Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Домашние питомцы / Какую кошку завести в квартире?

Какую кошку завести в квартире?

Написать
Сообщений: 20
У тебя (а может, у твоего ребенка?) медленно, но неотвратимо зреет мечта завести котенка. Ты готова приютить «дворянина» без фамильного герба, лишь бы он стал тебе настоящим другом? А может, ты хочешь породистого красавца, чтобы получать призы на выставках кошек? Игривого и активного или спокойного? Длинношерстного или короткошерстного?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2014 в 17:39)
Сообщений: 68
Мечта зреет уже давно. Только сперва один маленький появился, дождались пока свою неудержимую любовь выплеснул на всех дворовых котов (дерганье за хвост и остальные испытания, подрос поумнел. Самое время и котенка завести. а вместо котенка принесли сыну сестричку. Теперь ждем, когда сестричка подрастет)))
Сообщений: 48
У нас персидский котик, всеобщий любимец.
Сообщений: 23
в квартире короткошерстного, а остальное от хозяев, у нас простая кошка, брат свою простую кошку вообще выгуливает на поводке, а сестра взяла мейкуна.
Медаль
Сообщений: 706
У меня двое котеек. Одна - серебристая бенгалка. Второй - дворянин, фенотипический нибелунг (как мы его обзываем с мужем), приючен после того, как увидели его на даче (правда, тогда мы думали, что это девочка) в кошкостаде, обитающем у мамы на даче. Я бы еще приютила, но муж из дома выгонит.
Сообщений: 19
Как показала практика - самые верные и любящие кошки - это обычные дворняжки без породы... У нас живут и 2 породистых: персидский и шотландец... Они оказывают мне внимание только когда просят есть, а все остальное время служат украшением интерьера, в частности, дивана.
Сообщений: 18
Агафья
Как показала практика - самые верные и любящие кошки - это обычные дворняжки без породы... У нас живут и 2 породистых: персидский и шотландец... Они оказывают мне внимание только когда просят есть, а все остальное время служат украшением интерьера, в частности, дивана.
Добавлю еще, что дворняжек можно кормить непритязательной пищей, и ничего плохого не случится. То ли дело породистые. У меня у соседки породистая кошка (если не ошибаюсь, сфинкс), так она ему только вот такой корм дает [urlpro-plan[/url] Вы на цену посмотрите, это же просто атас! Не все матеря такую дорогую еду своему ребенку могут позволить, а тут кошке...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2015 в 01:41)
Сообщений: 7
Если нет аллергии на шерсть, то можно заводить любую породу, к которой лежит душа. Для аллергиков, конечно, подойдет Сфинкс или совсем короткошерстные кошки :)
Сообщений: 29
Если шерсти не боитесь, если готовые убирать за кошкой горшок, если готовы к дополнительным затратам в виде корма и наполнителя, если не жалко испорченной мебели - то заводите! Обладательница кота 5 лет.
Интернет-магазин натуральной косметики Данюш.рф в Ярославле: Клеона,Краснополянское мыло,Дом природы,Биобьюти,Ми&Ко,Спивак,Миролада,Макошь,Мыльные орехи,Мастерская Олеси Мустаевой
Сообщений: 15
У нас никогда даже не стояло вопроса, какую кошку приобрести, т.к.муж ярый противник домашних животных в квартире. И как мы с сыном не просили, всё было безрезультатно. Осенью на даче, нам повстречалась некрупная кошка, худющая и грязная. По всей видимости её бросили хозяева в конце дачного сезона. Долго с сыном уговаривали мы нашего папу взять кошку хотя бы на испытательный срок, чтобы спасти её от верной смерти на даче. И уговорили. И о чудо! Наша Соня, обычная кошка, оказалась просто умницей и скромницей. Лоток без промахов, ничего не испортила коготками, чётко знает когтеточку, на столы не лазает, терпит "ласки" ребёнка, вобщем ттт!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2016 в 20:47)
Медаль
Сообщений: 7370
Olga2000

У нас никогда даже не стояло вопроса, какую кошку приобрести, т.к.муж ярый противник домашних животных в квартире. И как мы с сыном не просили, всё было безрезультатно. Осенью на даче, нам повстречалась некрупная кошка, худющая и грязная. По всей видимости её бросили хозяева в конце дачного сезона. Долго с сыном уговаривали мы нашего папу взять кошку хотя бы на испытательный срок, чтобы спасти её от верной смерти на даче. И уговорили. И о чудо! Наша Соня, обычная кошка, оказалась просто умницей и скромницей. Лоток без промахов, ничего не испортила коготками, чётко знает когтеточку, на столы не лазает, терпит "ласки" ребёнка, вобщем ттт!

Здорово! и животное спасли, и себе радость какую сделали.
Когда я ещё в школе училась, к нам тоже на даче как-то кошка прибилась. Просто пришла к нам и больше не уходила, так и забрали её домой. Очень хорошая кошка была - умница-разумница, собак гоняла только в путь.
Сообщений: 15
Это правда! Благодарная кошечка, не нарадуюсь на нее.
Сообщений: 3
irinia

У тебя (а может, у твоего ребенка?) медленно, но неотвратимо зреет мечта завести котенка. Ты готова приютить «дворянина» без фамильного герба, лишь бы он стал тебе настоящим другом? А может, ты хочешь породистого красавца, чтобы получать призы на выставках кошек? Игривого и активного или спокойного? Длинношерстного или короткошерстного?

У меня дома кот перс Тишка. Так он научился открывать межкомнатные двери, а вот закрывать за собой пока не умеет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 октября 2016 в 11:25)
Сообщений: 14
Мне ангорские больше нравятся. У меня прожила кошка 14 лет, от старости конечно никуда не денешься... cry Умная была очень и чистоплотная, любила ее очень give_heart Теперь если буду брать кошку себе то только белую ангорку с разными глазами.
Сообщений: 6
Я хочу сейчас если заводить, то лысую.
Удача за мной гонется
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.