Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / Участник - семьях Тюняевых (город Рыбинск)

Участник - семьях Тюняевых (город Рыбинск)

Olga Chapurina 28.04.2018 621 0

«Лавандовая свадьба»
история создания семьи Смысловых 1972 – 2018г. г.

  Истинное счастье для человека – это его семья. Чем больше семья, тем интересней и веселей в ней жить. День каждого члена семьи расписан по минутам, каждый чувствует себя всегда востребованным, нужным и любимым… здесь тебя всегда ждут, всегда поддержат, здесь тебе всегда рады.

 В декабре 2018 года мы отпразднуем лавандовую свадьбу моих родителей Анатолия и Галины Смысловых. И это почти половина века.

  Познакомились мои родители в городе Рыбинск, папе было 22 года. Он вернулся из армии – молодой, красивый, стройный парень, устроился на 30 завод токарем. Мама в то время работала на кондитерской фабрике. Первая встреча родителей произошла на свадьбе общих друзей. Как рассказывает папа, когда он увидел маму, ее большие, красивые, голубые глаза, стройный стан и очаровательную улыбку он влюбился с первого взгляда и на всю жизнь. Мама тоже обратила внимания на молодого паренька, который весь вечер не отрывал от нее глаз. Закончился вечер, и гости начали расходиться по домам. Папа предложил маме проводить ее до дома, но, будучи очень воспитанной и порядочной девушкой, она отказалась. Но, у обоих в голове остался образ и мысли друг о друге.

  Прошло несколько месяцев. Папа мучился мыслями о маме, как с ней познакомиться, ведь она неприступна. Он узнал от друзей, где она живет и работает. Приходил вечерами на проходную к кондитерской фабрике и
смотрел со стороны как она выходит с работы, садится в автобус и уезжает домой.

 Набрался смелости папа и отправил через мамину подружку записку, написал, что хочет встретиться с мамой, указал место и время встречи. Получив записку, мама долго думала и приняла решение сходить на встречу.

 Одев самый красивый наряд и прихватив с собой подружку мама отправилась на свидание. Прогулка по набережной, вкусное мороженое, цветы и кино… романтические встречи… спустя 4 месяца папа сделал маме предложение руки и сердца… он уже знал, что это его судьба навсегда… и мама была уверена, что это тот человек, который будет с ней всю жизнь. У родителей была красивая любовь, они очень любили ходить на танцы в городской парк и вальсировать под звуки музыки. Стеснялись друг друга. Когда гуляли, папа засовывал руку мамы в свой карман, чтобы она взяла там конфетку. Отношения были настоящими, чистыми. Как это дорого. С годами любовь всё же поменялась: она стала мудрой, нет той страсти, что была поначалу. Зато есть уважение, которое помогает родителям до сих пор тепло относиться друг к другу.

 В 1972 году родители поженились. Спустя год после свадьбы появился первенец - мой старший брат Андрей, еще через год - сын Сергей. Родители из города переехали в сельскую местность. Устроились на работу в совхоз. Мама – поваром, папа – токарем. Отец своими руками построил большой дом.

  Обзавелись хозяйством. И через 13 лет появилась я – долгожданная доченька, радость и потеха для всех.
Более 30 лет родители в уважении и почёте отработали в совхозе. И нас, своих детей, они приучили к порядку, трудолюбию, научили ценить и любить свою малую родину, предков.
Мы закончили Арефинскую среднюю школу. Братья остались жить и работать в селе. Я переехала жить в город. У нас тоже родились дети. И теперь мои родители – бабушка и дедушка – 6 внуков и совсем недавно появилась правнучка.

 Сегодня мои родители пенсионеры. 46 лет они прожили вместе - для того, чтобы сохранить отношения, они умеют уступать друг другу. Несмотря на то, что родители всю жизнь вместе, они всегда скучают друг по другу, когда расстаются хоть и не на долго.

 Они так же продолжают вести свое хозяйство, огород, поддерживать в порядке большой дом. Мы им помогаем, часто навещаем, постоянно созваниваемся. С нетерпением ждем выходных, что бы снова почувствовать себя ребенком в доме родителей, где заботятся о тебе как о маленьком, где вкусные пироги и традиционный, субботний ужин в кругу большой семьи.

  Родительский дом свят. Отсюда наши жизни берут начало и идут дороги в настоящий мир. Мы любим наш дом, где сделаны первые шаги, пережита первая любовь, служба в армии (мама до сих пор хранит письма сыновей)… созданы новые семьи.

 Мы любим маму и отца, всегда их помним…и сколько бы не имели мы богатства, свои дома и множество покоренных стран… ничего нет дороже родительского дома. Ведь здесь тебя всегда ждут…

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
10990 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
10580 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
32390 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
50070 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46371 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53841 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35291 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55661 14.09.2009