Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

новогодние елки для детей

дед мороз и снегурочка

афиша ярославль

Мастер классы для всей семьи

семейный бюджет

посибия и выплаты на ребенка 2016

обмен детскими садами

График закрытия роддомов на мойку в 2016 году!

телепроект ДоММой

ты лучше всех

Самоанализ

Лента активности
3 часа назад
Уважаемые родители! Предлагаем Вам и вашим детям принять участие в конкурсе декоративно-прикладного
5 часов назад
5 часов назад
5 часов назад
5 часов назад
5 часов назад
5 часов назад
5 часов назад
5 часов назад
5 часов назад

Вся лента активности

Кто на сайте?
Пользователей: 0
Гостей: 94
Сегодня были:
jus, tsvetok2606, Администратор, Olga Chapurina, Натали, azazel_ka, Stoun

23 мая – дата открытия перинатального центра

article645.jpg

Эту дату обозначил премьер - министр Владимир Владимирович Путин 11 марта на совещание в Рязани.. На всероссийской видеоконференции зашла речь об еще одной чрезмерно затянувшейся стройке тысячелетия, и премьер-министр со свойственной ему жесткостью назвал конкретную дату: 23 мая.

  Не смотря на то, что стройка усиленно продолжается, она движется к своему логическому концу - завершению. Путин был очень недоволен именно тем фактом, что дата открытия несколько раз сдвигалась, по его мнению, это необоснованно. 23 мая - должна стать последней датой. Директор ярославского перинатального центра Богдан Демьянчук всячески оправдывался и говорил, что все почти закончено, стройка, отделка, закуплено оборудование, набран персонал, но необходимо еще получить лицензии на работу, а это процесс не быстрый. Впрочем, другим замечаний по строительству от премьера не получили, и центр действительно укомплектован по всем последним мировым стандартам.

  Наконец, назначен главный врач. Им стал Александр Орлеанский. Он продемонстрировал возможности новой кровати - трансформера, которая сделана по новейшим японским технологиям. Скоро на таких кроватях будет рожать добрая половина всех рожениц Ярославля. Александр Орлеанский говорил, что центр подготовлен для самых сложных случаев и ситуаций, именно сюда будут направляться женщины с различными патологиями. Оборудование почти все закуплено: как европейского образца так и отечественного. Штат сотрудников также набран. Здесь будут работать 620 человек.

 На строительство перинатального центра потрачено больше 3 миллиардов рублей.

Похожие статьи:

НовостиОбластной роддом закрыли

НовостиБолее 6 миллиардов на модернизацию здравоохранения

НовостиПеринатальный центр открыт

НовостиВаленки - шоу

ЯрМама - портал для родителей и детей - 7507245

Комментарии (24)
Mara # 15 марта 2011 в 10:04 0
интересно, как рожать на японской кровати-трансформере, поскорей бы посчастливилось))))
bezNIKа # 15 марта 2011 в 10:33 0
А вы уже туда собрались??? crazy
Goldbird # 15 марта 2011 в 12:05 0
Где же эту красоту выстроили?! В трешку детскую недавно ездила, рядом стояло вроде похожее здание, оно?!
cry ..эх, нужно теперь подыскивать себе нового гинеколога, теперь главному врачу перинатального центра будет не "до ерунды"
bezNIKа # 15 марта 2011 в 12:43 0
да, как раз вместо рощи и построили, мне тут девочка рассказала как раз..Обидно вырубили такую рощу, но для такого дела не жалко.... rofl
Stoun # 15 марта 2011 в 23:47 0
А кто в нее ходил то в эту рощу? Не для строительства коттеджей вырубили, и не в центре города.
Псишенька # 15 марта 2011 в 13:53 0
ух ты, мне рожать в октябре, может, получится....
Ежевичка # 15 марта 2011 в 14:21 0
А кто может там рожать?
Goldbird # 15 марта 2011 в 14:24 0
а как туда попадать беремяшки будут? как и в обычную родилку - все кто хочет в ПЦ тому и подпишут книжку? Дак очереди наверное будут как за колбасой в дефицитные времена....
Stoun # 15 марта 2011 в 16:30 +1
Это областной перинатальный центр, то есть обслуживаться будут также как и в областной больнице жительницы области, ну и блатники с платниками. Сказали, что перинатальный центр способен принять до 800 родов в год, если посчитать около 2,5 родов в день, что то цифра явно занижена, для такой то громады, вот видимо всё что выше - пойдут платно )))
Goldbird # 15 марта 2011 в 16:52 0
да, но в областном родильном доме принимали и городских тоже...
Псишенька # 16 марта 2011 в 16:36 0
да, да, я рожала в областном - близко к дому и вообще....
bezNIKа # 15 марта 2011 в 14:33 0
Мне кажется там только с патологией, или за деньги как обычно...
Псишенька # 15 марта 2011 в 14:38 0
я тоже думаю, что только по показаниям или за деньги, причем, немалые
bezNIKа # 15 марта 2011 в 14:43 +1
Конечно не малые... Только вот если нет угрозы, зачем занимать место, ведь иногда именно этого места и не хватит ребенку, который в этом нуждается...
Stoun # 15 марта 2011 в 16:31 +1
Истину глаголишь! Пускай уж там на ультрасовременном оборудовании проводят проблемные роды, а остальные перебьются уж как нибудь, благо выбор сейчас по городу не так уж и плох.
Goldbird # 15 марта 2011 в 15:14 +1
Сомневаюсь, что в ПЦ сделают роды для всех желающих за деньги - у нас еще медицина считается как бы бесплатной. Либо сделают как обычную родилку - книжки подписывают всем желающим, а уж платно ты рожаешь или нет - тебе решать, или же может будут из ЖК по показаниям направлять
scratch
Stoun # 15 марта 2011 в 16:56 +1
Не для всех желающих за деньги, а для избранный. Про областной роддом сказали по радио, также там сказали, что рожать будут роженицы с паталогией беременности, потому что оборудование очень хорошее стоит там. Как обычную родилку ее не сделают, потому что слишком много будет желающих, все туда побегут, рожать на новой японской "раскладушке".
bezNIKа # 15 марта 2011 в 23:16 0
да, согласна. как и писала выше..лучше оставить место нуждающемуся, чем перестраховаться за себя и малыша и не дать возможность родится на свет еще одному малышу))
Ксюнечка-Кисюнечка # 15 марта 2011 в 23:11 +1
навряд ли его откроют к этой дате)))его уже планировали в сентябре открувать и что?)а до этого вообще в июне)я думала туда попасть)а вообще слышала что только с потологией будут барть.
как раз по телеку на днях показывали про пренитальные центры такие по россии.путин сказал что если услышит что берут деньги, чтоб туда положить, уволит всех к чртовой матери!как раз вот показывали, не помню город, что только открыли и положили роженицу за деньги!хотя у нее потология была и должна была пройти и так...вот разборки устроил там)
bezNIKа # 15 марта 2011 в 23:18 0
Ну ну, пусть попробуют найти сначала)) Этого всего лишь слова, а платники как были, так и будут...
Stoun # 15 марта 2011 в 23:44 0
Вот именно, что он следить чтоли будет? Так, бравада.
Goldbird # 15 марта 2011 в 23:34 0
ну показхательную порку должны же обязательно устроить, ак же без этого, да на всю Россию выставить - вот мол как у нас все честно в стране glasses
Stoun # 15 марта 2011 в 23:46 0
К сожалению именно показательную порку... Так и решаем проблемы.
Stoun # 15 марта 2011 в 23:44 0
Если Путин сказал - откроют!

← Назад