Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / Почему следует обращаться к профессионалам

Почему следует обращаться к профессионалам

Olga Chapurina 24.04.2017 330 0
  • article3892.jpg

 Вероника Ушакова, директор агентства недвижимости «МаякМ»

  Натолкнула меня на мысль о написании поста простая и незатейливая бытовая ситуация: у меня в квартире засорилась канализационная труба, слив от кухни через ванную комнату в канализационный стояк в туалете. И как назло, я потеряла телефон сантехника, который обслуживает наше ТСЖ. Бумажка с телефоном всегда висела на доске объявлений в подъезде, а после ремонта подъезда пропала. Ну да ничего, подумала я. Ситуация пренеприятная, но, на первый взгляд, довольно простая. Любой мужчина «с руками» справится на раз. Именно такой мужчина и вызвался благородно мне помочь в моем бытовом горе. Сантехником он не являлся, но все домашние бытовые работы всегда делал сам. К моей проблеме он подошел основательно: сначала пришел оценить фронт работ, потом пришел уже с инструментом. Ремонтные работы заняли больше трех часов. Но проблема не только не решилась, но еще и усугубилась: если раньше труба в кухне подтекала, но пользоваться ей было можно (подставив емкость под воду), то теперь вода просто перестала уходить. Не помогало ничего – ни трос, ни специальные хим.средства для удаления засоров. Помощник сказал, что придется снимать унитаз в туалете, чтобы напрямую добраться до сливного колена в кухне (замечу в скобках, что человек все делал от души с искренним желанием помочь, за что я ему очень благодарна. Возможно, что в итоге, после долгих мучений, мы пришли бы к желанному результату).

 На мое счастье, на другой день после «ремонта» я встретила председателя ТСЖ, который сказал, что нечего заниматься самодеятельностью и дал телефон сантехника.

 Работа профессионала заняла около 30 минут. Стоило это 300 рублей. Обошлось без демонтажа унитаза. Все прекрасно сливается. Профессионал дал мне несколько советов, чтобы проблема не возникала или возникала реже. Я счастлива!

 И вот о чем я после всего этого подумала: это ведь в любой сфере так. Особенно в той, в которой работаю я.

 Я, как руководитель агентства недвижимости, сталкиваюсь с таким мнением, что платить за услуги агента при операциях с недвижимостью – это пустая трата денег. В век интернета можно все сделать самим.

 Можно. Вопрос в том, насколько эффективно и выгодно? Я даже не беру сейчас юридическую сторону, это отдельная работа, и ей должен заниматься юрист с соответствующей узкой специализацией. Я не беру и налоговые тонкости, которые тоже лучше уточнить у узких специалистов. Я не говорю о специфике работы с ипотечными покупателями, с покупателями с различными видами сертификатов и т.п. Не говорю о видах и возможностях обезопасить сделку, начиная от бронирования объекта, договора купли-продажи и заканчивая схемой расчетов. В рамках договора с агентством клиент получает эти услуги в комплексе с другими.

 Но даже на этапе «выставить объект на продажу» или «выбрать объект для покупки» существует масса тонкостей и нюансов, которые в интернете несведущему человеку не найти.

 Менеджеры моего агентства работают с этим каждый день. Это их основная и единственная работа. Они читают огромную массу специальной литературы, они делятся практическим опытом как внутри агентства, так и используют опыт коллег по цеху. Они следят за новостями и изменениями в этой сфере. Они в теме. Поэтому с нами быстрее и выгоднее! Даже после оплаты комиссионных клиент остается в выигрыше.

 Непрофессионалу (как мне в вышеописанной бытовой ситуации) часто кажется, что ничего сложного в работе профессионала нет, можно все сделать самим.

 Но если в моем случае цена ошибки – потраченное впустую время, в крайнем случае – затраты на ремонт соседей при заливе, то в случае с недвижимостью цена ошибки может быть очень велика.

 На вопросы по возможностям улучшения жилищных условиях для семьи мы будем отвечать на семинаре «Возможности улучшения жилищных условий для семьи: что необходимо и как воспользоваться», который будет проходить в рамках 1 Областного родительского форума 27 апреля 2017 года в КЗЦ Милениум.

На семинар нужна обязательная предварительная регистрация на сайте форума

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
10980 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
10570 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
32370 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
49850 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46371 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53831 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35291 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55641 14.09.2009