|
|
Автор: AnnaMelnikova
Опубликовано: 2888 дней назад (10 июня 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 10 июня 2013
|
+1↑
Голосов: 1
|


30 минут? за 2500? это как? может Вы хотели написать 1час 30минут?
За такой короткий промежуток времени ребёнок не сможет привыкнуть к камере и новым людям? Вы адаптацию деток учли?
А Вы стилиста и визажиста предоставите? сколько из этих 30 минут реально уйдёт на съёмку?
По моему опыту (не у этого фотографа), Оль, действительно, полчаса на семью, стиль-визаж самостоятельно. На мой взгляд, недешево, но, видно, спрос есть.
Насчет адаптации ребенка - да и взрослых! - к камере и фотографу: согласна, времени очень мало.
стиль визаж самостоятельно?
так это получится та же домашняя съёмка на фоне ковра, только в обработке )))
обычно на семейные фото-сеты, по такому тарифу отводится минимум 1 час чистой работы!
ДОРОГО! очень ДОРОГО!!!
Конечно дорого, потому и разводят на форумах мамочек на фотосъемку детишек. Многие по-фыркают и забудут, а кто-нибудь найдется обязательно с лишними деньгами.
Но всему есть предел! )))
Фотосет - это фотосет! и относится к людям надо не по принципу "кошелёк с ушками", а "я люблю свою работу и мне работать с вами интересно"!
Возможно для кого-то и дорого, но необходимо учесть что на подготовку такой фотосессии наверняка было потрачено гораздо больше денег, чем стоит ковёр, который обычно на стене висит, ещё надо бы учесть что работает два человека.... Вы попробуйте сами создать стиль и красоту... Это нелёгкая работа... И не дешёвая... Да и в конце концов, ни кто же никого не заставляет идти на фотосессию, Вам просто предлагают... Если для кого-то дорого, то просто прочитали, не согласились и пошли дальше, чего демагогию то разводить???
Я выражаю своё мнение по поводу увиденного и написанного
Это не наезд, хочется понять за что платить данную сумму?
стол и стул на бибике вывезти это не проблема, кроме атрибутики и фотоаппарата доп. оборудование планируется?
в эти пол часа они могут зареветь, напугаться, упрямиться, и чтоб ребёнок привык к камере и новым людям минимум 1 час нужен
это минимум!
далеко за примером ходить не надо
фотосессия моей дочери , стоимость фотосессии 4990 рублей, на всё про всё ушло 3 часа 
По поводу масштабности
стилист предоставляется?
визажист?
одежда?
Роман, Вы как профессионал должны знать что детей нереально за пол часа отфоткать
по поводу подготовки к фото сессии и её затратности
в стоимость данной фотосессии вошли :
- макияж
- услуги стилиста ( одежда и аксессуары любезно были предоставлены "Моя студия") на каждого ребёнка подбирался свой образ
- помещение ( студия "Моя студия" )
- услуги фотографа
- на выходе получили 10 обработанных фото + всю съёмку на руки
Очень приятно было то, что фото после обработки и фото всей съёмки, были у нас на руках уже через 5 дней
Насколько я видела,у других фотографов того же уровня и цены такие же,так что по сравнению с другими-не дороже точно.Пожалуй,здесь даже одна из самых дешевых фотосессий.Сейчас по 500 рублей за 30 минут берут совсем начинающие фотографы,которые свой первый фотик на прошлой неделе купили))),и без декораций,и без визажиста и пр.
Хотя,откровенно говоря,цены на фотосъемку за последний год выросли просто невероятно!Но желающих меньше не стало))
фотограф Ярослав Поляков - съёмки: реклама в глянце, съёмки знаменитостей, детские фото, реклама

стоимость фотосессии 4990 рублей
фото Вы видели. Над образом Алисы трудилось 2 человека , ещё 2 человека занимались её съёмкой
фотограф Нэтали Вайн, журналы, глянец, - фотосет 5 000 рублей одежда и мэйкап предоставляется, плюсом для съёмки аренда или ночного клуба или другого интересного помещения
Потому и выросли, там где есть спрос, там неминуемо есть повышение цен.
