Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / VPD122 / Сообщения на форуме
VPD122 → Форум
Зачем переплачивать репетиторам? — 20 июня 2014
Так учитесь и сложностей не будет. За полгода выучить вряд ли удастся)))
Зачем переплачивать репетиторам? — 19 июня 2014
Это надо прочитать.
Б. Васильев "В списках не значился" - на любую тему о войне (мужество, героизм, нравственный выбор, массовый героизм, любовь, человек и война, женщина на войне, память о войне, зверства фашизма...)
Б. Васильев "А зори здесь тихие"
В. Быков "Сотников"
В. Быков "Обелиск"
Б. Полевой "Повесть о настоящем человеке".
Б. Васильев "Экспонат №..."
Короткие по объему и емкие по содержанию. Хватит написать любое сочинение.
Зачем переплачивать репетиторам? — 17 июня 2014
Olga chapurina

VPD122, даже судя по учебникам, программа сложнее, чем раньше. Нынешним второклассникам даже родители с трудом задачи решают. Я сейчас не имею в виду конкретно русский и литературу, я говорю про образование в целом.
Эти учебники написаны бестолковыми людьми. Сейчас сколько школ, столько и учебников))) А во втором классе учите по старой советской системе. Ни в каких учебниках 2х2 не стало 5. Одно и тоже, только в новых это написано умными и непонятными словами.
Зачем переплачивать репетиторам? — 17 июня 2014
Olga chapurina

Нынешним школьникам я могу только посочувствовать. С каждым годом учиться все сложнее и сложнее, требования все выше и выше.
Так какие тут требования? Элементарно не умеют излагать свои мысли. А последнее произведение, которое читает большинство школьников - это смс в собственном телефоне от друзей-подруг и то написанное с ошибками.
Зачем переплачивать репетиторам? — 16 июня 2014
Чему не учат в школе! Если вашего ребенка учат этому в школе, то вам повезло)))
Мамочкам на заметку: 2015 год - год 70-летия победы в Великой Отечественной войне. И писать сочинение будут все - от 7 до 11 классов.
В мае месяце проводил со старшими школьниками занятие по теме: "Как писать сочинение", для ЕГЭ. И с удивлением увидел, что когда начали разбирать текст о Великой Отечественной войне, то для написания аргументов только одна девочка вспомнила Зою Космодемьянскую. Из группы 15 человек никто не мог вспомнить ни одного произведения из художественной литературы.
В общем вывод:
1. 5 сказали не знают о чем писать.
2. 10 написали, 5 при прочтении были отвергнуты сразу.
3. Из 5 оставшихся принял 3. И то писали аргументы по произведениям, которые я два часа рассказывал. А ведь надо и читать
4. А теперь еще и в 10 классе будут писать сочинение.
5. И наконец, обещают перед Новым годом сочинение, которое будет допуском к ЕГЭ.
Зачем переплачивать репетиторам? — 5 марта 2013
Регистрируйтесь. Вот ссылка. http://shatalovschools.ru/raspisanie.php?raspisanie=1
Зачем переплачивать репетиторам? — 4 марта 2013
Я родителям у себя на русском языке не запрещаю сидеть. Польза и детям и взрослым. Плюс меня контролируют, чтобы я не халтурил.))))
Зачем переплачивать репетиторам? — 4 марта 2013
Теперь мы проводим вебинары (интернет-семинары) по русскому языку, истории и обществознанию. Самое интересное - бесплатно. Берем самые сложные темы. Приглашаем всех желающих. Регистрация на нашем сайте.
Зачем переплачивать репетиторам? — 12 октября 2011
ХулиганкА
ЕГЭ хотят отменить??

