Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / Давайте поиграем и книжки почитаем

Давайте поиграем и книжки почитаем

Olga Chapurina 03.03.2015 1034 0
  • article2460.jpg

 В нашем любимом городе много мест, где можно отдохнуть со своими детьми и провести интересно праздники. Одно из них - детская библиотека № 11 на улице Труфанова. 

 Однажды посетив с классом или детским садом, ребята в ближайшие выходные обязательно приводят сюда своих родителей или бабушек и дедушек, чтобы записаться в библиотеку и стать нашими постоянными читателями. Потому что мы сделали все, чтобы нашим посетителям было тепло, светло и уютно в нашей библиотеке. 
 
 В нашем любимом городе много мест, где можно отдохнуть со своими детьми и провести интересно праздники. Одно из них - детская библиотека № 11 на улице Труфанова. Однажды посетив с классом или детским садом, ребята в ближайшие выходные обязательно приводят сюда своих родителей или бабушек и дедушек, чтобы записаться в библиотеку и стать нашими постоянными читателями. Потому что мы сделали все, чтобы нашим посетителям было тепло, светло и уютно в нашей библиотеке.
 
      
 
 На абонементе ребят ждут книги современных детских сказочников, таких как Марина Москвина или Андрей Усачев, Артур Гиваргизов и Тим Собакин. Поверьте, их совсем не мало. И они очень хотят рассказать нашим детям о том, что чудеса существуют и в наше время. Стоит лишь внимательно посмотреть вокруг. 
 
 А расположиться с книгой  или свежими журналами можно  на диване или на ковре в детском уголке с игрушками. Или мультфильмы посмотреть. Кому что больше нравится. Взрослые в это время могут спокойно полистать газеты и журналы. 
 
       
 
 В читальном зале в течение года у нас проходит более 300 мероприятий для ребят самого разного возраста от дошкольников до старшеклассников. За серьёзным термином «массовые мероприятия» скрываются совсем нескучные занятия, которые  проходят интерактивно и весело. Часто это театрализованные постановки. Даже экскурсию по библиотеке проводят Баба-Яга и Кот Ученый. Тематика наших мероприятий самая разнообразная. Это и часы искусства, и календарные праздники, и спортивные, и занятия, посвященные истории родного края, и фольклорные праздники.
 
 Весело и познавательно  у нас прошел  истинно русский, семейный праздник – Широкая Масленица.  Дети и родители узнали  о традициях праздника, о том, что  каждый день масленичной недели имеет свое название, а взрослые еще и с удивлением обнаружили, что поговорка «первый блин комом» изначально имела совсем другой смысл. А какая же Масленица без игр и развлечений? Конкурсы и семейные эстафеты, игры и загадки – все это было на празднике  в библиотеке. 
         
 
 Большой популярностью у родителей и ребят пользуются проводимые на базе библиотеки семейные «Дни именинника». Попав к нам однажды в качестве гостя, ребята хотят и свой День рождения отметить в стенах нашей библиотеки. Можно позвать много гостей и поэтому получить кучу подарков. В гости к ребятам приходят Карлсон и Василиса Премудрая, Баба Яга и Леший. С литературными героями ребята разыскивают клад, и преодолевают различные препятствия, разгадывают занимательные ребусы и выполняют интересные задания. За небольшую, чисто символическую плату веселая музыка и детский смех, хорошее настроение и улыбки гарантированы на протяжении всей полуторачасовой программы.
 
 Коллектив МУК ЦСДБ г. Ярославля  Детская библиотека-филиал № 11
150060, Ярославль, ул. Труфанова, 36, корп.2
+7 (4852) 53-90-04 
+7 (4852) 54-18-38 
 
 
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
10990 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
10580 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
32390 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
50090 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46371 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53841 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35291 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55661 14.09.2009