Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / В кафе «Андерсон» прошел День отдыха мам

В кафе «Андерсон» прошел День отдыха мам

Olga Chapurina 21.06.2016 1407 0
  • article3364.jpg

  19 июня в семейном кафе "Андерсон" прошло очень интересное мероприятие – День отдыха мам.

  Информационный партнер мероприятия – сайт «ЯрМама».
 
В течение всего дня параллельно проходили мастер-классы для мам и их малышей. Самые яркие впечатления для малышей оставили рисование песком от центра психологической помощи "Остров перемен" и открытка оригами для мамы от "Студия Арт-Премиум".

 

 Конечно, мамы были в этот день в центре внимания! Для них мы подготовили мастер-классы на самые актуальные темы по уходу за собой.

 Начали мы с разговора с психологом «Я у себя одна». Гвоздецкая Татьяна Юрьевна - руководитель центра психологической помощи "Остров перемен"- рассказала девушками про архетипы по К.Юнгу, про эмоциональную составляющую нашей женской личности. После чего стало понятно, почему мы поступаем так, а не иначе, в какой ситуации надо включить «мамочку», а в какой «дочку». Ну и, конечно, поделилась секретами женского обаяния с точки зрения психолога.

 

 Продолжили мы говорить про голову, но уже с Юлия Кудрявцева - основатель имидж-студии "JQ". «Все что нужно знать об уходе за волосами в домашних условиях», так назывался ее мастер-класс.

 

 Юлия дала очень важные базовые знания про строение волоса, его жирную и щелочную составляющие, которые влияют на выбор средств по уходу за волосами. Также рассказала о порядке применения моющих средств и средств по уходу за волосами. Ну и раскрыла некоторые секреты по уходу за волосами и сохранению укладки.

 Один из самых интересных и необычных мастер-классов был от Анны Извековой - руководителя спа-салона «Флоранц». В городском ритме жизни девушки зачастую не умеют расслабиться, а постоянное напряжение отрицательно сказывается на внешнем виде, да и в целом на состоянии здоровья. Поэтому очень важно уметь самостоятельно или с помощью специалиста расслабиться и восстановить силы. Анна рассказала о простых и приятных рецептах для домашнего СПА.

 Специальный гость этого мастер-класса, Олег Агапов - мастер восточного и европейского массажа, рассказал и наглядно показал некоторые способы, как самостоятельно помочь себе в экстренных случаях, если болит спина. Конечно, лучше обратиться к профессионалам.

          

 Еще один гость нашего Дня – Дарья Михеева – руководитель студии маникюра «Эго». Поведала нам секреты строения ногтя, рассказала о последствиях и безопасных способах изменения его формы. Также познакомила нас с основными производителями гель-лаков и их отличия, а также о трендах этого лета. Ну и обязательным стал ответ на вопрос: «Как помочь своим ручкам  в домашних условиях?».

    

 Завершили наш вечер две очаровательные девушки Юлия Аксенова – руководитель интернет-магазина дизайнерских платьев «ВПОРУ76» и Антипова Наталья - стилист по украшениям и аксессуарам магазина Women's secret.  Как всегда разговор начали с базовых знаний о типах фигуры, чтобы облегчить выбор платья по фасону.

   

   Далее перешли к основным трендам в платьях, тканях и украшениях. А  также рассказали и показали, как одно платье может стать базой для создания, как минимум трех модных образов. Ну и закончили этот вечер, формированием модных образов для наших милых участниц.

 Спасибо все, кто провел этот жаркий летний день с нами!

 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
10990 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
10580 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
32390 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
50170 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46381 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53841 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35301 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55661 14.09.2009