Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Интернет-магазин «Скоро в роддом»
Конкурс детского творчества
Сегодня в 00:26
Beloved отвечает в теме «Грудное и искусственное вскармливание. Аргументы за и против»
Сегодня в 00:18
Beloved отвечает в теме «Какой косметикой для новорожденных пользуетесь? И какой фирмы?»
Сегодня в 00:16
Beloved отвечает в теме «Молокоотсос»
Вчера в 19:36
ВАЛЕНТИНКА31 отвечает в теме «Как приучить к горшку?»
Вчера в 19:23
ВАЛЕНТИНКА31 отвечает в теме «Впечатления от Нового Года...»
Вчера в 19:03
ВАЛЕНТИНКА31 отвечает в теме «Уход за лицом и телом»
Вчера в 19:01
ВАЛЕНТИНКА31 отвечает в теме «Ветрянка»
Вчера в 17:59
Ne Angel отвечает в теме «Как защитить квартиру от постороннего шума»
Вчера в 17:57
Ne Angel отвечает в теме «Музыка моего сегодняшнего настроения»
Вчера в 17:29
Marigal отвечает в теме «А вы курите»
11 января 2017
tsvetok2606 отвечает в теме «Наша школа»
8 апреля 2016
jus отвечает в теме «Авто хитрости»
9 января 2017
АнгелинКа отвечает в теме «В какое время родился ваш ребенок?»
9 января 2017
АнгелинКа отвечает в теме «Первая стрижка»
9 января 2017
АнгелинКа отвечает в теме «Ночное недержание мочи»

Как приучить к горшку?

   
akr
Медаль
Сообщений: 1304
Я своих не приучала. Предлагала потихоньку. Считается что "возраст горшка" после 1года 3 мес. Потихоньку сами научились, никогда не ругала за то. что в штаны, но хвалила за горшок и унитаз. А младший начал ходить в горшок еще по причине интереса его пополоскать в раковине после дела. к 2 годам оба пользоваться научились.
Сообщений: 67
девочки все такие молодцы, а у меня на горшках сидит. но просто сидит о года еще научлсь а писает и какает стоя. причем когда начинает какать прстаю с горшком, бегает ои меня - собираю какшки. с года ходила все лето в трусах, дома только в трусах н в памперсах а сикаетя и показывает что убирать надо, и с кровати слезает что бы пописать СТОЯ!!! до смешного пришла моя бабушка, говорит сейас научим. посадилавсе игрушк на гошки и чашки. и тиа все писают. а кто не пописал на горншок при Лизе получил по попе... бабушка ушла. лиза - бьет игрушки и писает стоя((( ругала,не ругала, хвалила когда сдит а горшке, сажаю а унитаз - никакой реакции. сама садилась на горшок. ничего!!! есть может как у котов антигадин какой mocking
вязунчик:)
Медаль
Сообщений: 698
На эту тему много можно рассуждать и спорить, но ничего не получится пока ребенок не будет сам к этому готов!!Сыну сейчас 2 года, спим и гуляем в трусиках-подгузниках.Прошлым летом, в год, гуляли без него , а зимой, так это сто процентов написал бы в штаны, к чему это?? Мелкого мы приучать к горшку стали лишь в 1.5 года, и процесс приучения к горшку занял 2 дня(а не год, как у многих, кто начинает в месяц высаживать и т.д).Но это не значит, что он мог без памперса, так как толком он проситься стал лишь в 1 год и 10 мес.А сейчас и сам ходит пи-пи.На мой взгляд, только в такой период уже пора отучать от подгузника!
Медаль
Сообщений: 1753
Ривер, каждая мама сама должна увидеть готовность малыша. Нам 2года, но без памперсов мы с сентября месяца. В год сняли памперс на улицу, а в 1,5 уже спали без памперсов. Трудностей, напрягов в этом не было. Сейчас ребенок сам ходит на горшок. Бывают, конечно, аварии, но не так часто.
Медаль
Сообщений: 3431
Как приучить ребенка к горшку смотрите в программе "Мама знает"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2014 в 03:53)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1296
а "Мама знает" как приучить ребенка попу вытирать самостоятельно?
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 9549
Надёнка:

а "Мама знает" как приучить ребенка попу вытирать самостоятельно?

вечная трагедия.. У детей видимо комплекс какой то зад себе вытереть.. rofl
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 698
Ksenya:
Вобще, конечно, да. У меня просто есть в родственниках чудесная, совершенно прекрасная женщина, моя сноха, которая все время ставит в пример свое чадо, которое и в туалет стало проситься само в полгода, и ходить раньше всех, и говорить чуть ли не в год целыми фразами)))) А есть же и физиологические привязки к возрасту
Медаль
Сообщений: 3431
Надёнка:

а "Мама знает" как приучить ребенка попу вытирать самостоятельно?

пока не знает,но думаю, что в следующих передачах узнает и поделится информацией с нами)))))
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 70
Нам бы унитаз освоить, а потом уж и вытирание)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2014 в 23:11)
Медаль
Сообщений: 3431
Korneliya, вы хотя бы до унитаза доросли) а мы еще на горшок учимся забираться mocking
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 705
У нас никак не хочет ходить на горшок, ходим дома без подгузника, так где стоим там и писаем. Не знаю что и делать( Я за ребенком с горшком не бегаю, только показываю куда надо ходить в туалет. Если посажу, иногда пописает, а сама на него не ходит.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 120
Goroshek:
Как считаете, приучать к горшку в 6 месяцев это рано? как научится садиться, начинать приучать..
Медаль
Сообщений: 7804
Совсем с ума сошли... Чего же не с рождения то тогда?
Медаль
Сообщений: 120
Stoun, может у них ребёнок очень быстро развивается , а может это молодые родители, которые наоборот совета спрашивают, что уж сразу нападать??? smile
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад