в том числе и в режиме неполного рабочего времени или на дому.

24 мая 2009
Ответы (0)

Нет ответов, Ваш ответ будет первым

← Назад