Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / Стали известны списки детей, попавших в детские сады в 2014 году

Стали известны списки детей, попавших в детские сады в 2014 году

Olga Chapurina 26.04.2014 54521 47
  • article2048.jpg

 Семейный портал ЯрМама сообщает, что Департамент образования разместил списки счастливчиков, попавших в ДОУ (детсады) в 2014 году. 

 Обращаем Ваше внимание, что теперь в списках не указываются персональные данные детей, а вместо этого опубликованы индивидуальные номера, соответствующие номеру, указанному в уведомлении.

 Если Вы нашли в списках свой индивидуальный номер, незамедлительно отправляйтесь к заведующей своего сада, прихватив паспорт и свидетельство о рождении. 
 
 Если решили отказаться от предоставленного места, то напишите заявление для восстановления малыша в электронную очередь в департамент образования.

 С мая по август пройдут заседания по дополнительному набору детей, в ходе которых списки будут обновляться. 
 
 
 
Комментарии
Olga Chapurina 26 апреля 2014 в 23:36

Друзья, для тех, кто плохо знаком с программой Adobe Acrobat, даю подсказку по автоматическому поиску индивидуального номера.

Выбираем в меню Edit/редактирование - Find/найти.



Вводим в окно поиска индивидуальный номер (или дату рождения ребенка).

$ova 28 апреля 2014 в 08:47

Оленька, спасибо за такую новость!
Благодаря тебе мы и многие родители узнали что в этом году их детки пойдут в детский садик!!!

Olga Chapurina 28 апреля 2014 в 21:54

Пожалуйста) Рада, что вы попали leto

Nadezhda 28 апреля 2014 в 15:32

Скажите, пожалуйста, а что нужно дальше делать, чтобы отправить ребенка в сад?

Ole4ka 28 апреля 2014 в 15:45

Nadezhda, если в списках себя нашли, то идти к заведующей в детский сад

Olga Chapurina 28 апреля 2014 в 21:54

Не забудьте свидетельство о рождении и паспорт.

Katrin 4 мая 2014 в 15:30

а если не нашли себя....что дальше? когда эти списки обновляются?

Olga Chapurina 4 мая 2014 в 21:29

Заседания по добору детей пройдут 26 мая, 9 июня, 23 июня, 28 июля, 11 августа и 25 августа. Списки будут обновляться спустя 7 дней, после каждого заседания.

Katrin 5 мая 2014 в 11:09

спасибочки! это для нас очень важно

светлана 5 мая 2014 в 12:02

здравствуйте! Adobe Acrobat мне надо закачать эту программу. чтоб список в садик посмотреть?

Olga Chapurina 5 мая 2014 в 13:31

Если на Вашем компьютере установлена операционный система windows, то скорее всего Acrobat уже есть в стандартных программах. Если нет, нужно установить самостоятельно.

Stoun 5 мая 2014 в 16:04

Акробат бесплатен полностью, но не является программой поставляемой с windows. Правда в 8ке есть некий праобраз с ограниченными возможностями.

светлана 5 мая 2014 в 16:29

у меня программа Adobe Readear XI . НЕ ЗНАЮ ЭТО ПРОГРАММА

Stoun 5 мая 2014 в 23:55

Оно самое)

светлана 6 мая 2014 в 17:47

извиняюсь ,ни как не могу открыть программу и вставить номера.если можно мой номер проверить 8-201-311-060-914-504-322 6 ноября 2013г подали. так проверила списки не видела себя.

Katrin 7 мая 2014 в 10:18

в каком районе на садики то встали?

светлана 7 мая 2014 в 13:01

в краснаперекопском

светлана 7 мая 2014 в 13:47

я так думаю должен быть список электронный в садик и его надо вставлять в программу Acrobat??? или не правильно nea

Olga Chapurina 18 мая 2014 в 21:07

Вы не правильно указываете индивидуальный номер, он должен содержать всего два "-" (например 8-201009080000-14172), поэтому программа и не может его найти. Также можно указать дату рождения ребенка в соответствующем формате (например 06.01.2011) или дату и время регистрации (например, 07.09.2011 10:12 ).
Если предоставите эти данные, мы сможем Вам помочь.

