Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / oleg1965 / Комментарии
oleg1965 → Комментарии
0
Уважаемые посетители сайта и будущие мамы! Почитав хорошие отзывы об этом роддоме, не впадайте в иллюзию, что тут все хорошо. Не забывайте, это Россия, роддом - гос. учреждение, а значит советский союз, да простят меня патриоты. Описываю объективно ощущения, обстановку и ситуацию в целом, может, кому-нибудь пригодятся мои наблюдения.

1) На родах вам и стакан воды не принесут, никто не заинтересован в облегчении вашего самочувствия и здоровье малыша, а насчет профессионализма и опыта принимающих роды - это, если не выберете врача заранее, как повезет - русская рулетка.
2) Внимание, насчет ПАЛАТ. Практический совет: берите палату платную, за 2000 р. (а не бесплатную и не за 1000 р). а) В той, что за 1000 р. все скрипит, болтается, течет, через окно на вас смотрят прохожие (нет штор). Звукоизоляция не просто отсутствует, но такое ощущение что персонал делает всё для вашего дискомфорта: громко говорят (а то и кричат), хлопают дверями, лязгают тележками... Детский плач из соседних палат слышен через вентиляционную решетку точно так же, как будто стены нет. Из удобств - раковина, каталка для ребенка, пеленальный столик и холодильник времен Сталина.
б) БЕСПЛАТНАЯ: напоминает камеру в СИЗО, только с пеленальным столиком.
в)в палате за 2000 р. вас тоже не ожидает гостиничный сервис, там просто чуть-чуть покомфортнее, чем в палате за 1000 р (меньше ходят по коридору).
3) Уборщицы считают себя главными, хамят и грубят, командуют и лезут не в свое дело (а ведь уборщица - это работник, который должен заниматься уборкой, НЕ лечением, НЕ административкой И НЕ воспитанием).
4) Если вы хотите увидеть после родов маму с малышом ЗДОРОВЫМИ, чистыми и в хорошем настроении, озаботьтесь заранее родами за границей или хотя бы в частной клинике (ближайшие - в Москве). Совсем крайний вариант, если нет денег, накопите хотя бы на так называемые "сервисные роды" в обсуждаемом роддоме №2, при которых вы заранее бронируете себе врача и палату. Нам про такую услугу в этом роддоме даже не удосужились сказать заранее (хотя мы спрашивали про платные услуги).
6) По отзывам, данный родильный дом (№2) вроде как лучший в Ярославле. Что же тогда творится в других???

Всем мамам -удачи и заботьтесь о родах заранее!
Афиша Ярославля