Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Интервью / Анастасия Штейман - финалистка конкурса «Я буду мамой - Ярославль 2017»

Анастасия Штейман - финалистка конкурса «Я буду мамой - Ярославль 2017»

Olga Chapurina 17.03.2017 2111 0
  • article3821.jpg

  Плотная пелена закрывает глаза. Где я? Что происходит? Становится непривычно холодно…

  Пытаюсь дышать… Кричу.. но, вдруг, где-то рядом появляются знакомые голоса, нежные родные руки, и я успокаиваюсь.

 Мальчик! 3кг! 48см!

 Короче, меня зовут Марк, и, говорят, я родился…

 Прошло уже несколько дней с тех пор как я нахожусь снаружи. Я все еще не могу рассмотреть маму, но точно знаю, что она всегда рядом, потому что этот запах мне не перепутать ни с чем. За то время, что я провел с ней, я узнал что зовут ее Настя и она работает там, где меня родила – в перинатальном центре. Она помогает другим мальчикам и девочкам встретиться со своими мамами.

 Мне 3 месяца. Кроме мамы у меня есть папа. Я пока совсем не умею говорить, но очень люблю слушать! Моя мама очень часто рассказывает о себе и о нашей большой семье.

 Она родилась в южном, солнечном городе Новороссийске. Все свое детство мама много путешествовала, потому что мой дедушка был военным и защищал границы нашей родины. В дошкольном возрасте мама успела пожить в Ростове-на-Дону, Таганроге, Крымске, Баку и даже на острове в Каспийском море. В школу она пошла в Харькове, а после того как наша страна стала немного меньше, она вернулась на историческую родину своих родителей - в Ярославль.


С пяти лет мама мечтала стать врачом. Всю ее жизнь моя бабушка твердила ей, что у хирургов должны быть сильные пальцы. Именно это заставило маму посвятить 8 лет жизни музыкальной школы по классу фортепьяно.

 После школы мама поступила в медицинскую академию, где она поняла, что самое прекрасное, что может создать человек – это новая жизнь. И решила помогать в этом другим людям.

 Мне 2 года. Сколько себя помню, мама всегда очень много работала. Недавно она сказала мне, что занимается наукой и пишет диссертацию. Я не знаю, что это такое, но слава Богу это закончилось. Мама была очень рада, но мы с папой были рады еще больше.

 Сейчас мне три. С тех пор я многому научился. Я хорошо говорю, читаю стихи, пою песни, сам кушаю, помогаю маме на кухне, а с папой учусь кататься на коньках. Недавно я начал засыпать один, и мама теперь может спокойно спать в своей кровати. Мне кажется, что именно за мою самостоятельность мама с папой и решили подарить мне маленькую сестренку, которая сейчас живет у мамы в животике.

 1 августа 2017 года. Плотная пелена закрывает глаза. Где я? Что происходит? Становится непривычно холодно… Пытаюсь дышать… Кричу.. но, вдруг, где-то рядом появляются знакомые голоса, нежные родные руки, и я успокаиваюсь…

     

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля