Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Анна / Сообщения на форуме
Анна → Форум
Город Ярославль — 15 апреля 2016
Olga chapurina

Анна, в детский сад берут при условии, что один из родителей имеет ярославскую прописку. А частный детский сад Вы не рассматриваете? Мы первый год ходили в частный, пока не получили место в муниципальном.
у мужа временная прописка в районе (для военкомата нужна была), там всей семьей нереально прописаться, и так спасибо, что помогли. значит и сад будет в районе, это нереально без машины. а частный сад - зависит от работы, которую я найду...декрет заканчивается в октябре этого года. активный поиск начну летом. при этом получается замкнутый круг - частный сад зависит от работы, а на работу я выйти не могу пока дети не устроены...спасибо за участие в нашей жизни. я понимаю, у каждого свои проблемы и трудности. smile может через годик я буду все это вспоминать с улыбкой...
Приветствуем новых пользователей! — 15 апреля 2016
Olga chapurina

Анна, leto мы рады новым знакомствам! Располагайтесь и давайте дружить! Добро пожаловать!
ok
Город Ярославль — 15 апреля 2016
Olga chapurina

Анна, Добро пожаловать! Надеюсь, что наш город вас будет радовать с каждым днем! Вы квартиру получили в собственность или снимаете? Какие возникли проблемы с пропиской? По детскому саду дадим полную инструкцию)
Мы на своем сайте регулярно размещаем СПИСКИ ДЕТЕЙ

Как получить место в детском саду, можно узнать ЗДЕСЬ
и спросить на нашем ФОРУМЕ

Спасибо огромное! У нас в Иркутске есть квартира, но она в ипотеке, пока продать не можем, следовательно, купить здесь не можем, сейчас снимаем. Постоянная прописка в Иркутске, пока определяемся, даже перспектива хотя бы временной прописки призрачна. scratch
Приветствуем новых пользователей! — 15 апреля 2016
А вот мы к вам из Иркутска! smile Подобный сайт существует и для иркутских мамочек и папочек и это здорово! Есть возможность познакомится с городом и нюансами разными! Я рада, что вас нашла!
Город Ярославль — 15 апреля 2016
Здравствуйте, дорогие! Мы с семьей пару месяцев назад переехали в Ярославль. Я в декрете, мне, в целом,все равно где сидеть дома, мужу предложили работу и мы всей семьей, не имея здесь ни знакомых, ни родственников, решились на переезд. Собрались за две недели, взяли только самое нужное и ту-ту! Все друзья в шоке, да и мы сами тоже. Приехали из Иркутска. В этой темке много написано про районы, это здорово, жаль только, что сайт этот я нашла только сейчас. Мы снимаем квартиру в районе Московского вокзала, так мужу удобно. Мне здесь в общем нравится, до этого жили в Брагино, недалеко от Альтаира. Там все хорошо, инфраструктура развитая, магазинов достаточно, но чтобы погулять в центре - целое дело доехать. В этом отношении на московском вокзале удобнее, мы с детьми почти каждый день ездим и знакомимся с центром города. Минусы, которые я пока вижу - это отсутствие во дворах нормальных детских площадок, современных, для маленьких детишек, снег во дворах вообще не убирается, с коляской гулять - наказание, сломали колесо (в феврале). А вот плюсов гораздо больше - цены на продукты, на недвижимость существеннее дешевле. Я еще не знаю, насовсем мы здесь или нет, все будет зависеть от того, как я устроюсь после декрета. Если я сказала, что-нибудь обидное извините, не хотела никого обидеть. А вот главная проблема для меня - это прописка и устройство детей в сады. Может быть кто-нибудь подскажет как решали эту проблему вы.
Афиша Ярославля