Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / sk@rlup@ / Сообщения на форуме
sk@rlup@ → Форум
Отзыв о своем детском саде — 19 июля 2013
водили дочку в 99 (сад-школа), ужасное место, берегитесь, не клюйте на репутацию этого садика, там давно уже всё изменилось. Вот лишь несколько причин по которым там опасно находиться:
1. Кормят ужасно
2. Мы попали в группу где воспитатель по русски двух слов связать не могла (и это как раз в то время когда у ребёнка формировалась речь, дочка потом долго ещё говорила: "мой мама" и "моя папа").
3. Никакой заботы о детях со стороны воспитателей я не видела. Почти каждодневно картина была такая, под звуки радио шансон, в соплях и слезах дети сидели на полу, кто то из деток жрал цветы на подоконнике, кто то дрался и так далее.
4. Приходилось платить за всё!!! Взнос ежемесячно составлял от 3 тысяч рублей на всякие мелочи, приходилось сдавать деньги даже на учебные пособия для воспитателя.
5. Директриса этого садика в корни обнаглев попросила пожертвовать на ремонт группы подчёркиваю - с каждой семьи по 25 тыс. руб. (ну в итоге хрен ей было , а не бабло). Как мы - мамочки узнали потом, она эти афёры с ремонтом уже как 10 лет проворачивает.
6. Моя дочка в садике всегда была покусана до кровоподтёков (воспитатели на это тока плечиками пожимали, ой простите, извините, неуследили).
7. Пришла забирать дочу из садика, на брови рваная рана, которую в итоге зашивали (отговорка у воспитателей была одна - извините, простите, не уследили).
8. Звонок из садика: "Приезжайте срочно, у вашей дочки болит живот, не знаем что делать", я в ответ"вызовите скорую мы с мужем сейчас приедем". Приезжаем в садик, захожу в группу, картина открылась ужасная: передо мной дочка желто-зелёного цвета, её рвет, живот как камень, температура 40, Алиска (доча) произнеся только мамочка мне тут больно, теряет сознание, мы мчимся в третью детскую, там нам ставят страшный диагноз (инвагинация кишечника), срочно готовят операционную и оперируют ребёнка. Потом нам сказали: привезли бы вы её позже на несколько минут, кишечник было бы не спасти. Через день звонит медсестра из садика, и интересуется, всё ли у нас в порядке, узнав о том что не всё в порядке она извиняется, и говорит следующее "Вы простите нас, за то что мы скорую не вызвали, но мы не хотели портить статистику садика". От этих слов я была просто в ауте.
9. Этого с меня хватило, я поняла что тут могут просто убить моего ребёнка и им это сойдёт с рук. Больше моя дочка в данный садик ни дня не ходила!!!!



Кошмар.
Обмен путевками в детский сад — 7 мая 2013
Забыла добавить что в садике говорят о том что дочка выбила зубы об снег, но снег был рыхлый в этот день! Уже было тепло и солнце светило с самого утра! Это я помню хорошо, потому что это был первый день после зимы когда мы пошли в садик! На самом деле дочка стукнулась о железную лестницу! Меня поражает слабость и трусость работников детского сада!! Ведь можно признать свою вину , да мол, недоглядела!! Просить прощения, звонить и узнавать о здоровье ребеночка! А эти только обвиняют!
Обмен путевками в детский сад — 7 мая 2013
Здравствуйте. Может кто подскажет советом.. Произошел у нас в садике номер 82 ужасно неприятный случай. На прогулки в детском саду дочка выбила себе верхний передний большой сдвоенный зуб. Один она выбила, а второй вышел из десны на 1/3.. Воспитатель в этом саду неподвластны , я так понимаю, никому! Много раз жаловалась я заведующей что воспитатель на проулках с детьми кучкуются и разговаривают между собой, вместо того чтобы заниматься с детьми. Заведующая Ульянкина Наталья Викторовна признавала это,но разводила руками, говорила что ничего поделать с этим не может!!!! И вот воспитательница младшей группы Тарасова Людмила Олеговна ( у которой как оказалось средне- техническое образование) " недоглядела" за моей дочкой. Когда она увидела дочку в крови всю.. Она не придумала ничего лучше как положить ей на губы снег с площадки, который понятно дело попал и в рот!! Благо на нам сразу позвонила и попросила приехать , аргументировав это так: " ваша дочка упала на площадке и повредила немного себе зубик" !!! ПОВРЕДИЛА?? Да он был полностью вы давлен из десны силой удара. Это пол беды! После того как я написала заявление в департамент вечером того же дня воспитательница позвонила нам и стала угрожать , что если мы не заберем заявление то наши дети вообще в садик не попадут и клеймо будет на нас всю жизнь!! Потом звонила повторно и уже обернувшись в потерпевшую шкуру она говорила что у нее маму увезли на скорой помощи и еще там что то!! И это я вам скажу пол беды! Сегодня я получила ответ департамента образования в котором четко ясно написано что виновата моя 3,8 летняя дочь! Больше виновников нет. ТО ЕСТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ НАШИ ДЕТИ БУДУТ ЛОМАТЬ СЕБЕ ЧЕЛЮСТИ, РУКИ, НОГИ, А ВИНОВНИКОВ И НЕТ ВОВСЕ! ИМЕННО ВОСПИТАТЕЛИ ОТВЕЧАЮТ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ! А сегодня еще мы приходили в этот же садик на занятие к логопеду- выяснить будут ли последствия от дырки во рту, повлияет ли это на речь ребенка. Великолепное занятие с нами провела логопед Ирина Николаевна, но воспитатель в саду чуть ли не накинулись на нас" аааааа, это ЭТИ? И че им здесь надо?" И все в таком духе!!!!!! И что это значит ????? Я знаю что подам на воспитательницу и садик в суд, я знаю что буду добиваться наказания для них, но я в шоке от департамента!!! Рыба гниет с головы! Очень эта пословица сюда подходит!!! В этом детском саду происходят еще более ужасные вещи, давящие на психику наших детей. Есть там воспитатель Надежда Ивановна, она давит детей морально! Она показывали деткам кактус и рассказывала о том как больно об него уколоться и какой он колючий!! А потом говорит " а кто плохо себя будет вести, тому я этот кактус в ж..у засуну! "Все это слышала нянечка!! Я не верю что это невозможно исправить!! Таких людей нельзя подпускать к детям!!!
Афиша Ярославля