Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Delmaria / Сообщения на форуме
Delmaria → Форум
Делимся схемами для вязания — 20 мая 2019
Вязание для мальчиков спицами, пошаговая инструкция:

На спицу набираются петли.
Спинка и передняя часть свитера вяжутся одинаковым образом без провязывания пройм. Чёрная и белая полоска чередуются.
Чтобы сделать красивый ворот у свитера, нужно разделить все петельки на рабочей спице на 3 равные части. Центральная часть – это горловина, она закрывается первой, а 2 другие крайние части – это плечи. Они провязываются на 1,5-2 см выше горловины и тоже закрываются.
После того, как передняя часть и спинка были прошиты по плечевому шву, можно приступать к вязанию рукавов. На конце каждого рукавчика делается небольшая резинка.
Необходимо связать ворот свитера. Для этого после прошивки изделия по всем швам, нужно набрать петли от горловины на круговые спицы и провязать 15 см полотна. Воротник нужно подогнуть.
КАК СВЯЗАТЬ СВИТЕР РЕГЛАНОМ?
Реглан – это техника вязания сверху-вниз.

Детский свитерок регланом делается так:

На круговые спицы набираются петельки. Первые 15 см провязываются ровным полотном. Это воротник свитера, который затем нужно будет подогнуть.
Теперь вязание можно сегментировать. Необходимо провязать ½ переда, линию реглага, плечо, линию реглана, затем спинку, линию реглана, второе плечо, линию реглана и ½ переда.
Важно не сбиться первые несколько рядов и вязать строго по схеме. Затем рисунок будет хорошо видно и работать будет легче.
После того, как изделие было провязано до пройм, можно вязать рукава. На рабочих спицах остаются петли одного рукавчика. На концах рукавов нужно сделать резинку.
После того, как рукава будут связаны, можно вывязывать ровное полотно по кругу.
По кромочным петелькам передних частей изделие сшивается.
Афиша Ярославля