
1 июня единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получили 99 000 семей с детьми от 3 до 16 лет.
Первыми выплату получили граждане, оформившие заявления до 25 мая включительно. Всем остальным жителя региона обещанные суммы будут перечислены в ближайшие дни. Всего на сегодня поступило более 101 тысячи заявлений, их прием продолжается.
Также в качестве поддержки в период пандемии коронавируса малоимущих семей в регионе назначены ежемесячные денежные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Поддержку в размере 5 285 рублей получат семьи с доходами, не превышающими величину прожиточного минимума на одного человека за второй квартал 2019 года (не более 10 573 рублей). Пособие получат 15 629 малоимущих граждан, выплаты будут произведены автоматически, без заявления.
С 1 июня увеличивается пособие по уходу за первым ребенком до полутора лет с 3 375,77 рублей до 6 752 рублей. Его могут получить неработающие граждане, а также родители, опекуны, близкие родственники, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе учащиеся колледжей, студенты вузов, других образовательных организаций.







Нет комментариев. Ваш будет первым!