Не могу не поддержать Олю в этом вопросе. В последнее время наметилась тенденция в завышению стоимости работы фотографа и занижению качества этой работы. Образовались вот такие цейт-нотовые проекты, после которых получаются не очень удачные фотографии (потому что в сжатом режиме плохо будут работать и модели, и фотограф) и ждать их приходится месяц-два (ведь людей в проекте было много - фотограф физически не успеет все обработать и раздать). Казалось бы, ничего хорошего из такого проекта не выйдет - однако, "пипл хавает". Собственно, сами и виноваты, раскормили амбиции фотографов до мировых масштабов.
Кроме того, каждый второй, купивший фотоаппарат, решил, что он фотограф и начинает сразу брать деньги за свою работу. И люди к ним идут, потому что хотят сэкономить.
Однако, рынок есть рынок и такая тенденция задержится недолго. Наступит пресыщение фотосессиями, на первый фон начнет выходить качество работы и те, кто считает качественную работу ненужной роскошью и отказывается совершенствоваться полетят с пьедестала.
То есть Вы считаете, что работа именно этого фотографа попадает под определения: "Каждый второй купил фотоаппарат", "Не очень удачные фотографии", "отказывается совершенствоваться"?
Вы, девушки, так рассуждаете, как-будто Вы были у этого фотографа и фото получились "ужас-ужас". И работать она не может. И ребенок не успел настроиться. И качество работы оставляет желать лучшего.
Я знаю этого фотографа. При этом я не один раз была на проектах. Так вот - у Анны Мельниковой я не видела ни одной своей плохой фотографии. И ребенок почему-то всегда получается отлично. Не смотря на конвейер - Анна всегда найдет подход к каждому.
Вы считаете 2500 - дорого? Ну вот весь проект будет на улице. Для более красивых фото - солнечный. И фотограф целый день (ни поесть, ни пописать) будет лежать, стоять, бегать вокруг людей. Мало того, из этой суммы вычитайте сразу оплату декоратору.
И да, я например на НГ проект пошла к Анне, а не к Марии Мироновой за 4 тысячи. На точно такой же проект. И ничуть не пожалела. Красивые и яркие фото.
А для того, что бы фотограф была целиком и полностью ваша - можно просто заказать фотосессию, личную, для себя. И снимать будет не полчаса, а больше. И все пожелания учтет.
А проекты - это реально конвейер. Но у этого фотографа - он довольно качественный. И пожелания в обработке фото она тоже учитывает.
Для меня 2500= за полчаса - дорого. Я, конечно, не фотограф, но мой рабочий день ВЕСЬ стоил 600 рублей (это с премиальными), а если без них, то и того меньше. И мы тоже целый день бегали вокруг людей и порой ни поесть, ни пописать тоже было некогда. Ничего не имею против конкретного фотографа, просто высказываюсь по сумме.
Выбранные Вами из контекста фразы не отвечают смыслу сказанного мной. Если с первого раза смысл сказанного оказался Вам непонятен, перечитайте пост еще раз.
Вы сравниваете разные вещи: индивидуальную фотосессию и фотопроект.
Я была у Маши Мироновой, когда та только начинала. В нашем интервью, здесь на ЯрМаме, есть фото меня и моего ребенка и слингоконсультанта - Юлии. Практически одинаковые. У Анны я такого не замечала.
И у многих фотографов цена на проекты идет от 3-4 тысяч. У данного фотографа цена всегда ниже. А качество отличное. Это конечно сугубо мое мнение, но по критериям: цена-качество я выбираю Анну.
Пока есть спрос, будет и ценник. Все равно ведь найдется человек с лишними деньгами, Серега как всегда сказал как отрезал и добавить нечего.