Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / Ярославский губернатор предлагает размещать детсады в школах

Ярославский губернатор предлагает размещать детсады в школах

Максим 03.12.2010 4060 4
  • article494.jpg

  В некоторых школах области скоро могут появиться детсадовские группы. Об этом сегодня сообщил на своей пресс-конференции губернатор Сергей Вахруков. Значительную часть встречи с журналистами глава региона посвятил поддержке материнства и детства.

 Напомним, что эта тема стала центральной в недавнем послании президента России Дмитрия Медведева федеральному собранию. О том, как область намерена выполнять наказы главы государства, узнала корреспондент ГТ.

«Сейчас многие школы полупустые. И мы будем смотреть, в каких из них можно будет разместить дошкольные группы».

  Перепрофилирование ряда школьных помещений под детские сады, строительство новых дошкольных комбинатов - эти и другие меры по словам губернатора область возьмет на вооружение в ближайшие годы. Именно поддержка материнства и детства стало главной темой послания президента России федеральному собранию. Теперь очередь за его реализацией в регионах.

  Проблема нехватки мест в детских садах - одна из тех, которая в материнской теме не только назрела, но и перезрела. На очереди в Ярославской области в настоящее время стоят 18 тысяч семей. Из них более трех тысяч - семьи, где детям уже более трех лет.

  В числе прочих мер решения проблемы на встрече с журналистами Сергей Вахруков говорил и о такой, как повышение выплат ежемесячных компенсаций семьям, где дети не посещают детские сады. Сейчас эта сумма составляет 500 рублей. Как подчеркнул глава региона, увеличенные суммы будут платиться не всем, а адресно.

  Выделение земельных участков многодетным и молодым семьям - еще одно направление президентского послания, которое будут внедрять в области. Такая поддержка, по словам Сергея Вахрукова, должна быть комплексной. Речь идет о доступной ипотеке, оснащении коммуникациями выделяемых земельных участков и так далее.

  Еще один важный момент - молодыми семьями теперь будут считаться не только папы и мамы до 35-ти лет, но и те, что постарше. Раньше они выпадали из программы. Поддержка материнства и детства - это и работа областного перинатального центра. Его открытие состоится в конце года. Впервые сегодня прозвучала информация о том, что обслуживать этот центр будет не только область, но и соседние регионы. Оттуда пациентов будут доставлять на вертолетах.

  Полтора часа общения с журналистами - десятки затронутых тем, касающихся различных сторон жизни области. Бюджет, экономика, инвестиции, борьба с коррупцией, экология. Говоря о последней, губернатор сообщил о грядущих изменениях в расположении литейного производства моторного завода. Планируется его вывод за пределы центра Ярославля.

  И сегодня, отвечая на вопрос "Городского телеканал", Сергей Вахруков прокомментировал ситуацию в ярославском музее-заповеднике и конкретно с его директором Еленой Анкудиновой.

Источник

Комментарии
Ксюнечка-Кисюнечка 3 декабря 2010 в 16:47

ну нуу...может к ним в администрацию детей подселим?(((че за бред..давайте малыши будут с подростками в школе zlo

Irishka 3 декабря 2010 в 19:50

"В некоторых школах области скоро могут появиться детсадовские группы. Об этом сегодня сообщил на своей пресс-конференции губернатор Сергей Вахруков."
Ага, а через несколько лет, когда наши детишки подрастут, будем вставать на очередь в школу!!! Надо новые садики строить, а не школы переделывать? zlo

pechkurovochka 3 декабря 2010 в 21:07

но как же все у нас смешно а. опять двадцать пять садов им не хватает, а как насчет воспитателей? и как однако быстро отреагировали. достаточно медведеву вечером сказать, а утром губернаторы поди вопросом "где места в садах?" разбудили местные думы

Марина 21 апреля 2011 в 18:45

Ну нашему губернатору надо прогнуться перед премьером и президентом.А на наших деток ему глубоко на плевать.Ведь закрыл же школу-интернат в поселке Константиновский Тутаевского рай-а.Там учились детки из многодетных и неполных семей.

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
10990 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
10580 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
32390 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
50230 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46381 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53841 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35301 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55661 14.09.2009