Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Красота, мода, стиль / Ухоженные брови

Ухоженные брови

Написать
Сообщений: 2
интересует, кто как ухаживает за бровями, и в каком салоне можно хорошо оформить брови( выщипать). какие карандаши кто использует, или краски для окраски ресниц\бровей.
Медаль
Сообщений: 11059
mary_k

интересует, кто как ухаживает за бровями, и в каком салоне можно хорошо оформить брови( выщипать). какие карандаши кто использует, или краски для окраски ресниц\бровей.

Мне первичную коррекцию делали в салоне "Клеопатра", а дальше уже всё делала сама по себе! girl
Много ума как оказалось для этого не надо! smile
Главное в своём арсенале иметь пинцет, зеркало с подсветкой, щёточку для бровей, тени для бровей (ими удобней пользоваться чем карандашом) и две кисти для нанесения теней для бровей! Всё! yahoo
Медаль
Сообщений: 733
мамаЛисёнки, ой, а мне так ужасно выщипали брови в салоне...оставили тонкие ниточки... После этого я их отрастила и стала выщипывать сама..с тех пор никому не доверяла..
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Сообщений: 2
я еще в школе от большого ума выщипала себе ниточки, потом несколько лет делала перманет, сейчас выцвел, решила отрастить и сделать в салоне форму хорошую, а дальше поддерживать.
Медаль
Сообщений: 3486
mary_k, а я не пользуюсь красками, карандашами и тенями. У меня свой натуральный цвет - черный, этого хватает. Форму поддерживаю сама.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Ольга Чапурина, счастливая! Везёт Вам!
Медаль
Сообщений: 11059
flag_of_truce yahoo Делаем брови yahoo flag_of_truce
Пожалуй, брови – самая творческая составляющая женской красоты. Редкие счастливицы могут похвастаться идеальной формой, – большинству приходится старательно выщипывать, дорисовывать, корректировать их длину и ширину.....
Изменение изгиба бровей способно преобразить лицо, сделав акцент на красоте глаз. Главное – идеально подобрать их форму. Основных форм бровей всего 5:

Выбирая понравившуюся форму, стоит помнить о высоте бровей – так называемой арке. Именно она может сбалансировать форму лица и сделать взгляд необыкновенно привлекательными. Также нужно знать одно простое правило: девушкам с тонкими чертами лица лучше подойдут тонкие брови, с крупными чертами – более массивные и толстые.

Создать идеальную форму можно как в салонах, так и в домашних условиях – при помощи щипчиков и специальной косметики, которую предлагают ведущие марки.

В набор Benefit Brow Zings вошли тонирующий воск, пудра для усиления оттенка, две кисточки — скошенной очень удобно «растягивать» воск и придавать бровям форму, круглой наносится пудра поверх воска — и небольшой пинцет для корректировки формы.


Марка NARS предлагает бархатный карандаш для бровей Brow Perfector в нескольких оттенках и глянцевый гель Brow Gel, который идеально фиксирует их форму.

В косметической линии MAC есть отличная жидкая подводка для бровей Penultimate Brow Marker. Ее тонкий кончик выигрывает у любого карандаша, поэтому рисовать отдельные волоски им гораздо удобнее. Она отлично держится и не размазывается в течение дня. Однако чтобы результат был естественным, придется овладеть техникой прорисовки.

Бренд Bobbi Brown нашел спасительное средство для обладательниц русых волос. Баланс между коричневым и серым, достаточно светлый оттенок и отсутствие рыжего подтона – идеальный оттенок для красивых естественных бровей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2014 в 17:39)
Медаль
Сообщений: 11059
В последнее время большую популярность приобрел перманентный татуаж. Перманентный татуаж – это введение органической краски в верхний слой эпидермиса на глубину 0,8 см для создания идеального очертания губ и бровей. Красивый татуаж позволяет всегда выглядеть привлекательно и экономить уйму времени при нанесении ежедневного макияжа. Однако далеко не каждая женщина решается на эту процедуру, помня печальный опыт звезд.

Как правильно выполнять татуаж, чтобы не допускать ошибок? Какие побочные эффекты возможны? Главное, о чем нужно думать – это противопоказания: беременность, плохая сворачиваемость крови, сахарный диабет, частые аллергические реакции и склонность к образованию келлоидных рубцов сразу относят вас в зону риска. Чтобы избежать дальнейших проблем, перед процедурой обязательно следует проконсультироваться с врачом.
Несмотря на то, что процедуру татуажа приравнивают к перманентному макияжу, действие его длится всего несколько лет: в результате регенерации клеток цвет со временем бледнеет, а затем и вовсе исчезает.
Очень часто вместо желаемого результата девушки получают причину для расстройств. Неквалифицированные специалисты, владеющие только теоретическими знаниями, допускают серьезные ошибки, которые потом приходится исправлять.Поплывшая краска и неправильно подобранный оттенок устраняются с помощью лазерной коррекции, которая требует времени и денег. Чтобы этого не произошло, необходимо знать следующую информацию.
Татуировочные и татуажные краски отличаются друг от друга. Обязательно проследите, какую краску использует мастер. Татуировочные краски гораздо дешевле, и недобросовестные мастера могут этим воспользоваться. Не стоит соглашаться на «вечный» макияж, потому что коричневые брови рискуют быстро приобрести зеленоватый оттенок и потерять привлекательный вид.
Различают два основных вида татуирования: мягкая растушевка и волосковый татуаж, последний также разделяют на две разновидности – европейская и восточная. При восточном выполнении волосинки рисуются разной длины и с разными интервалами, по европейскому методу волосинки прорисовываются одинаковой длины и направляются вверх и в сторону по линии роста.