Вы уж так сильно не радуйтесь. На наш и ваш give_rose (это вам) век хватит. А когда его отменят, все будут просить вернуть:
1. Учителя разучатся учить.
2. Дети разучатся учиться, будут уметь только крестики ставить.
Зачем переплачивать репетиторам? — 10 октября 2011
ХулиганкА
ну тогда я вам пожелаю удачи в этом не легком деле... Возможно кому то вы и вправду поможете..
Спасибо за пожелание! Когда ваш племянник подрастет до ЕГЭ, я бесплатно займусь с ним)))
Зачем переплачивать репетиторам? — 10 октября 2011
ХулиганкА
Нет, я не преподаватель, а просто вспоминаю свое обучение.. Ничего, выросли все.. Зная тех людей, кто занимался оч много платно, тем не менее знания им точно не пригодились.. Видимо этого больше хотели их родители, он никак не они.

Я не занимался платно никогда, вырос в глухомани Архангельской области, но с уверенностью говорю, что от туда вышли два великих человека: Ломоносов и ... (догадайтесь кто второй, а то о себе говорить не скромно))). Тем не менее мои три высших образования мне очень помогают в жизни. Два из них военные (училище и психолого-педагогический факультет академии). И послужил я в забытых Богом гарнизонах, где до ближайшей школы километров этак 80-100. Мой ребенок был маленьким, а каково тем у кого школьники. Вот и занялся я учебными фильмами, чтобы в каждой семье был доступен известный учитель.
Зачем переплачивать репетиторам? — 10 октября 2011
ХулиганкА
ой у мя племянник как раз не желает учится.. Но ток он в первый класс пошел еще.. наверное ему еще рано это..

Потом будет поздно! Самые проблемные ученики-5-6 класс, от одной учительницы ушли, пришли к нескольким, которые отчитали урок и ушли))) и потом проблемы.
Зачем переплачивать репетиторам? — 10 октября 2011
У всех 10 разные вопросы. Но по одной теме. Дети с разных школ Москвы. Одному действительно хватит двух раз понять, другому надо 10. Дети все разные. Если бы в школе у детей проблем не было, они бы к нам не шли. Вы за индивидуальное обучение, я за групповое. У каждого из нас найдутся аргументы. Если вы не преподаватель, то вы просто считаете, я как занимающийся этим всю жизнь утверждаю. А если, не дай Бог, ваш ребенок будет пятым в обойме репетитора в этот день - то я на сто процентов уверен, что со стороны репетитора это будет ХАЛТУРА и ОТБЫВАНИЕ времени.
Зачем переплачивать репетиторам? — 10 октября 2011
викулечка
VPD122, мне кажется, название вашей темы не совсем корректно, поэтому у девочек такие вопросы возникли. А то,что любая работа должна быть оплачена-я с вами согласна.
Репетитор любой берет больше, чем стоимость учебного фильма по предмету за класс. В фильме от 9 до 20 с лишним часов. Будет кто из вас смелый, пришлем посмотреть что это такое и сделаете вывод. У кого ребенок школьного возраста. Кто готов идти на эксперимент. Как будет, так и расскажете. Помогло или нет. Понравилось или нет. Хватит СТО раз слышать - один раз увидьте! Если обманываю, так и скажете, что он СВО!
Зачем переплачивать репетиторам? — 10 октября 2011
ХулиганкА
А мне кажется индивидуальные куда полезней...
Ваше право так думать. У меня абсолютно противоположная точка зрения. Один на один с учителем ребенок почти никогда не признается, что не понял, быстро устает, а в группе: 1. Тянется за другими, не спросит сам, но всегда найдется тот кто задаст вопрос если не понял, и потом ребенок, видя, что это не страшно, сам будет задавать вопросы (60% учеников в отзывах пишут, что с удивлением увидели, что здесь можно задавать вопросы учителю и получать на них ответы). Третье. Мы не ставим двоек, но добиваемся знания непонятой темы. В-четвертых, меньше устает, так как работает несколько человек одновременнно. У меня из группы в 10 человек отвечает каждый.Опрос занимает 7-8 мин. Ваш ребенок слышит еще 9 правильных ответов (если ответят неправильно, я поправлю и заставлю повторить правильно), с моим ответом 10 раз. какой репетитор будет 10 раз повторять?
Афиша Ярославля