Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / Как приучить детей к порядку без слёз и истерик?

Как приучить детей к порядку без слёз и истерик?

Администратор 04.08.2023 361 0
  • article6161.jpg

Для вас подборка мультиков и книг, которые помогут вам в этом нелегком деле от нашего постоянного эксперта Евгении Пискарьковой

Детские книги про порядок

Обязательно добавьте их в детскую библиотеку.

-Рори Тайгер «Тяпа-растяпа». Потрясающе милая и поучительная история о наведении порядка для совсем маленьких деток от 1,5 до 4 лет. Легкий, простой и в то же время поучительный текст. Большие и красочные иллюстрации. Понятный сюжет. Книжка расскажет о том, как важно вовремя убирать всё на место, а не просто раскидывать или сваливать в одну кучу, ведь в этой куче можно потерять лучшего друга.

-Любовь Воронкова «Маша-растеряша». Книжка про смешную девочку Машу, которая не убирала вещи на место. И о том, что из-за этого случилось. Дошкольникам понравится веселая история, а мамам точно зайдет легкий слог которым книга написана.

-Лина Жутауте «Тося-Бося и Гном Чистюля». Живая и веселая книжка про девочку Тосю, которая обожала кататься на велосипеде, строить замки и устраивать чаепития. Но очень не любила убирать свои игрушки на место. Поэтому однажды случилось то, что случилось.

-Стив Смолман «Утиная каша». Жил-был Кролик — перфекционист и коллекционер. И вот однажды… Поучительная история о том, что истинная красота — это далеко не всегда идеальность форм. Иллюстрации не просто красивы, художник смог передать всю гамму чувств и эмоций, которые испытывает Кролик. От этих картинок самому не хочется отрываться, а ребенку тем более!

 

Детские мультики о порядке:

-Малышарики. 24 серия «Лошадка» Эта серия полностью посвящена теме порядка. Малыши узнают, что может случиться, если целый день играть, но не убирать за собой игрушки. А если уже беда случилась — как это исправить своими силами.

-Малыши Крошик и Ёжик готовы играть целый день. Вот только от их игр столько беспорядка! Любимая лошадка в таком беспорядке просто потерялась. Надо что-то с этим делать.

-Три кота. 82 серия «Ненужные вещи». Ненужные вещи нужно выбрасывать? Оказывается нет! Ведь то, что не нужно тебе, может принести огромную радость другому. Серия про экологичное использование вещей и умение дарить радость другим людям.

-Свинка Пеппа. «Переработка». Как думаете, понимают ли маленькие хрюшки всю важность сортировки мусора? Оказывается, если все правильно объяснить, как делают это мама и папа Пепп — то малышня быстро все схватывает. Команда PROПорядок рекомендует этот мультик не только деткам, но и некоторым взрослым.

-Лунтик. 162 серия «Уборка». Играй, да не забудь убрать за собой! Иначе можно попасть в такую же ситуацию, как Лунтик и Кузя. Будет обидно не только тебе, но и твоим друзьям. История о том, почему не нужно устраивать беспорядок и как найти пропавшие вещи.

-Поли Робокар - 2 сезон 28 серия. Почему друзья отказываются приходить в гости? Оказывается все дело в… Да-да в беспорядке! Но достаточно ли будет просто сделать уборку?

Сохраняете в закладки: читайте и смотрите с удовольствием. А если появятся вопросы, или вы заходите на деле научить своих детей убирать за собой свои игрушки и вещи - вы всегда можете их задать Евгении Пискарьковой.

Еще больше полезной информации вы найдете в группе https://vk.com/logikaporyadka

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
10990 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
10580 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
32390 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
50240 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46381 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53841 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35301 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55661 14.09.2009