светлана 19 мая 2014 в 00:52

8-201311060914-504322 (регистрация 06.11.2013г время9:14:15) Дата рождения 09.03.2012 Красноперекопский район . СПАСИБО. leto

Olga Chapurina 20 мая 2014 в 02:59

Проверила. К сожалению, вас в списках нет. Но не отчаивайтесь, ведь будет еще добор и есть вероятность, что вы попадете. leto Я и сама на это надеюсь, нас тоже нет

светлана 20 мая 2014 в 10:13

спасибо ещё раз. да мы и поздно встали на очередь.нам так и сказал. не факт ,что попадём на сентябрь.

Katrin 24 мая 2014 в 15:09

подскажите пожалуйста! сейчас размещены новые списки. А где посмотреть полные списки

Olga Chapurina 26 мая 2014 в 20:31

Появились списки Детские сады от 19 мая 2014 года. Предыдущие списки будут выложены в ближайшее время.

Katja 10 июня 2014 в 10:17

когда же появятся списки от 26 мая?

Olga Chapurina 17 июня 2014 в 00:47

Появились списки от 2 июня.

Милана 10 июня 2014 в 14:30

подскажите пожалуйста - у меня друзьям дали место в саду, но у них медотвод и они собираются отказаться... могут ли они отказаться допустим в нашу пользу (нам пока не дали сад) или же они отказываются и это место распределяется в порядке очереди???

Olga Chapurina 17 июня 2014 в 00:55

На сколько я знаю, путевки можно только обменять (один детсад на другой), но не отдать. Позвоните, пожалуйста, в администрацию своего района и уточните.

lisichka 19 июня 2014 в 23:04

А медотвод в садик какие то противопоказания? А то я уже испугалась ,что с медотводом от прививок в сад не берут...

Милана 3 июля 2014 в 12:53

Нет метотвод от прививок и "метотвод" от садика это абсолютно разные вещи. Просто ребеночку невролог запретила в сад идти с его заболеванием

Поля 11 июля 2014 в 10:59

когда появятся списки по результатам заседания от 23 июня?

Olga Chapurina 16 июля 2014 в 11:35

В Департаменте они еще не сформированы.

Милана 17 июля 2014 в 11:41

Спасибо! ждемс:)

Таисия 2 августа 2014 в 12:28

Доброго времени суток! Может кто подскажет: Моему дитятку 1,5 годика, садик нам естественно еще не дали. Можно ли договориться с руководством садика о пребывании ребенка в саду на часы или в настоящее время сады не предоставляют такой услуги?

Olga Chapurina 8 августа 2014 в 01:20

В садах есть группы временного пребывания. Пока не поздно, можно попробовать договориться с заведующей о зачислении. Потом будет проще попасть в группу полного дня.

Таисия 9 августа 2014 в 09:23

Сейчас большинство заведующих в отпусках. Сотрудники какие либо комментарии давать отказываются. Как узнать в каких именно садах есть такие группы?

Olga Chapurina 9 августа 2014 в 11:07

На сайтах детских садов есть полная информация о предоставляемых услугах. Список детских садов с ссылками на сайт можно посмотреть в нашем Справочнике http://yarmama.com/maps/obrazovanie/detskie-sady-jasli

ElizabethKa 29 сентября 2014 в 11:18

Девочки, тут узнала, что теперь органы обеспечения функционирования системы образования перестали заниматься записью деток в детские сады и вывешиванием списков зачисления в них. Теперь этим занимаются непосредственно садики. Так мне сказала сотрудница сего органа. Если у кого-нибудь есть информация, разъясните плиз...

