Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / Бархатный сезон

Бархатный сезон

Olga Chapurina 03.09.2018 308 0
  • article4812.jpg

Осень традиционно ассоциируется у большинства россиян с мрачным настроением, тяжелыми серыми тучами, непрерывными дождями и ожиданием зимы с холодами. 

А для жителей курортов Черного и Средиземного моря начало осени — приятное исключение, означающее наступление так называемого бархатного сезона. Бархатный сезон – прекрасное время, самый благоприятный период для отдыха. Ведь отдых в бархатный сезон имеет массу преимуществ: например, нежаркая температура воздуха, которую хорошо переносят даже люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями и гипертонией; это и свежий целебный воздух, наполненный фитонцидами растений; нет изнуряющей летней жары, однако и до холодов еще далеко, солнце греет мягко и ласково, но его лучи уже не обжигают. Море спокойное и по-летнему теплое. Только рано утром и по вечерам веет прохладный ветерок, однако ночи еще совсем не холодные; бархатный сезон нас радует изобилием экзотических фруктов и винограда; люди, страдающие аллергией, безбоязненно могут отдыхать у моря в это время - опасные для них растения уже отцвели. А еще в этот период туристический поток спадает, на пляжах становится свободно и тихо, ведь школьники уже заняли свое место за партами.

Стоит ли говорить, что в нежаркую погоду намного приятней путешествовать, совершать экскурсии, проходить по сложнодоступным маршрутам, осматривать достопримечательности, чем в изнуряющий летний зной. Кроме того, с уменьшением численности отдыхающих примерно с середины сентября цены на путевки и услуги начинают снижаться, что тоже весьма немаловажно. Почему это время называется «бархатным сезоном» - мало кто знает. Название «бархатный сезон» появилось еще в позапрошлом веке и означало то время на черноморских курортах, когда днем была погода по – летнему жаркая, а вечер уже был немного прохладный и вполне подходил для того, чтобы отдыхающие дамы могли прогуливаться по набережной в бархатных платьях. «Бархатный сезон» был особенно популярен среди представителей высшего света и у людей искусства. По этой самой причине «бархатный сезон» считался самым лучшим и полезным. Бархатный сезон по-прежнему актуален и в настоящее время, особенно для мам с маленькими детками, ведь малышей уже не нужно прятать от яркого и вредного полуденного солнца. Однако не стоит забывать и о мерах предосторожности, даже в бархатный сезон малыши могут заболеть, ведь детские инфекции не такое уж редкое явление на отдыхе. Позаботиться о профилактике стоит уже на борту самолета, циркулирующий в замкнутом пространстве воздух является разносчиком вирусов. Поэтому не забудьте отключить вентиляцию, расположенную прямо над вами. Перед путешествием нанесите на слизистую носика ребенка виферон гель, который предотвратит проникновение и размножение вирусов. Не стоит забывать о постоянно работающих и практически везде встречающихся кондиционерах, поэтому, собираясь на экскурсии, не забудьте взять ребенку теплую кофточку в автобус. Тщательно мойте овощи и фрукты перед едой, вроде прописная истина, но многие ей пренебрегают, покупая прямо на пляже сочные спелые и красивые фрукты ребенку. Несмотря на мягкое ласковое солнышко, не забывайте пользоваться солнцезащитными кремами, также ребенку необходим головной убор. Не стоит сразу в первый день отдыха «бросаться в омут» отдыха, нужно дать возможность организму акклиматизироваться, и тогда ваш отдых принесет вам только радость и оставит массу приятных воспоминаний.


ВИФЕРОН® – для лечения и профилактики гриппа и простуды. ВИФЕРОН® Свечи позволяют облегчить течение заболевания, справиться с симптомами и снизить вероятность возникновения осложнений. Оригинальная формула препарата, содержащая интерферон и высокоактивные антиоксиданты, блокирует вирус и восстанавливает иммунитет. Благодаря удобной форме выпуска ВИФЕРОН® действует бережно, не оказывая негативного влияния на желудок. Он разрешен к применению детям с первых дней жизни и будущим мамам с 14-ой недели беременности, а также в период кормления грудью.

ВИФЕРОН® Гель - удобное средство профилактики гриппа и простуды для всей семьи. Он образует тончайший защитный слой и позволяет предотвратить проникновение вирусов, а также укрепляет местный иммунитет. Благодаря гелевой основе препарат обладает пролонгированным действием: для профилактики достаточно наносить ВИФЕРОН Гель на слизистую оболочку носа дважды в день. Разрешен детям без ограничений по возрасту, а также будущим и кормящим мамам.

Схема применения ВИФЕРОН®

Свечи и ВИФЕРОН® Гель - 2 раза в день - комфортна для детей и родителей.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
10990 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
10580 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
32380 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
49940 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46371 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53831 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35291 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55651 14.09.2009