Сама процедура татуажа выполняется в два этапа:
1 этап:
– нанесение рисунка неинтенсивного цвета;
– тон понемногу добавляется, чтобы не сделать слишком насыщенные брови;
– дезинфицируется кожа в обколотых местах;
– наносится слой ранозаживляющего крема, предохраняющего ранки от попадания пыли.
2 этап- Коррекция бровей. Точная глубина прокола с первого раза практически невозможна, из-за характерных особенностей структуры кожи, иммунитета и метаболизма. Татуаж корректируется после того, как сходит корочка.
Несмотря на все прелести татуажа, он выглядит довольно неестественно и быстро теряет первоначальный вид. Поэтому рекомендуем вам подобрать правильную косметику и научиться пользоваться кистью – это поможет вам создать красивую и естественную форму бровей.
Медаль
Сообщений: 11059
Подводим брови правильно:

1. Расчесываем свою естественную бровь специальной расчесочкой для бровей и ресниц.
2. Начинаем проводить линию тенями для бровей с нижней границы брови от внешнего уголка глаза к внутреннему.
3. Проводим по такому же направлению линию на верхней границе брови тенями для бровей.
4. Заполняем внутреннюю часть брови между двух линий тенями для бровей.
5. Для придания глазам "эффекта лифтинга" используем белые матовые тени под бровью и над ней.
6. Растушовываем белые тени и расчесываем брови расчесочкой для бровей и ресниц, чтобы получить максимально естественные, но в то же время очерченные брови.
Медаль
Сообщений: 11059
Красота и пропорциональность черт лица во многом зависит от правильной формы бровей.
Создание гармоничного образа начинается с оформления бровей. Когда они имеют нечеткую и неправильную линию, даже идеальный макияж выглядит некрасиво и неаккуратно.
Для создания идеальной формы бровей нам понадобится:
щипчики для бровей;
простой карандаш - для замеров;
контур для губ или бровей - им нужно помечать лишние волоски.
Пошаговая инструкция для определения правильной формы бровей:
1. Держите карандаш параллельно носу. Отметьте место, где карандаш пересекается с бровью. Все волоски, которые выходят за эту отметку, удалите щипчиками.

2. Поверните карандаш по диагонали, чтобы он проходил через зрачок глаза. На этом месте должна быть верхняя точка изгиба брови, с этой точки бровь должна становится тоньше. Все это выделите контуром.

3. Теперь поверните карандаш так, чтобы он проходил через основание носа и внешний угол глаза. Отметьте место, в котором карандаш пересекает бровь, здесь она должна заканчиваться.

4. Удалите отмеченные волоски щипчиками для бровей.
Медаль
Сообщений: 11059
yahoo Яркие цветные брови как главный акцент на лице yahoo

Если девушка говорит: "О, сегодня вечером я буду красить свои брови в розово-зеленый цвет," не спешите звать на помощь и подозревать девушку в помутнении рассудка. Возможно, она просто следует новым тенденциям моды, о которых окружающие просто еще не в курсе. smile

Мода на брови-ниточки популярна в основном среди славянок, девушки и женщины Запада и Востока больше склонны к сохранению своих натуральных форм бровей, какими бы они ни были. Поэтому не удивительно, что идея красить их в разные цвета, в том числе и совершенно неестественные, пришла именно оттуда. Хотя, как видно на фотографиях, даже те, у кого брови от природы тонкие, не боятся нарисовать "дополнительный объем".


Часто цвет бровей девушки выбирают в тон своим крашеным волосам, будто то красный, зеленый или фиолетовый цвет. Однако возможны также варианты, когда яркие брови станут единственным ярким акцентом на лице, привлекая таким образом еще больше внимания к глазам девушки.




Конечно, такой стиль вряд ли подойдет приверженцам классического стиля, но для любителей экспериментировать и не тех, кто не боится быть в центре внимания, цветные брови - самое то. smile
Сообщений: 10
Тема полезная но брови красным цветом это я думаю перебор.
Сообщений: 2
Вот еще интересная статья по бровям.

Чаще всего это делается теми же средствами, что и удаление лишнего пигмента с самих бровей. Для осветления вам понадобятся: масло или жирный крем; хозяйственное мыло; лимонный сок; перекись водорода; зубная паста; косметические жидкости.

Масло или крем Эффективный, хотя и долгий способ – удаление краски для бровей с кожи и осветление бровей с помощью растительного масла или жирного крема.
Вариант 1 Вам понадобятся: оливковое, подсолнечное или касторовое масло; лосьон или спирт; ватные диски. Способ применения – самый обычный: Обильно смочите маслом ватный диск. Протрите им загрязненные места. Протрите кожу спиртом — очень аккуратно, чтобы не попал в глаза. Повторите процедуру несколько раз в течение дня.
Вариант 2 Этот способ быстрее предыдущего, да и результативнее: Подогрейте масло (но не до кипения). Вотрите его в кожу, где есть пятна краски. Оставьте на 15 минут. Смойте лосьоном или спиртом.

Лимонный сок Если пятна краски для бровей не очень темные, можно попробовать убрать их, а заодно и осветлить брови, лимонным соком. Вариант 1: Выдавите сок лимона Смочите в соке ватный диск. Протрите загрязненные места.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2019 в 10:35)
Сообщений: 8
Не люблю нарисованные брови, причём получаются каждый день по разному, даже смешно .
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.