Olga Chapurina 14 октября 2014 в 14:36

По этому вопросу мы давали подробную информацию в статье. В комментариях есть ссылка на программу "Мама знает", где зам. директора департамента образования поясняет все нюансы http://yarmama.com/novosti/s-1-sentjabrja-zaveduyuschie-dou-budut-stavit-detei-na-yelektronuyu-ochered-a-plata-za-detsad-vozrastet.html

Лена 4 ноября 2014 в 23:50

Да и все бы хорошо, только вот мы прозвонили интересующие нас садики и получили печальные ответы, мол очень много льготников в ваших краях ( фрунзенский район наш) - дети военных и тд, уж и нк знаем когда вы достоитесь, такой район большой а садов мало.

светлана 16 ноября 2014 в 22:44

здравствуйте ! подскажите будут ещё дописки в садик если на осень не попали? на 2.8( красноперекоп)

Надежда 20 февраля 2015 в 10:55

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с нашей проблемой: 1 сентября нам дали место в детском саду. На тот момент нам только исполнилось 1 год и 7 месяцев. После долгих раздумий приняли решение, идти в садик и начали ходить когда ребенку исполнилось 1 год и 8 месяцев. С первого дня у нас не сложились отношения с воспитателями. Возникла конфликтная ситуация и я не справившись с нервами - обратилась за помощью к заведующей, что естественно не понравилось воспитателям. Но ребенок нормально ходил в садик. Под словом "нормально" имею ввиду, что особого желания он конечно не испытывал, но насупившись все-таки шел. Увидев как дети играют забывал, что мама ушла и отвлекался - играл. Потом через какое-то время у ребенка возникли проблемы с горшком. Он категорически отказывался садиться на горшок в садике. Дома этой проблемы не было. Ссылаясь на эту проблему нам (родителям) периодически рекомендовали снять ребенка с садика на неопределенный срок. Рекомендации были как от воспитателей так и от психолога садика. Мы отказались выполнить их просьбу, и направились на консультацию к неврологу. Убедившись, что у нас нормальный, адекватный ребенок мы приняли окончательное решение - что необходимости снимать ребенка нет. После этого, что произошло в садике - одному богу известно. Но утром ребенок просыпается счастливый и довольный, но как только видит, что сейчас будем одеваться - он начинает кричать "только не в садик". Ребенку сейчас 2 годика хоть он и говорит достаточно много, но еще пока не способен рассказать, что же именно ему там не нравится. По нашему мнению это все отголоски первой нашей жалобы и его просто напросто "пресуют" воспитатели, тем самым заставляя нас снять его с садика. Ни кому не нужны "конфликтные" родители. Хотя такими мы не являемся, но за единственного ребенка готовы отстаивать его интересы и права, там где только возможно.
Поскольку на 1 сентября нам будет 2 года и 7 месяцев то на следующий год мы вновь попадаем в ясли, и соответственно остаемся у тех же воспитателей.
Есть ли у нас право вновь встать на очередь в соседний садик не смотря на то, что мы уже посещаем ДОУ? И как нам справить с данной ситуацией? Я как маа очень переживаю за психику ребенка.

света 15 марта 2015 в 21:28

здравствуйте ! подскажите как посмотреть номер очереди в садик. какие мы по счёту и двигается ли она ????

Анна 21 марта 2015 в 17:21

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, встать на очередь можно в любой сад города независимо от регистрации ребёнка? Сейчас ребёнок зарегистрирован в Дзержинском р-не, но мы собираемся переехать в Заволжский. Можем ли мы сейчас пойти в один из садов Заволжского р-на и встать на очередь там или нас отправят в сад по месту действующей регистрации? Заранее благодарна за ответ!

Иллона 27 марта 2015 в 08:41

Можете встать на очередь в любой сад на ваше усмотрение. У меня например ребенок зарегистрирован в Кировском районе а фактически мы проживаем во Фрунзенском, естественно в сад пойдем во Фрунзенском районе.

светлана 26 апреля 2015 в 17:08

меняю путёвку в садик № 178 на садики № 163,180, 241,144. 62 (красноперекопский район) ребёнку 3 года

Надежда 29 мая 2015 в 10:24

как скачать и где программу Adobe Acrobat?